Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Knife

Самооборона

Рекомендуемые сообщения

Светошумовой патрон Осы никто не видел как на человеке используют? У меня знакомый стрелял, говорит чудовищная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С неделю назад смотрел ЧП на НТВ, в Дагестане чел расстрелял охранника банка в туловище (тот быковал на него, хотел показать свою силу, придурок) с травмата типа Макарыч, может и Стример. 3 выстрела вроде. Охранник сбежал от него, вошел в банк и через пару минут умер.

 

Травмат и при стрельбе в туловище может убить выходит.

Стрельба травматом с расстояния менее 75-100см. приводит к проникающим пулевым ранениям мягких тканей.

Хорошее попадание кулаком в сердечную мышцу, солнечное сплетение или печень иногда также приводит к летальному исходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

в любом травмате, дело не в марке пестика, а в патронах, т.к ствола у них как такого нету, как направляющего, разгоняющего и стабилизируюшего. стриммер, обладает только тем преимуществом, что у него зубы не рвут резинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду качаться, чтобы меня пули травмата не пробили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом травмате, дело не в марке пестика, а в патронах, т.к ствола у них как такого нету, как направляющего, разгоняющего и стабилизируюшего. стриммер, обладает только тем преимуществом, что у него зубы не рвут резинку

Нет это не так, у Макарыча зубы перекрывают друг друга, пуля там как бы колено проходит, а на Стримере просто меленькие зубчики, и то только для того чтобы автоматика сработала на моноимпульсном патроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду качаться, чтобы меня пули травмата не пробили

 

Лучше займитесь БИ, будете эти самые пули зубами ловить или уворачиваться на худой конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет мощности травмата, у моего друга был Хорхе (не помню модель), дорогой покупал за 110000 тенге, стальной, ну вот давай проверять, взяли ОДИН И ТОТ ЖЕ ПАТРОН, цель - книга 400 страниц с жестким переплетом, как сейчас помню "Охрана труда, кодекс", расстояние 1 метр, стреляю из Стрима - почти на вылет, задержала обложка ссади (картон + бумвенил), стреляет он из Хорхе - маленькая вмятина глубиной 2-3 мм и все, я чуть со смеху не помер, кричу - у меня в 2 с лишним раза дешевле пистолет а бьет раз в 5 мощнее! Короче, продал он его через неделю, так что модель пистолета имеет значение!

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше займитесь БИ, будете эти самые пули зубами ловить или уворачиваться на худой конец

Это конечно круче чем травмат таскать, твое тело это самое смертельное оружие, не спорю! Но была со мной дурацкая ситуация года три назад:

Идем втроем с кентами, ночь, несем пиво, лето, вдруг стоит парнишка казах, ну и кричит типа пацаны деньги есть? Мы в шоке, 1 на 3 попер, я сразу что то заподозрил, гляжу по сторонам, никого, а мой дружок самый здоровенный к нему и пошел, типа ты че офигел и все такое, как только они с ним зацепились, человек 10 из двух припаркованных тонированных машин вывалило, я краем глаза увидел эту кучу ну и инстинкт самосохранения меня не подвел, я в сторону отошел, а кентушка моего сразу поломали на месте без вопросов в секунду, я только успел заорать, на нас человек 7 пошли, а трое остальных приятеля пропинывают, я к арыку палку схватить, на меня толпа с ногами, короче жесткачь был злой, вот был бы травмат, в миг бы эту шайку разогнал, до сих пор жалею что в тот момент не было, а приятель в калкамане полежал недельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше займитесь БИ, будете эти самые пули зубами ловить или уворачиваться на худой конец

Чем дзюдо и каратэ,лучше старенький ТТ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователю Вован устное предупреждение за нарушение п.1 правил форума.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

...вот был бы травмат...

если бы да кабы...то скорее всего травмат только озлобит нападающих, это не боевой КС и все это понимают, будут бить долго и жестоко, возможно забьют насмерть. монтировками, ножами, да и просто ногами череп расколотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего бы ты не сделал!Твоего друга били,а ты в сторонку отошёл...Спили мушку сынок! Чтобы убивать,надо быть готовым умирать!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего бы ты не сделал!Твоего друга били,а ты в сторонку отошёл...Спили мушку сынок! Чтобы убивать,надо быть готовым умирать!

Я в сторонке не стоял, я за дубаком рванул и меня так же положили как и его, просто мне больше повезло, отделался синиками и ушибами и госпитализация не потребовалась.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, не забываем о вежливости!

+ 100500, не надо хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы да кабы...то скорее всего травмат только озлобит нападающих, это не боевой КС и все это понимают, будут бить долго и жестоко, возможно забьют насмерть. монтировками, ножами, да и просто ногами череп расколотят

Видео не смотрели? Через 5 курток чувак офигел, а там в маечках ребятки были, рассыпались бы как горох! вот толпа нацистов разбежались как испуганные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это фанаты ж.

Жес, носи с собой свисток, чтобы от друзей врагов отгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это фанаты ж.

Жес, носи с собой свисток, чтобы от друзей врагов отгонять.

Фанаты очень милые и дружелюбные ребята, особенно в Англии.

Да и почему ВЫ все тыкаете? Мы вроде с вами не знакомы.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего бы ты не сделал!Твоего друга били,а ты в сторонку отошёл...Спили мушку сынок! Чтобы убивать,надо быть готовым умирать!

Не убежал, а отошел (оценил ситуацию и т.д., а не просто тупо рванул кулаками махать)

если бы да кабы...то скорее всего травмат только озлобит нападающих, это не боевой КС и все это понимают, будут бить долго и жестоко, возможно забьют насмерть. монтировками, ножами, да и просто ногами череп расколотят

+10000000000000000000

А что такое ГБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

лично 2 раза видел, как чуваки вытаскивал стриммер и начинали палить. первого один усыпил прямым, затем вбил его ногами в асфальт. второго били уже двое, правда он умудрился встать и убежать. пестики у обоих отобрали. случаи несвязанные между собой, просто стал невольным очевидцем

особенно понравился первый случай. чел орал, что завалить всех нах, палил, попал противнику, куда-то в боковую часть туловища, тот левой рукой отвел пукалку, а правой четко пробил по бороде. сразу уснул, видно что тот кто пробил занимался единоборствами. второй тоже орал, стрелял, попал не попал непонятно, разов 6 успел выстрелить. один схватил его за руку и пока они боролись за стрелялку, второй начал бить, вырвали ее, повали и давай стрелка футболить, тот как-то извернулся, вскочил на ноги и побежал, наперерез дороги. не догнали

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

что такое ГБ?

газовый баллон, не с пропаном, а с средство самообороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично 2 раза видел, как чуваки вытаскивал стриммер и начинали палить. первого один усыпил прямым, затем вбил его ногами в асфальт. второго били уже двое, правда он умудрился встать и убежать. пестики у обоих отобрали. случаи несвязанные между собой, просто стал невольным очевидцем

особенно понравился первый случай. чел орал, что завалить всех нах, палил, попал противнику, куда-то в боковую часть туловища, тот левой рукой отвел пукалку, а правой четко пробил по бороде. сразу уснул, видно что тот кто пробил занимался единоборствами. второй тоже орал, стрелял, попал не попал непонятно, разов 6 успел выстрелить. один схватил его за руку и пока они боролись за стрелялку, второй начал бить, вырвали ее, повали и давай стрелка футболить, тот как-то извернулся, вскочил на ноги и побежал, наперерез дороги. не догнали

Ну все, убедили! Продаю его к чертовой матери, и хожу просто так, если уж начнут бить то хоть не разозлю, а просто получу люлей! :smile:

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, вы видео смотрели? На парне куртка, тулуп, курточка, кофта, майка, бушлат, и при все при этом ему было очень больно, с 1-2 метров в легкой одежде проникающие ранение, проникающее! В обойме 14 патронов, 14! Кто должен устоять? Терминатор? Вот пуля на сквозь прошла из травмы, думаю вряд ли он разозлился и побил того кто стрелял.

1380409_m.jpg

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу видно не дрался ты дрались вы никогда. На адреналине/наркоте/алкоголе плюс психологическая устойчивость и все считай берсерк! Вон видео недавно выкладывали недавно про парня с банка в дагестане что ли... Он еще пару минут носился как угорелый а потом ласты склеил! Убить можно и макарычем - если знать куда стрелять и не попасть из ПМ в упор если нет практики применения в бою. Думаешь легко попасть с 5-10 метров в ростовую фигуру? особенно если в фронтальной проекции жизненно-важные органы занимают меньше 15 процентов площади тела и мишень активно перемещается? Это не по бутылкам с трех метров и не по бумажкам с 5 метров, потому что дальше никто не вешает так как никто не попадает, даже если он спортсмен разрядник - резинострел это не свд и не целевой матчевый, и даже не боевой ПМ ...

А фото - так ты рядом стоял и смотрел? Все видео - если они не подтверждены судебной экспертизой (и то не факт) не являются доказательством! А пули - могут проткнуть такую кучу одежды 50 на 50 (кстати представь сам как он мог столько слоев одеть - так что попридержи фантазию) при определенных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самооборона ИМХО самая холиварная тема для обсуждения :) особенно когда речь заходит о средствах этой самой абароны... На мой взгляд 80% эффективности любого девайса зависит от навыков и опыта оператора. И навык №1 умение прогнозировать и избегать опасные ситуации. Иначе все это барахло только усугубляет ситуацию создавая в мозгу владельца чувство ложного преимущества перед противником/нападающим. К сожалению знаю давольно много эпизодов когда мои друзья и знакомые отгребали именно из за надежды на "пушку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...