Перейти к содержанию
Авторизация  
Litov

Голосование по проекту "форумный нож 2017"

Форумный нож 2017  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Форумный нож 2017

    • Opinel
      2
    • Victorinox
      2
    • Kershaw Barstow
      0
    • CRKT Sweet KISS
      0
    • kershaw launch 7
      2
    • Bark River
      2
    • Крысофикс
      1
    • Масечка
      13
    • Варан от РВС
      2
    • Zero Tolerance
      0


Рекомендуемые сообщения

Масичка Персиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масичка 2- модели, как все за эту http://wolf-age.ru/nozh/masichka_brutal_editon/и дополнительно http://wolf-age.ru/nozh/masichka_cpm_s125v/# , деньги сдам за оба.

Изменено пользователем Семён Семёныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за крысофикс. Elmax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой из малых барков на s35vn или 3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой из малых барков на s35vn или 3v

За 3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос за Масичку В.Е., но и от Барка бы Ривера, не отказался бы.

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3в хороша только в слабой закалке, тогда у неё отличная ударная вязкость.

 Но быстро тупится.

 А если калят под 60 ед, то и ударной вязкости уже маловато и всё одно, не так хорошо РК держит.

 

 Для мачете, рубить кушары я бы и сам выбрал 3в на 55-56 ед, в   других случаях я бы выбрал другую сталь.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3в хороша только в слабой закалке, тогда у неё отличная ударная вязкость.

 Но быстро тупится.

 А если калят под 60 ед, то и ударной вязкости уже маловато и всё одно, не так хорошо РК держит.

 

 Для мачете, рубить кушары я бы и сам выбрал 3в на 55-56 ед, в   других случаях я бы выбрал другую сталь.

 С уважением.

Спасибо за беспокойство, но мы же люди больные и как дети :) Хочу и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож от Бурова на 3v собирал наш камрад Женя. Отличный нож и про не так хорошо держит заточку не соглашусь. Месяца три кромсает на кухне все подряд, начиная с овощей, мороженой семги по хребту, курей по костям ну и тд. Не батоню, гвозди не рублю и фанатично не страдаю убиенными тестами аля Вининул. За это время раз подводил на керамическом мусате, микроскол убирал. И все. Бумажку шинкует... Поэтому, все от термички... Опять же. Чутка питингует но совсем малеха. Не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и если сравнить то за это время Aus-10 на настоящих японских Самура Сегун правилась раз 5, это при том, что мясо и косточки куриные ими не пользуемся. Тоже отличные ножи... Но... А для тяжелых работ по крупному рогатому пользуем P6M5K5 от Ульданова. Тот еще ведрорез-быстрорез )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож от Бурова на 3v собирал наш камрад Женя. Отличный нож и про не так хорошо держит заточку не соглашусь. Месяца три кромсает на кухне все подряд, начиная с овощей, мороженой семги по хребту, курей по костям ну и тд. Не батоню, гвозди не рублю и фанатично не страдаю убиенными тестами аля Вининул. За это время раз подводил на керамическом мусате, микроскол убирал. И все. Бумажку шинкует... Поэтому, все от термички... Опять же. Чутка питингует но совсем малеха. Не критично

\

За ТРИ месяца один раз правился на мусате и ВСЕ? В самом деле? Кухонник богободобного Криса Рива, как ни крути, подмусачивать через раз. Родной мегазаточки хватило на неделю. Простите не верю.

 

Кстати, Крис Рив лежит. Мусатить или править побоялся. коробочка и бумажки есть. Наверное продам, пока сам не подтачивал.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Буровская закалка- одна из лучших, что пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не верьте ваше право. С фанатизмом просто ножи не пользую и кости коровьи не рублю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно у вас большая семья и в неделю сьедается полета окорочков и 10 кило мяса... ТРИ месяца и ничего не делаю. Ну или я питаюсь только праной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и Крис Рив хоть и бог, не пил с ним не знаю. Вот дядя Саша моторист тот бог... Шутка... :) но может и он где то не уследил. Вот Чебурков тоже ножи не сам собирает, и Ульданов и Рик Хиндерер. Там тоже наверное наемные китайцы и индусы затесались где то и косячат ночью, пока боги спят :) В общем лирика конечно. Но каждый день что то режем на досочке, а он не тупится. Жена вот в него влюблена. Не знаю что и делать. Прям ревную :) Спасибо Евгению еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут похоже второй тур и не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все голоса за другие ножы вместе взятые меньше чем голоса за масичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...