Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Походы и поездки на природу

Рекомендуемые сообщения

Ну нам новечкам пока только турбаза знакома ))

да лан  8)

 

кстати палки да, все никак не соберусь купить себе

в грязь на спуске без них вообще попа, Если спускаться до просвещенца... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нам новечкам пока только турбаза знакома ))

 

Кстати, тогда будет интересно - и еще успеешь, до середины октября без особого снега на Алматинский пик подняться. Маршрут на  день, но зато настоящее восхождение да и вообще кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные думаю до Кумбеля подняться)

одевайся потеплее, на 3х братьях уже снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз буду тестить одежку )

Много ? 

был там две недели назад см 5-10 было

сейчас хз

но не растаял точно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был там две недели назад см 5-10 было

сейчас хз

но не растаял точно )) 

Просто я на спуске клиента своего встретил, он как раз шел с Кумбеля, про снег ни чего не сказал ) 

А я кроме тумана ни чего не увидел ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я на спуске клиента своего встретил, он как раз шел с Кумбеля, про снег ни чего не сказал ) 

А я кроме тумана ни чего не увидел ) 

ну может для него это было естественным? )) 

хотя может и растаял... хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я блин хотел с ночевкой туда сходить ( 

терь точно придется спальник ждать

ночевать лучше на 3х братьях... там спальник полюбому нужен, даже летом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночевать лучше на 3х братьях... там спальник полюбому нужен, даже летом ))

Я там уже и поляну в гугле нагуглил ) 

Да я знаю ) просто легкий продал и взял до -10 комфорта ( думаю самое то для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там уже и поляну в гугле нагуглил ) 

Да я знаю ) просто легкий продал и взял до -10 комфорта ( думаю самое то для меня)

С лёгким спальником там холодно уже будет. 2 недели назад там ночевал - кайфовал в спальнике на -10 в комфорте. Голова только мёрзла, так что шапка рекомендуема. ;)

 

Насчёт твоей палатки - ты в неё не так ложился, нужно поперёк лежать, там 210 см будет, а повдоль только 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт твоей палатки - ты в неё не так ложился, нужно поперёк лежать, там 210 см будет, а повдоль только 180.

Гы! "Не правильно ты дядя Федор презервативы одеваешь, их надо пупырышками внутрь одевать, так приятнее" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лёгким спальником там холодно уже будет. 2 недели назад там ночевал - кайфовал в спальнике на -10 в комфорте. Голова только мёрзла, так что шапка рекомендуема. ;)

 

Насчёт твоей палатки - ты в неё не так ложился, нужно поперёк лежать, там 210 см будет, а повдоль только 180.

Если только в этой палатке нужно головой к выходу ложиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только в этой палатке нужно головой к выходу ложиться ;)

 

Ногами к выходу. ) 180 - это именно ширина - для двух комфортная, для трех - при необходимости и валетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ногами к выходу. ) 180 - это именно ширина - для двух комфортная, для трех - при необходимости и валетом

180 в ширину я вкурсе ) 

Просто в длину у этой палатки не совсем то расстояние которое заявил производитель, походу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

180 в ширину я вкурсе ) 

Просто в длину у этой палатки не совсем то расстояние которое заявил производитель, походу )

 

Ну длину они указывают по дну, а учитывая небольшую высоту палатки и от этого угол стен - там 15-20 см в легкую крадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну длину они указывают по дну, а учитывая небольшую высоту палатки и от этого угол стен - там 15-20 см в легкую крадется.

Может из-за того что не распер палатку еще чутка съелось, потому что там 235см. Заявлено

Вообщем надо тестить еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может из-за того что не распер палатку еще чутка съелось, потому что там 235см. Заявлено

 

Это до первой ночевки под сильным ливнем. После него всегда будешь натягивать палатку по полной. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это до первой ночевки под сильным ливнем. После него всегда будешь натягивать палатку по полной. )

Так я ее ради интереса ставил ) понравилась идея быстрой установки от баска, они внутрянку изначально крепят к тенту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я ее ради интереса ставил ) понравилась идея быстрой установки от баска, они внутрянку изначально крепят к тенту 

То есть сначала ставится внешний тент, потом внутрянку вешаешь на внешний? Это да - удобно. У родителей HIGH PEAK здоровый, 6-ти местный, арочный - там это оправдано, потому как если внутрянку ставить, потом хрен натянешь внешний. Ну и под дождем оправдывает себя система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть сначала ставится внешний тент, потом внутрянку вешаешь на внешний? Это да - удобно. У родителей HIGH PEAK здоровый, 6-ти местный, арочный - там это оправдано, потому как если внутрянку ставить, потом хрен натянешь внешний. Ну и под дождем оправдывает себя система.

у них сразу палатка к тенту прицеплина, но можно и частями сначала тент потом палатка!

Так же у снугпака палатки собираються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...