Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Складной оутдорный нож

Рекомендуемые сообщения

...СМ и патрули... как муравьи, тащат все в муравейник опорный пункт, так как у них такая установка свыше.

 

 

Про установку я слышал... Ладно, не буду больше нудеть на эту тему! :) К чему разглагольствовать в сослогательном наклонении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет рассмотрения на эту роль Cold Steel Spartan?

 

 

Не слишком ли агрессивная у него рукоятка? Впрочем, надобы щупать. Спартан в Коргане уже продается, но почему-то как ХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кастом

 

КросавчЕГ! :)

Мне мерещится, или у кастомизированой версии "брюшко" клинка более пологое, чем у серийника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,

После стольких замечательных фото КС АК-47 на природе можно сделать вывод, что тестирование ножа прошло, ну так как вердикт? Айс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис,

После стольких замечательных фото КС АК-47 на природе можно сделать вывод, что тестирование ножа прошло, ну так как вердикт? Айс? :)

 

Хоть и запоздало, но Айс ;) Но... Есть теперь АК101, как испробую - сообщу, кто из них самый лучший АЙС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Конечно, в оутдор брать складной нож или фикс, дело индивидуальных предпочтений, но хоть убей, я этого не понимаю ;) Ну представьте, рыбалка, уху надо сварганить, рыбку почистить и т.п. Что потом с фолдером будет, аж отвращение вызывает, как представлю :( А фикс, промыл, протер и все нештяк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для "грязной" работы несомненно лучше фикс подойдет, а вот леску, веревочку отрезать или банку консервы вскрыть вполне хватит небольшого складничка. Хотя на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, в оутдор брать складной нож или фикс, дело индивидуальных предпочтений, но хоть убей, я этого не понимаю ;) Ну представьте, рыбалка, уху надо сварганить, рыбку почистить и т.п. Что потом с фолдером будет, аж отвращение вызывает, как представлю :D А фикс, промыл, протер и все нештяк :)

 

Да не будет ничего страшного с ножом - также промыть и усе в порядке будет... ;) Как будто фиксы мыть не надо :)

Минусов у складного ножа перед фиксом ИМХО, только 2 - загрязнение (при условии, что вымыть негде будет) и прочность замка, уступающая фиксированному клинку. Зато плюсы, которые перевешивают минусы: удобство ношения, компактные размеры, вес. Мы не каждый раз на природе чистим рыбу (дичь) или висим на ноже, зато мы каждый раз его носим с собой. Даже если и чистить добычу - смотря как это делать... Можно все аккуратно сделать. Я к примеру, когда разделывал курицу, замарал только лезвие, которое в конце лишь вытер тряпочкой. А если говорить о АК101 - у него легкоразбирающаяся и легкопромывающаяся конструкция. К тому же никто не заставляет разбирать нож в походе - это можно всегда сделать по возвращению домой, а на природе хватит промывки водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не согласиться с Борисом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Бывают варианты когда нож промыть негде. При этом фолдер просто складываешь и промываешь дома, причем если понадобится можно разложить и воспользоваться. А фикс, дабы не засирать ножны, приходится заматывать в газетко или пакетик, и долго пристраивать дабы не проткнуть рюкзак :D

З.Ы. Может чего слишком крупного не разделывал, но обычно дальше клинка у меня нож не засагаживается.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...обычно дальше клинка у меня нож не засагаживается.

 

 

Аналогично :D Обычно я режу мясо аккуратно, а не закапываюсь ножом в плоть и кровь вместе с рукояткой. С другими продуктами так же. Вот только большие торты с обилием крема требуют хитрого к себе подхода, ну или клинка побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично :D Обычно я режу мясо аккуратно, а не закапываюсь ножом в плоть и кровь вместе с рукояткой. С другими продуктами так же. Вот только большие торты с обилием крема требуют хитрого к себе подхода, ну или клинка побольше ;)

Зато торт можно и деревянной линейкой порезать :)

А вообще на данный момент у меня основной аутдорный складень это КС Вояджер 4-х дюймовый (10см). Правда мои выкзды на Или особо аутдором называть неинтересно, больше пикник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато торт можно и деревянной линейкой порезать

...на данный момент у меня основной аутдорный складень это КС Вояджер 4-х дюймовый (10см).

 

 

Линейкой резать торт? Фу, не комильфо это ни разу! :D

А почему ты не пользуешься Полисом, у него же тоже 10 сантиметров клинка, даже чуть больше. А главное, цельнометаллический Полис легко очищается от грязи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линейкой резать торт? Фу, не комильфо это ни разу! :D

А почему ты не пользуешься Полисом, у него же тоже 10 сантиметров клинка, даже чуть больше. А главное, цельнометаллический Полис легко очищается от грязи ;)

На счет торта я образно :) Моя Полиция меня бережет ;) Режет всё и вся что втает на моем пути! Вот ведь понимаю, что на заклепках, и скользкая рукоять, и серрейтор для обычных нужд так себе... Но это блин НОЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не будет ничего страшного с ножом - также промыть и усе в порядке будет... :sm_biggrin: Как будто фиксы мыть не надо :)

Минусов у складного ножа перед фиксом ИМХО, только 2 - загрязнение (при условии, что вымыть негде будет) и прочность замка, уступающая фиксированному клинку. Зато плюсы, которые перевешивают минусы: удобство ношения, компактные размеры, вес. Мы не каждый раз на природе чистим рыбу (дичь) или висим на ноже, зато мы каждый раз его носим с собой. Даже если и чистить добычу - смотря как это делать... Можно все аккуратно сделать. Я к примеру, когда разделывал курицу, замарал только лезвие, которое в конце лишь вытер тряпочкой. А если говорить о АК101 - у него легкоразбирающаяся и легкопромывающаяся конструкция. К тому же никто не заставляет разбирать нож в походе - это можно всегда сделать по возвращению домой, а на природе хватит промывки водой.

 

В подтверждение слов - разделка фолдером бараньей ноги, и чистый нож :)

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...ost&p=20594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АК-47 мой выбор! Как то брал венгер, загрязняется на любых продуктах, кроме хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрад Борис, прошло уже несколько месяцев и после многих красочных обзоров горного аутдора как к топикстартеру возник вопрос, или просьба - как на счет сравнительного обзора по аутдорным складным ножам? Хорошо бы было в этот обзор включить и ранее используемые ножи нампример крысу? :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...