Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новинки от BOKER

Рекомендуемые сообщения

1759661571_bokerplus-ma2--html-m46423e40.thumbnail.jpg

 

В линейке продуктов Boker Plus известной немецкой компанией Böker начато производство оригинального ножа скрытого ношения MA-2.

Нож сконструирован американцами Ричардом Милтнером и Джулией Адамс. Все ножи, сконструированные ими, имеют ярко выраженную тактическую направленность, что связано с тем, что Милтнер долгое время работал инструктором рукопашного боя в военной полиции австрийской армии. По существу нож МА-2 является уменьшенной копией большого тактического ножа MA-4.

 

1433793392_bokerplus-ma2--html-m5d530820.thumbnail.jpg

 

Нож МА-2 имеет скелетную конструкцию и оригинальную конструкцию пластиковых ножен. Длина лезвия - 2 1/2" (5,6 см), полная длина - 5 1/8" (13 см), толщина – 4 мм.

Нож выполнен из нержавеющей стали 440C и имеет титановое покрытие.

Конструкция ножа с тремя отверстиями и вырезом, разделяющим рукоятку и лезвие, позволяет использовать различные виды кастетного хвата.

 

83533016_bokerplus-ma2--html-mb0fa8af.thumbnail.jpg

 

Ножны/держатель выполнены из упрочненного волокном нейлона и обеспечивают надежное удержание ножа при ношении и его быстрое извлечение в случае необходимости. К ножнам на двух винтах крепится пружинная клипса (возможны 4-е различных ориентации клипсы). По периметру ножен расположены пять отверстий диаметром около 4 мм.

 

1045841042_bokerplus-ma2--html-743cc3e.thumbnail.jpg

 

1600358836_bokerplus-ma2--html-7f5a06fd.jpg

 

От американского прототипа - MA-2/II Tactical Neck-Belt Knife (тактический нож MA-2/II для ношения на ремне и шее) нож компании Boker отличается материалом (в американской модели – титан или нержавеющая сталь 154 СМ) и конструкцией клипсы (в оригинальной модели имеет более сложную, но и более функциональную конструкцию).

Цена ножа на сайте Böker – 30 долл. США, в Москве – около 1400 руб.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная штука! :) Продукт подвижной дизайнерской мысли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную модель готовит для нас компания Boker. Это складной нож Boker Haddock по дизайни известного датского ножедела Дженса Ансо (Jens Anso). Дженс известен своими складными ножами с узнаваемым самобытным дизайном и необычными цветвыми сочетаниями.

 

Итак, Boker Haddock это современный складной нож средного размера. Клинок имеет форму, называемую словом “wharncliffe”, и прямые спуски от обуха. Длина клинка 8.5 см, а толщина целых 5 мм. Сделан он из стали N690BO, которая похоже является вариацией на тему известной австрийской стали N690. Отделка клинка будет так называемый стоунвош (Stonewash). Приспособления для однорукого открывания нет.

 

Рукоять а-ля Страйдер – с одной стороны нажористый кусок титана, с другой стороны кусок G10. Замок – фрэймлок с титановой стороны. Эдакий современный минимализм. Отделка G10 с ямами как на многих кастомах Дженса. Клипса присутствует.

 

В продажу Boker Haddock должен пойти уже в ноябре. Рекомендованная производителем розничная цена 180 евро.

 

jensansohaddock.jpg

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращение к простОте? :) Формы такие прозаичные... Впрочем, а почему бы и нет, тем более что немецкое законодательство как раз такие ножи готово "переваривать" :)

Но что-то мне сомнительно, что открывать клинок будет удобно за "ногтевую выемку", расположенную так близко к оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю. С "дырками" ножики Ансо гораздо "улётнее" смотрятся, да и клинок отрывать за "холе" невпример удобнее :)

Мля, все-таки я "задушу жабу" в следующем году, закажу Рок Лобстер от этого правильного пацана! Челу, кстати сказать, всего годков 28, или что-то около :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговало, симпатичный, у скелетников вообще есть свой щарм. Хотелось бы такой заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый калаш от бокера - Boker Plus AK 09

Taiwan, 7Cr17, 95mm, 219mm, 150g.

p1150743x.th.jpg p1150744t.th.jpg p1150745.th.jpg p1150746.th.jpg p1150748.th.jpg p1150750p.th.jpg

 

Пора обновлять парк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый калаш от бокера - Boker Plus AK 09

 

p1150748.th.jpg

 

Пора обновлять парк ;)

 

Ага, я уже видел этот "залет дизайнерской фантазии". Не нож, а какое-то "супер-оружие" из сетевых "стрелялок" :(

Боря, я правильно тебя понял, ты собрался менять свой нынешний АК 101 на вот эту штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боря, я правильно тебя понял, ты собрался менять свой нынешний АК 101 на вот эту штуку?

...На эту, прямо скажем, "хрень"! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На эту, прямо скажем, "хрень"! ;)

 

Я бы сказал еще "прямее"! :( Но нас могут читать дети! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал еще "прямее"! :( Но нас могут читать дети! :)

 

И я о том же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боря, я правильно тебя понял, ты собрался менять свой нынешний АК 101 на вот эту штуку?

 

Упаси Боже от такого обмена :( Это я о поклонниках "жанра" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужс какой-то. что за дизайн, и кто его придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...