Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

Ездил В Астану, у друга Диана 54, выехали за город итог за три часа:

 

Воробей-4 штука

Сорока - 2 штука

Ворона - 3 штука

Грач - 3 штука

Голубь - одна штука

Сурок Байбак - одна штука

 

Диана весчь, бьет без промаха и сожаления

Я кстати тоже воробъев, синичек не стреляю принципиально... и голубей тоже (хотя в лесу как цель для поедания, к городским даже близко не подойду)

 

Сурок зачетно! а с какого расстояния? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати знакомый охотник сказал если спалят сурка то штрав 200 штук тожесамое и за зайца такчто сьедайте сразу на месте пока тепленький ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должны быть обязательно... если нет то свистнули ... а воздушку любую чистить надо... за ствол не волнуйся (хотя хз... но чтобы согнулось от заряжания, я такого не видел...)
блин а как у вас со спуском на норике чет тугой он уж больно после дианы вообще стрелять невозможно это можно исправить? или привыкать надо, и еще непонятки как вы ее разбираете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото которое я выкладывал есть снимок агрегата, а вообще в инете посмотри (говорим инет думаем ГАнза :drinks: ) там куча всяких приспособ... 

 

 

 

 

Про спуск тут брат без вариантов, сколь нибудь существенного облегчения не сделаешь... привыкнешь потом,  мой друг юзающий сей агрегат тоже сначала жаловался но потом привык... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкий предсказуемый спуск - один из главных факторов точного выстрела :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавали-знаем  :drinks: ... но увы у Норики действительно спуск туговат, но не деревянный... просто после Дианы покажется очень тугим... на самом деле он довольно предсказуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС !!! полазил в инете по форумам ! говорят что у НОРКИ спуцк не только ТУГОЙ И НЕЛЕЧИТСЯ но еще и ОПАСНЫЙ!!! конструкция предрасположена к срывам :drinks: я блин итак боюсь переломок с мощьными пружинами ! пальцев лишних то нет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавали-знаем  :drinks: ... но увы у Норики действительно спуск туговат, но не деревянный... просто после Дианы покажется очень тугим... на самом деле он довольно предсказуем

 

Так ты Диану слил и Норику взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты Диану слил и Норику взял?

нее! несливал я ее ...хотел слить но передумал ...единственное что мне ненравится это ее вес руки устают таскать...

Норика мне просто очень понравилась и внешне и вес у нее какраз помне но мля..качество ее меня растроило какбудто не испанцы а наши месные ее сами делают гденибудь в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря ты так... просто ты сразу диану взял, а это увы сразу резко ограничивает пределы допустимости недоработок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря ты так... просто ты сразу диану взял, а это увы сразу резко ограничивает пределы допустимости недоработок...

ладно фиг с этим качаством впинципе терпимо но вот безопасность спуска меня щас очень заботит...вы как человек опытный что скажете по этому поводу ...для меня щас это пожалуй самый важный вопрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было срывов у меня... на ГАМАх там да... хоть и УСМ вроде посерьезней, но на Норке...

Юзай только собственный опыт покажет так или нет...

УСМ не дорабатывается... хотя где то проскакивало что кто то вообще заменил толи на гамовскую то ли на хатсановскую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было срывов у меня... на ГАМАх там да... хоть и УСМ вроде посерьезней, но на Норке...

Юзай только собственный опыт покажет так или нет...

УСМ не дорабатывается... хотя где то проскакивало что кто то вообще заменил толи на гамовскую то ли на хатсановскую... 

а смысл менять на гамовскую если ана тоже может сорваться а насчет хатсановского то думаю врядли он на много лучше скорее наоборот ) выходит самые безопасные это с подствольным рычагом...хотя тоже может между стволом и рычагом пальцы защимиить если неакуратно взводить...блин все опасно если так подумать )) ПСП вообще жуть бвлоны бывает взрываются ужас!!! наверное куплю рогатку ) хотя тоже резинкой может в лоб дать .... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вопросик к опытным хочу оптику на Диану поставить купил моноблок Gamo с болтом фиксации а продовец мне кольца втюхивает говорит что на них якобы лучше держится ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати вопросик к опытным хочу оптику на Диану поставить купил моноблок Gamo с болтом фиксации а продовец мне кольца втюхивает говорит что на них якобы лучше держится ....

 

В принципе крон этот пойдет, затягивай посильней только без фанатизьму.

Прицел надо покрепче ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавцу нафиг отстрели башню.... потому как ни разу кольца не крепче чем моноблок.... только как сказали затягивай крепко, но без срывов! И молись чтобы прицел купленный тобой был крепким... любит Диана их выносить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прицел он сказал что специально для пневмы сделан со всемы я так понимаю расчетами надеюсь )) блин неподумал название с моделью списать ну в двуз словаз он такой простенький безнаворотов 6 кратный ...цена 10 с копейками

Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считай хана прицелу ... простые диана разваливает на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman

Здравствуйте. Требуется ли разрешения на винтовки калибра 5.6,и вообще начиная с какого калибра требуется разрешение, или это зависит от мощности винтовки? и со сколки лет можно приобрести разрешение на оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле калибр 5,6? если пневма то достаточно уложиться в разрешенные джули и мысы... если огнестрел то еще нао повладеть гладкостволом 5 лет.

 

Разрешение на любое оружие выдается с 18 лет при определенных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле калибр 5,6? если пневма то достаточно уложиться в разрешенные джули и мысы... если огнестрел то еще нао повладеть гладкостволом 5 лет.

 

Разрешение на любое оружие выдается с 18 лет при определенных условиях.

Увы но по обоим пунктам не правы. Калибр пневматики выше 4,5 мм в Казахстане вне закона (читайте закон об оружии).

 

Закон Республики Казахстан о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

 

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему

 

Запрещается:

 

1. хранение или использование вне спортивных объект спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;

2. приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;

3. установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;

4. пересылка оружия;

5. ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;

6. ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;

7. ношение оружия без разрешения в качестве принадлежности к национальному костюму.

 

 

Владеть нарезным можно имея стаж гладкого не менее 3-х лет.

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы но по обоим пунктам не правы. Калибр пневматики выше 4,5 мм в Казахстане вне закона (читайте закон об оружии).

 

Закон Республики Казахстан о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

 

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему

 

Запрещается:

 

1. хранение или использование вне спортивных объект спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;

2. приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;

3. установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;

4. пересылка оружия;

5. ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;

6. ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;

7. ношение оружия без разрешения в качестве принадлежности к национальному костюму.

 

 

Владеть нарезным можно имея стаж гладкого не менее 3-х лет.

:maniac:

 

УПС... Признаю неправоту, почему то мне казалось что калибром не ограничивается...

а про гладкоствол  - это я по российскому законодательству... (кстати в казахстане допускается владение гладкостволом лицам моложе 18? в РФ есть такая сноска с оговоркой что  по решению местных властей ....)

В общем понятно что камраду Крэшмену придется ждать разрешения :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman
В общем понятно что камраду Крэшмену придется ждать разрешения :maniac:

Да... придется мне еще 2 года с обычной воздушкой ходить, пока разрешении не получю. (Но хотя.. можно пострелять у себя во дворике :lalala: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в РФ есть как раз для таких случаев местное законодательство разрешающее иметь разрешение для гладкостволок 14 - 16 летним. Поузнавай среди охотников-функционеров о такой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...