Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

... А на кухню пластик нужен...

 

Но дерево приятнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льнянка может и покрепче будет, но скрадывает рисунок на дереве. Меньше становиться контраст между светлыми и тёмными волокнами.

А на кухню пластик нужен.

С уважением.

У меня жена, да и все приучены: после мойки протирают на сухо. И не только ножи, а и ложки и вилки - , вообще-то так положено.

Кстати нож с кожаной ручкой совсем не страдает, а думал кожа разбухнет...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил сегодня в Туркестан, нашел все-таки человека который продает кожу, правда остались только кусочки, но большие, на 3-4 ножен хватит. Обещают на днях приготовить именно кожу для ножен, они сами обрабатывают ее. Цена недорого, 25 тенге за дециметр. Видел чепрак, но он слишком твердый какой-то, а эти куски разной толщины и цвета, самая толстая 5 мм, есть и 3 мм. Так что наверное не будет проблем теперь с ножнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такая кожа лучше, к которой привык. Я люблю чепрак в меру жёсткий. Совсем твёрдый ли мягкий мне не нравится. Хотя жёсткость можно добавлять ПВА или желатином.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу резиновых колёс в сапожном.

Вот ссылки на украинских коллег. Там даже ролик есть как на нём работают.

http://knives.com.ua/forum/index.php/topic.../topicseen.html

А здесь цена

http://knives.com.ua/shop/index.php?productID=162

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас то подешевле колесо будет в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё одно. Диаметр колеса нужно подбирать под размер лент для шлифмашинок. 170 мм = 533 мм, например. Тогда проблем с запасом не будет.

Движка у меня такое колесо нет. Если бы был, уже побежал покупать :rolleyes:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пару морилок для дерева. Питерские. В общем они с лаком идут. Значит красить только после пропитки дерева маслами. Нужно пробывать. Старая морилка у меня просто красит, без лака.

Кстати, кожу хорошо прокрашивает - по запаху, как краски-аэрозоль для кожи. Саламандра или Твист.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые! Тут от одного друга нарисовалась просьба найти в алматы место где можно купить: 1) шафтол темно-коричневый с красным оттенком; 2) тунговое масло

А так как я не ориентируюсь совсем по алматинским магазейнам и рынкам подскажите пожалуйста где и за сколько можно сии вещи купить? и можно ли вообще найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 10 странице этой темы есть Тиковое масло и Эликсир. С фото и ценами. Примерно тоже самое, что и тунговое. Производитель - штатовская фирма. Магазин в районе Ауэзова-Гоголя.

А вот само тунговое не видел ни разу в Алмате.

Шафтол (или что то подобное) видел в охотничьем магазине Чапаева-Шевченко года три назад. 2 или 3 цвета было. Небольшие пузырьки, кажется штатовские. Хз как сейчас. Давно там не был.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Дело в том что другу как раз для ремонта приклада нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! давно вынашиваю мысль самому сделать нож. сейчас для этого появилось время. и все же, с чего начать, где проще взять сталь? попробовать из рессоры? подскажите пожалуйста новичку. спасибо. с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! давно вынашиваю мысль самому сделать нож. сейчас для этого появилось время. и все же, с чего начать, где проще взять сталь? попробовать из рессоры? подскажите пожалуйста новичку. спасибо. с уважением,

Рессора точно не пойдёт. Они калятся меньше 50 ед. твёрдости, что бы не сломаться. Да и сталь на них режет плохо, а вот рубит отлично (топор).

В общем вариант первый купить по инету клинок и одеть его. Бриза, Финка. ру и другие магазины. Там же можно и дерево купить на рукоять красивое.

Второй - на базаре купить полотно для электрофуганка (3мм) и мучать его :)) Советую искать 8х6нсф. Есть ещё украинская ХСС, но мне не нравиться. Ржавеет сильнее и хуже режет.

С мехпилы трудно шлифовать, да и толщина всего 2мм.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора точно не пойдёт. Они калятся меньше 50 ед. твёрдости, что бы не сломаться. Да и сталь на них режет плохо, а вот рубит отлично (топор).

В общем вариант первый купить по инету клинок и одеть его. Бриза, Финка. ру и другие магазины. Там же можно и дерево купить на рукоять красивое.

Второй - на базаре купить полотно для электрофуганка (3мм) и мучать его ;)) Советую искать 8х6нсф. Есть ещё украинская ХСС, но мне не нравиться. Ржавеет сильнее и хуже режет.

С мехпилы трудно шлифовать, да и толщина всего 2мм.

С уважением.

спасибо, готовый клинок точно не пойдет. как я понял, полотно и мехпила уже каленые, это же чем их обрабатывать? :)

значит, полосу стали найти невозможно (калить и отпускать буду сам)? спасибо. с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, готовый клинок точно не пойдет. как я понял, полотно и мехпила уже каленые, это же чем их обрабатывать? :)

значит, полосу стали найти невозможно (калить и отпускать буду сам)? спасибо. с уважением,

Полосы стали можно купить по инету. Калёную или некалёную. Порошковую или другую.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полосы стали можно купить по инету. Калёную или некалёную. Порошковую или другую.

С уважением.

вот бы еще адрес узнать! на е-бее покупал запчасти для вертолета, пришли не все... а как у них с доставкой? кто-нибудь уже заказывал? спасибо. суважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот бы еще адрес узнать! на е-бее покупал запчасти для вертолета, пришли не все... а как у них с доставкой? кто-нибудь уже заказывал? спасибо. суважением,

http://www.knifehelp.net/pages/onlajn-maga...-nozhedelov.php

Здесь магазины для ножеделов. Стали в них не калёные. Впрочем, возможно можно договориться на Кнайфкитсе или другом сразу о закалке нужного размера куска стали. Сам англицким не владею, так что точно не знаю.

Калённые можно покупать здесь

http://talks.guns.ru/forumtopics/189.html

Но если буржуйские стали, то дорого, на мой взгляд. 182 бакса за пластину на нож :)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично! буду изучать... есть ли опыт приобретения? как у них с доставкой? спасибо. с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отлично! буду изучать... есть ли опыт приобретения? как у них с доставкой? спасибо. с уважением,

Опыта почти не имею. Думаю, что нормально всё.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то новичек по СУПЕР сложному пути пошел ,

а стоит ли первый нож делать из стали за цены в долларах ???

из моих другов никто так резко не начинал....

Если только уже работал-ет с металлом и есть вся инструментальная база ...

тогда надо колоться, где и что , показывать

в профайле к сожалению ничегошеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то новичек по СУПЕР сложному пути пошел ,

а стоит ли первый нож делать из стали за цены в долларах ???

из моих другов никто так резко не начинал....

Если только уже работал-ет с металлом и есть вся инструментальная база ...

тогда надо колоться, где и что , показывать

в профайле к сожалению ничегошеньки

понял! исправлюсь! заказал на nordellknives RWL-34/5.2x40x1000 mm (спасибо за ссылку misha1012), уже оплатил, буду дожидаться доставки... завтра еду на дачу, попробую расслабить древний напильник. с уважением,

Изменено пользователем aleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то новичек по СУПЕР сложному пути пошел ,

а стоит ли первый нож делать из стали за цены в долларах ???

из моих другов никто так резко не начинал....

Если только уже работал-ет с металлом и есть вся инструментальная база ...

тогда надо колоться, где и что , показывать

в профайле к сожалению ничегошеньки

 

Дима, опять за старое? :) Так всех ножеделов распугаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понял! исправлюсь! заказал на nordellknives RWL-34/5.2x40x1000 mm (спасибо за ссылку misha1012), уже оплатил, буду дожидаться доставки... завтра еду на дачу, попробую расслабить древний напильник. с уважением,

А как калить РВЛ-ку собираетесь? Это для меня интересно.

В штатах вроде дешевле сталь покупать. АТС -34 и 154 это японский и американские аналоги той же подшипниковой стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как калить РВЛ-ку собираетесь? Это для меня интересно.

Поддержу этот вопрос, очень интересно наличие у нас грамотных термистов с хорошим оборудованием, можно было бы очень многие задумки за недорого воплотить в жизнь.

 

В штатах вроде дешевле сталь покупать. АТС -34 и 154 это японский и американские аналоги той же подшипниковой стали.

RWL-34 - это ПОРОШКОВАЯ сталь в отличии от АТС -34 и 154СМ, а это две большие разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...