Перейти к содержанию

wildcat77

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wildcat77

  1. Здравствуйте. Что нибудь из мачете, кукри из бюджетного осталось?
  2. Либо в таком варианте) Правда, Крыска реплика ))
  3. цена окончательная с учётом всех скидок 12000?
  4. Кстати,если кого заинтересовал "чабан" без петли ,возможен обмен на современный складень. Два штуки всё равно ни к чему
  5. Не,реально это дешёвая подделка под кожу с имитацией мездры . С чёрным чехлом не сравнить. Там даже след под "мездрой" есть от переплетения нитей.
  6. Доброго всем времени Выкладываю обещанные фото,на котором виден материал плашек. На одном плашка никелированная,а вот на втором латунная,как и материал заклёпок и кольца. Два чехла-один из добротной кожи,второй из "*цензура*шой шкуры молодого дерматина" ,но зато с национальным орнаментом. Материал клинка на том что с латунными плашками нержавейка,а вот на втором маркировки не обнаружил,зато рез после заточки обалденный. "Чабан латунный" немного покоцан на обухе,видимо стучали по нему хорошо,но ничего,исправим. И кстати геометрия клинков ножей немного разная. Выкладываю фото ещё двух имеющихся ножей "рождённых в СССР" Садовый нож и складень доставшийся от отца с замененными накладками.
  7. Приветствую всех) Возник вопрос по поводу "чабанского ножа" - был один и есть как все обычные чабаны -накладки чёрные,без кольца,но вот под накладками сталь. Недавно появился ещё один "чабан",но с кольцом и под накладками латунь. В разные годы выпускали разные варианты? Завтра сделаю фото,выложу для сравнения. Заодно выложу фото ножей "рождённых в СССР"
  8. А мне GERBER приглянулся) Что за сталь ?
  9. Спасибо за ответ) Ну а пока я поюзаю своего первого мультитула от Лазермана Juice XE6 ,а потом выложу краткий отчёт с впечатлениями)
  10. Всем привет) Подскажите что за чудо инженерной технологии представлено по этой ссылки,фирмы такой не слышал,качества не знаю. Может кто нить юзал сей девайс http://zatumanom.ru/product/nozh_skladnoy_ego_tools_a0112_krasnyy/
  11. Красивый нож получился,главное чтобы было время для творчества,а желание видно огромное
  12. Звиняйте,но я пожалуй сниму свою заявку.........сложились небольшие трудности с финансами + доставка в Павлодар :sad:
  13. проголосовал тоже за венгера Объясните,сколько тугриков он будет стоить и как его приобрести,я же не с Алматы :sad:
  14. Плохой Санта,какова цена будет окончательная с доставкой,если будете заказывать "малыша" ?
  15. mini lawman 25$ Клинок чёрный или полировка? И как можно заказ сделать? Сталь AUS-8?
  16. Я точно и не был уверен в точности своего измерения угла заточки Вы даже невооружённым взглядом определили что что то здесь не так)) А уточил РК на Бёрде вроде не так уж и много,в эксплуатации он у меня года 3 точно(тут на форуме выкладывал эту покупку,кстати форумчане и посоветовали для начала купить хотя бы Бёрд),каждый раз просто снимал РК до заусенцов алмазным надфилем,но понял что ошибаюсь,теперь вставляю в точилку брусок с наждачкой 120-ой,а далее снимаю заусенцы 600-ой. Пробовал ещё меньше,но полировка РК сильной разницы не дала(возможно ошибаюсь) .Бёрд конечно держится в струбцине не очень сильно,но при заточке я не сильно давлю,чтобы не вылетел. Точил неоднократно естессно,волос бреет Длинные клинки точатся неудобно,чабанский к примеру затачивал позавчера комфортно.
  17. Угол заточки мерил транспортиром,вроде 20 градусов кажет,итого 40 градусов. Но я как то не заморачивался над точным измерением угла заточки,хотя знаю что НАДО ,каюсь И забыл сказать одну главную деталь в истории заточки клинка-первый раз его просто точили в дешёвой кухонной точилке(там за бугром),а второй раз на наждаке(у нас в городе),куда отдают точить бытовые ножи.Нож не мой,попросили наточить,я бы так с ним ни в жизь не поступил Короче после второй заточки клинок был конкретно пережжён,РК была тёмно синего цвета. Вот здесь ,я думаю, собака походу и зарыта.Сталь была действительна пересушена на долбанном наждаке и потеряла свои свойства. Возможно придётся снимать 2-3 мм РК . А это моя самоделка,строго не судить
  18. Понял,по старой схеме короче,обдирка крупным зерном,и по нисходящей. Спасибо
  19. Согласен)) Заффтро сфотаю своё подобие точилки на которой затачиваю небольшие фолдеры) Что такое КОРС?
  20. Ножи с порошкового мозаичного Дамасска реально красивы,но и цена у них красивая
  21. посмотрел видео про заточку на триангле,боюсь что тут опыт нужен..... На точилке от Лански или модернизированной от Sergant-а с Ганзы должно всё таки получиться. Нужно лишь найти нужные камни ,которых пока в городе не искал и не видел) ХоСе,пасиб за ссылочку)) Xander100,видео глянул,вроде ничего сложного,но смостырить точилку такую и при помощи камушков хороших можно точить всё ,что под руку попадётся))
  22. А цены на триангл какие,и есть ли они в продаже в Алматы? Я с Павлодара,но думаю если очень нужно будет,то можно будет заказать через филиал Коргана с нашего города.
×
×
  • Создать...