Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей74

Мои работы Сергей74

Рекомендуемые сообщения

 

 

чуток не понял ТС это что

 ТС это топик-стар , то есть автор темы.

 То есть - вы.

 И так с каких краёв будете?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ТС это топик-стар , то есть автор темы.

 То есть - вы.

 И так с каких краёв будете?

 С уважением.

А понял спасибо за разъяснение, пригород  алматы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Сергей такой клинок рисунком испортили (по моему мнению),  но ножи очень хороши :good:  и ножны на свободном подвесе очень аккуратные )) за прямые руки, к мастерам у нас почет и уважение :YES:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Сергей такой клинок рисунком испортили (по моему мнению),  но ножи очень хороши :good:  и ножны на свободном подвесе очень аккуратные )) за прямые руки, к мастерам у нас почет и уважение :YES:   

Спасибо рисунок заказ клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи живые, а ножны Очень аккуратные, но "холодные" ИМХО

 

Добро пожаловать Мастер!

Надеюсь наша критика не покажется Вам критикантством, так как Ваши работы действительно весьма не дурны! :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я тоже не понял про овал, может не так на фото смотрится?

 Насколько я понимаю каноны: при прямом строе обуха клина, рукоять идет продолжением обуха на две трети длины, а потом уже заворачивает куда угодно. Исключения: кухонники, якуты. скандинавы и складни. ИМХО, У Вас на одну треть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"рукоять идет продолжением обуха на две трети длины, а потом уже заворачивает куда угодно." - то есть может "заворачивать" вверх, или, допустим вправо?!?

Ересь какая-то а не каноны... кто их выдумал? Где можно ознакомиться?

А когда про "обратные овалы" будет?

человек делает весьма симпатичные, рабочие ножи... причем весьма аккуратно и приятственно, а его тут кошмарят умными словами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про симпатичные спору нет, но и я не встречал ножей с таким типом клина, когда рукоять уходит почти сразу "овалом" вверх, а не идет продолжением клина. Ваши издевки здесь не причем, и не мне вас учить. А низ рукояти идет прямо, вот и было мной сказано, что обратные "овалы". Пусть нас рассудят ножеделы.  Ошибка грубая, насколько я знаю, может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз проглядел все работы выложенные ТС.

 Сделано всё красиво и гармонично.

 Даже швы ровные и аккуратные.

 Никаких "обратных овалов" не нашёл, но я такого термина и не знаю.

 Про две трети - чушь. Нигде такого не слышал.

 А линия обух клинка - вверх рукоятей ТС идёт правильно, без "переломов".

 Наверно у меня ножи тоже неправильные;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Речь идет о 1м ноже на 1м рисунке, на остальных формы продолжения рукоятью форм клинка правильны. Вспомнил и нашел здесь же поправки от уважаемого В,Н. в одной из тем. Повторяю, если не поняли, что для этой формы клина, т.е. формы обуха(верха клина) две трети длины рукояти идет продолжением обуха, для остальных по другому. Моя цель не "обкакать" новые начинания нового человека в теме, а поправить- все же форум то ножевой, а хвалить за ошибки еще более грубая ошибка. Так же вкладываю фото с подъемом, чтобы было ясно, в каких случаях делается сразу же подъем. Пожелаю успехов ТС, только не забудьте поправить имя в названии темы. 

4573051_m.jpg

11048574.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Речь идет о 1м ноже на 1м рисунке, на остальных формы продолжения рукоятью форм клинка правильны.

 Не нашёл никаких косяков на 1 фото 1 ножа.

 Линия обух клинка - верх рукояти единая, без "переломов".

 Может вам монитор поменять? Раз такие искажения видите.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не нашёл никаких косяков на 1 фото 1 ножа.

 Линия обух клинка - верх рукояти единая, без "переломов".

Имеется ввиду что вместо горбика пузо, а вместо пузо ровная линия. Если правильно я понял, но насколько неудобен будет хват непонятно. 

  Может вам монитор поменять? Раз такие искажения видите.

 С уважением.

А вот грубить Мишка не обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец, уже начинаю бояться выкладывать свои работы.

 Вдруг у меня средние левые котангенсы не те на рукоятях;))

 

 

 

 

А вот грубить Мишка не обязательно!

 Я вам не "Мишка" и баранов с вами не пас.

 

С уважением к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Предлагаю прекратить оффтоп в теме!


 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сутки не работал инет..., а тут в нашем полку прибыло! Очень рад. Работы, в целом сделаны с чувством, имеет место быть некоторое - "разброд и шатание". Впрочем, это характерно всем увлёкшимся этим делом. Со временем всё устаканится. Надо поискать нормальную кожу..., клепки на ножнах лучше не применять - дешевит сильно. Особое внимание стоит уделить швам.

А по-поводу: пузо, обратный овал и т.д., очень субъективно. Человеческий мозг так устроен, что улавливает все нелогичные(негармоничные) нюансы. И тут всё зависит от степени развитости этой чуйки. Вполне допустимы, решения противоречащие канонам(правилам), но они должны быть обоснованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне формы очень нравятся, но вот клинки перегружены рисунками. По началу может и нравится, но постоянно один и тот же рисунок напрягает. А не поменяешь. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато весёлые ножики - с оленями и с поросями... :)  Добрые они, не злые ножики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрые они, не злые ножики. 

 Добрые, разговора нет. Много чего можно почерпнуть, думаю, не со стороны, а у Сергея. Например по стали с 1го ножа: как себя ведет; кованая ли: ржавете ли: самокова ли или выточена из бланка?. Дятлинг для меня, как и точная подгонка больстера, архизадача, а здесь все путем. В каких случаях выполняется дятлинг больстера и как это делается ТС-ом (на матированные, сатинированные, и т.д. клинки)? Брал весной китайскую машинку под это дело, но ничего не вышло, и лежит пока без дела. Был бы рад услышать ответы, считаю уже у состоявшегося ножедела. Ну и по рисункам- хорошее дело, но только в меру. На Ганзе есть камрад, который делает интересные рисунки на клинке, прямо обалдеть- могу скинуть ссылку на его работы. Извиняюсь, Ваши пока напоминают магазинные работы, к которым здесь отношение не у всех нормальное. Лишь бы на будущее Ваше личное клеймо было покороче, формы плавными и одновременно изящными, а клинки острыми как бритва, и надеюсь на показ новых, еще лучших работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю Сергей поймёт, что это ему отписали...)))

Серёга, я не при делах тута...!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сутки не работал инет..., а тут в нашем полку прибыло! Очень рад. Работы, в целом сделаны с чувством, имеет место быть некоторое - "разброд и шатание". Впрочем, это характерно всем увлёкшимся этим делом. Со временем всё устаканится. Надо поискать нормальную кожу..., клепки на ножнах лучше не применять - дешевит сильно. Особое внимание стоит уделить швам.

А по-поводу: пузо, обратный овал и т.д., очень субъективно. Человеческий мозг так устроен, что улавливает все нелогичные(негармоничные) нюансы. И тут всё зависит от степени развитости этой чуйки. Вполне допустимы, решения противоречащие канонам(правилам), но они должны быть обоснованными.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...