Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Походы и поездки на природу

Рекомендуемые сообщения

 

 

постреляли по бутылкам шароплюем,
фото красивые :good:  природа тоже :good:  :good:  :good:  бутылки пластиковые надеюсь были, если нет стекла убрали потом? :(  :(  :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковые бутылки были после убийства преданы огню. Причем не только наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, бутылки сжигать нельзя. При сжигании образуется яд - диоксин. Американцы его во Вьетнаме использовали, под названием "Agent Orange". Погуглите. Я уже лет пятнадцать говорю об этом всем друзьям, родственникам и т.д. Да вот первая попавшая статья: http://www.trud.ru/article/21-07-2011/265617_ne_zhgite_na_dache_plastikovye_butylki.html

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Борис, бутылки сжигать нельзя
Приезжаю на рыбалку, копаю яму 1000*1000*1000 собираю бутылки пластиковые после предыдущих отдыхающих . Яма полная. Сжигаю. Трое суток на природе, весь мусор в эту яму, закапываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАО, детки молодцы, забрались без нытья ))
 
зы да как тут чтобы фото не разворачивало автоматом?

Изменено пользователем Great_Earl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, бутылки сжигать нельзя. При сжигании образуется яд - диоксин. Американцы его во Вьетнаме использовали, под названием "Agent Orange". Погуглите. Я уже лет пятнадцать говорю об этом всем друзьям, родственникам и т.д. Да вот первая попавшая статья: http://www.trud.ru/article/21-07-2011/265617_ne_zhgite_na_dache_plastikovye_butylki.html

Да я в курсе про токсичность, но... мусорки там все полные вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на интересный канал с обзорами снаряжения и походов, а там- в прямом смысле леденящий душу 3,14-ц!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на интересный канал с обзорами снаряжения и походов, а там- в прямом смысле леденящий душу 3,14-ц!!! :shok:

 

Денис красавчик, у него кстати полно интересного! 

Я кстати терму и платку от баск покупал

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем!

20150927_124011.jpg

 

Уже там! С утра шел снег, но мы не застали.

20150927_140043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано вышли ) Сейчас снег скорее всего идет там )

Это вчера было ))) 

Подниматься начали примерно в 12, и пока шли возвращались несколько человек, говорили что на озере снег идет, поднялись примерно к 14 - тишь да гладь ))

 

А сейчас стопудов кроет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как переносит палатку? Внутри или снаружи рюкзака?

Палатку снаружи.Спальник- внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как переносит палатку? Внутри или снаружи рюкзака?

Накидали видео про горный туризм, терь подписался на много каналов. Смотрю. Теоретически палатку переношу : 1. если рюкзак забит то снаружи 2. если есть место то с нутри. Сегодня у меня третья ночь одиночного похода на Эльбрус, жене сказал меня не тронь:-У  меня акклиматизация :lol: На прошлой неделе я штурмовал Казбек :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему)) палатку сжал компрессионными стропами, дуги правда отдельно будут) 

Размер как спальник на минус 10

 

Щас найду гермомешок и тогда вообще цивильно будет смотреться)

IMAG1028_1.jpg

IMAG1027_1.jpg

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снизу крепишь или под клапан?

 

Под верхний клапан- нет, увеличивает габариты, трудно продираться.Снизу рюкзака- тоже не очень удобно, т.к. даже если сильно притягивать- болтается в такт шагам. У моих рюкзаков снизу есть две стропы с фастексами, которые поддерживают нижний отсек, во ими и притягиваю плотно, что бы не выпал.

 

Атака.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему)) палатку сжал компрессионными стропами, дуги правда отдельно будут) 

Размер как спальник на минус 10

 

Щас найду гермомешок и тогда вообще цивильно будет смотреться)

ИМХО- палатка вещь деликатная- комкать ее лишний раз не стоит, т.к. на местах сгиба ткань "сломается" и со временем пропустит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накидали видео про горный туризм, терь подписался на много каналов. Смотрю. Теоретически палатку переношу : 1. если рюкзак забит то снаружи 2. если есть место то с нутри. Сегодня у меня третья ночь одиночного похода на Эльбрус, жене сказал меня не тронь:-У  меня акклиматизация :lol: На прошлой неделе я штурмовал Казбек :D

Надеюсь с пивом восхождение делаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО- палатка вещь деликатная- комкать ее лишний раз не стоит, т.к. на местах сгиба ткань "сломается" и со временем пропустит воду.

А мне наоборот сказали что можно ) интересно, надо порыть инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то как переносит палатку? Внутри или снаружи рюкзака?

Сильно зависит от палатки и рюкзака, у меня что то, что другое вытянутое цилиндрической формы, как правило засовываю в центр клапана и уже обкладываю в круговую содержимым рюкзака. Снаружи место занято спальником и карематом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...