Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Knife

Самооборона

Рекомендуемые сообщения

Нет таких ножей нет и не будет.

А от кого обороняться надумали, если не секрет?

Да я девушке хотел приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хомяка Вам надо, хомяка, Бокер от Чада лос Баноса.

Ага, вот такого ;)

Р.С. Извиняюсь за флуд не удержался ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, вот такого ;)

 

 

Да уж с таким "оружием самооборны" спокойствие гарантированно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я девушке хотел приобрести.

 

Не хочу показаться грубым и невежливым.

Но все-таки дам совет.

 

Если уж и вправду так бережете, то провожайте до подъезда.

Если не всегда возможно, а оружие для САМООБОРОНЫ нужно, то лучше купите баллончик, но не обычный, а струйный.

Даже не попав с одного раза, поливать им можно еще минуту наверное, с одного нажатия, да еще и на расстоянии трех-пяти метров.

Там запасу жидкости хватит чтобы костер затушить, а обойдется он вам где-то в 5 - 11 тысяч, в зависимости от производителя и прочих характеристик.

 

А если просто ищете нож, как красивый подарок любимой, посмотрите ножи Spyderco.

Камрад ХоСе вам, думаю, в этом выборе поможет.

 

С наилучшими пожеланиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя боюсь то, что я вам указал, скорее для слона.

 

Вот статья о баллончиках, и их характеристики, большинство, я думаю, можно найти у нас на рынке.

http://talks.guns.ru/forummessage/28/493012.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я девушке хотел приобрести.

Ну и я тогда вставлю свои 5 копеек про "самооборону девушки"

 

У 19-ти летней дочери в пользовании были мелкий Викс и любимчик хомяк Boker Plus Wharcom, но не для самообороны, а главным образом для души и так "ниточку отрезать". На этот Новый год подарил стрекозу Spyderco Dragonfly SS Tattoo, от которого она тоже в полном кайфе. А вот главное средство самообороны у неё это самой не искать приключения на известное место.

 

Супруга же на оборот ножик в городе носить не хочет, на "ниточку" у неё всегда с собой на ключах складные ножнички, а вот если за город то обязательно берёт с собой обычно MORA2000 (отобранную у меня) или просит складной. А для самообороны у неё баллончик, но слава Богу пока для собственного спокойствия.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу показаться грубым и невежливым.

Но все-таки дам совет.

 

Если уж и вправду так бережете, то провожайте до подъезда.

Если не всегда возможно, а оружие для САМООБОРОНЫ нужно, то лучше купите баллончик, но не обычный, а струйный.

Даже не попав с одного раза, поливать им можно еще минуту наверное, с одного нажатия, да еще и на расстоянии трех-пяти метров.

Там запасу жидкости хватит чтобы костер затушить, а обойдется он вам где-то в 5 - 11 тысяч, в зависимости от производителя и прочих характеристик.

С наилучшими пожеланиями.

А что это за баллон такой? Я имею ввиду характеристики, ниразу не встречал у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, вот такого ;)

Р.С. Извиняюсь за флуд не удержался ;)

Да этот ХОМЯК фору даст любому ротвейлеру, самое главное, что молча кидается, с каким то змеиным шипением ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за баллон такой? Я имею ввиду характеристики, ниразу не встречал у нас.

 

Как-то летом, лет в 12, у отца моего друга, в бардачке машины нашли мы баллончик среди прочего барахла типа патронов для ружья и пассатижей.

Заинтересовал он нас лишь тем, что был похож на огнетушитель, с ручкой такой и с кольцом-предохранителем.

В этот вечер мы поливали им огород и стены, аля графити.

Тем же вечером, друг лишился ушей.

 

По воспоминаниям, струя была метра в четыре, а то и все пять. А вот названия, или кампании-производителя не помню.

Увы. Тоска-пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то летом, лет в 12, у отца моего друга, в бардачке машины нашли мы баллончик среди прочего барахла типа патронов для ружья и пассатижей.

Заинтересовал он нас лишь тем, что был похож на огнетушитель, с ручкой такой и с кольцом-предохранителем.

В этот вечер мы поливали им огород и стены, аля графити.

Тем же вечером, друг лишился ушей.

 

По воспоминаниям, струя была метра в четыре, а то и все пять. А вот названия, или кампании-производителя не помню.

Увы. Тоска-пичаль.

 

И как Вашему другу живется теперь, без ушей то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету органы правопорядка постараются сделать крайним вас. но опять же, нет конкретно описанной ситуации. при каких обстоятельствах данное происшествие произошло (днем ли было дело, или ночью. при свидетелях или без).

В любом случае как скажут многие решение вынесет СУД и т.п и т.д. но хочу обратить внимание на одну важную деталь на несовершенство законодательной системы, в которой не совсем ясно порой как поступать в данном случае, что б не переступить закон и не погибнуть самому.

Так вот...при рассмотрении ситуации самообороны, юрист, судья, прокурор или кто там еще должны руководствоваться следующим документом

 

"Постановление Пленума ВС СССР «О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств» №14 от 16.08.1984 г."

 

Так вот без этого или подобного документа будет проблематично разобраться в ситуации о необходимой самообороне.

 

Ну а автору темы совет. Не махать ножом если не приспичило. Убежать можно всегда, а вот сесть за ерунду...негоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету органы правопорядка постараются сделать крайним вас. но опять же, нет конкретно описанной ситуации. при каких обстоятельствах данное происшествие произошло (днем ли было дело, или ночью. при свидетелях или без).

В любом случае как скажут многие решение вынесет СУД и т.п и т.д. но хочу обратить внимание на одну важную деталь на несовершенство законодательной системы, в которой не совсем ясно порой как поступать в данном случае, что б не переступить закон и не погибнуть самому.

Так вот...при рассмотрении ситуации самообороны, юрист, судья, прокурор или кто там еще должны руководствоваться следующим документом

 

"Постановление Пленума ВС СССР «О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств» №14 от 16.08.1984 г."

 

Так вот без этого или подобного документа будет проблематично разобраться в ситуации о необходимой самообороне.

 

Ну а автору темы совет. Не махать ножом если не приспичило. Убежать можно всегда, а вот сесть за ерунду...негоже))))

 

Хотя погуглив выяснил, что сие постановление заменено на

 

Постановление Верховного суда от 23.12.1994 N 7 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя погуглив выяснил, что сие постановление заменено на

 

Постановление Верховного суда от 23.12.1994 N 7 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН".

 

Нормативное Постановление Верховного суда от 11.05.2007 N 2

"О ПРИМЕНЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по теме:

Разрешено ли свободное применение Тейзера (пистолет-шокер) лицами не достигшими совершеннолетия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Тайзер в гражданском обороте не бывает, даже в США. И вообще, неужели у малолетки столько врагов, что их надо током бить, разрядами на проводах? Бокс, опять же, вы же боксер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет применения в Законе не говорится :) Но разрешение на хранение и ношение нужно, а это только после 18 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а электрошок с проводами и разовыми кассетами видел в продаже у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Таки, Тайзер в продаже не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайзер в гражданском обороте не бывает, даже в США. И вообще, неужели у малолетки столько врагов, что их надо током бить, разрядами на проводах?

Просто видел не давно программу посвященную Тейзеру и думал что он применяется как гражданское оружие. Ведь он не убивает.

А насчет бокса. Да, я боксер, но я так же и простой человек. Я ведь против толпы сумасшедших дураков не смогу долго выстоять. НЕ считайте меня трусом, я просто трезво оцениваю свои силы. Хотя удар, тренера говорят, хороший (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США тазер разрешен к ношению и применению гражданскими лицами в 43 штатах из 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>[quote name='Korprox' timestamp='1329042930' post='35260']
Не хочу показаться грубым и невежливым.
Но все-таки дам совет.

Если уж и вправду так бережете, то провожайте до подъезда.
Если не всегда возможно, а оружие для САМООБОРОНЫ нужно, то лучше купите баллончик, но не обычный, а струйный.

С этим соглашусь. Ведь нож не достаточно просто иметь, им ещё надо уметь пользоваться... И не просто уметь пользоваться, как инструментом самообороны, а надо уметь ПРАВИЛЬНО пользоваться (то есть, нанести не смертельные увечья, но и не довести до ярости нежно почикрыжев нападающего.)

Пока, мы с тренером, пришли к единственному подходящему решению: зажимать небольшой фолдер в руке в сложенном виде, придавая кулаку дополнительное утяжеление и в идеале, твердую ударную (или бьющую :) ) поверхность. Ну как-то так ;)

А нож надо иметь больше "для души", нежели для самообороны!

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булат, не подскажете какой именно видели?

 

Были в продаже дистанционные шокеры Скорпион и Мальвина с меняющимися разовыми кассетами. Поставщик в Казахстан - магазин Сайга в Павлодаре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...