Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Гость мачета
Хосе не СЕПЛЯЙСЯ ( не хочет рассказывать НЕ НАДО ПЕРЕЖИВЕМ )

МАСТЕР сказал-МАСТЕР сделал, было-стало, как в сказке бля , про каких то токарей-слесарей-столяров...

 

пишите пожалуйста яснее что выхотите сказать. причем здесь яйца? ;) такой текст грубый. ;) наверное, если мы разговаривали бы не вертуально, вы наверное кричали бы. я вас как-то обидел? если да, то прошу прощения. уверен в извенении нет ничего зазорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был
:(

Мдааа... Интересно, а сколько местных завсегдатаев захочет приобрести этот "самоварный нож"?

т.е. вы (15 чел) хотите для себя нож который вы счетаете был лучшим в прошлом году или на протяжении года? Вы не хотите разрабатывать нож, как вам хочется, которого нет не у кого? я вас правильно понял? И это вы делаете каждый год? Я думал вы хотите создать что-то оригинальное. :)

стал.

Обана. А кто это сделал? Можно подробнее?
Да, ХоСе, вы правы я не делаю ножы с нуля, только резьба
без условно, нож это не рукоятка, я счетаю что металл самое важное в нем, а рукоятку всегда можно поменять.

Это к высказыванию ХоСе (что нож - это не только, и не столько "хохлома" на рукоятке)

нет, кожу я не пробовал, но мысль интересная
пишите пожалуйста яснее что выхотите сказать. причем здесь яйца? :) такой текст грубый. ;) наверное, если мы разговаривали бы не вертуально, вы наверное кричали бы. я вас как-то обидел? если да, то прошу прощения. уверен в извенении нет ничего зазорного.

Баста карапузики кончилися танцы......

Господа да что Вы здесь за разборку учинили, никак нельзя Вас одних оставить :)

Во первых вопрос к товарищу Мачете был.... стал....

У кого это такое стало, у Вас? :)

Данный нож, а конкретно всечку произвёл или сделал Простянкин Валерий

Весть процесс всечки уважаемые форумчане могут просмотреть по данной ссылке

Мастер-класс по отделке рукоятки охотничьего ножа из дамасской стали.

или здесь

Резьба по дереву

Поехали дальше Простянкину Валерию на сегодняшний день гораздо больше лет чем Вам Мачете Вы ему только в сыновья можете годится, ещё одна ссылка про Валерия

Биография Простянкина Валерия

Простянкин Валерий

Родился в 1961 году, В 1980 г. после школы пошёл работать на Тульский Оружейный Завод учеником резчика по дереву. Быстро овладел профессией резчика, неоднократно участвовал в конкурсе "Лучший по профессии", где занимал первые места. За выполнение сложной работы по картине "Три охотника на привале", присвоен 4 разряд резчика по дереву, также удостоен звания "Мастер Золотые Руки". За 27 лет работы накопил огромный опыт в своей интересной профессии. В данный момент работает профессиональным резчиком по дереву, выполняет работы под заказ в единственном экземпляре. Постоянно трудится над усовершенствованием сложных орнаментов и поисками новых.

Резьба, художественная резьба, сцены охоты, орнамент. Высококачественная отделка охотничьего оружия, ножей и футляров к ним.

Инкрустация золотом, серебром, перламутром, костью. Работа по эскизам заказчиков, по собственным эскизам, создание индивидуальных эскизов. На этом сайте представлен мастер-класс по резьбе и отделке ложи для охотничьего оружия МЦ-109

Или вот тут

Вот ещё ссылка на его работы

и вот Валерий на Ганзе

Ну вот наверное и всё что хотел сказать, так что батенька выходит что Вы (Мачете) желаемое выдаёте за действительное, не могу поверить что это Ваши работы, ну или Вы очень уж сильно ошиблись в своём возрасте оформляя свои личные данные на нашем форуме.

Короче говоря, что то тут нечисто. Помоему Вы нам просто очки втираете 8), если я окажусь не прав готов извиниться.

Ваше слово, Мачете! Я жду! Чьи это работы? Ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что то тут нечисто...

 

:) Слов нет. Похоже, нас обманули. Или запутали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз раньше видел мастер класс который выложил vzdruney , помню что похоже сильно, а оказывается грубо сперли ....

Вобще за такое в приличном обществе ( МУЖИКОВ ) морду бы набили

Посмотрите мои посты , я просил этого ....." новичка " раскрыться в умениях...еще какую то грубость увидал наш единственный ЛИПОВЫЙ РЕЗЧИК , смени ник на этот, фоты то явно теперь не твои... мастеровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше слово, Мачете! Я жду! Чьи это работы? Ваши?

Vzdruney кросавчег! Я тоже думал что то тут не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а у нас есть в городе мастер-ювелир такого класса. ХоСе мне как то ссылку давал на него. По ТВ его видел лет 10 назад. Он ножи и многое другое украшает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vzdruney

спасибо еще раз за ссылки ( ВСЕ )

еще раз с удовольствием посмотрел на работы Валерия Простянкина

у человека есть ИМЯ как художника , и он я думаю у нас бы не скрывался...

 

А то что сделал этот М.... самым мягким словом просто НЕКРАСИВО...

 

и ждать я думаю нечего времени было предостаточно,ему сразу задавал вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже общался с некоторыми ювелирами у нас , у них специфика другая , отличная от нашей нам надо чтоб в конечном результате нож был рабочим инструментом , резал банки,склянки , канаты , рубил , нержавел, испытывал нещадную эксплуатацию, а ювелиры больше склонны к красоте-искуству, в лучшем случае это полочники кинжалы-мечи...в малом количестве , они все таки больше работают по драгоценностям-изделиям более профильным... Конечно у них есть чему поучиться гравировка, работа с металами, инструментарий просто если нет золота-серебра то им не интересно ( это я из своего личного опыта посещения ювелирных мастерских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета
Баста карапузики кончилися танцы......

Господа да что Вы здесь за разборку учинили, никак нельзя Вас одних оставить :)

Во первых вопрос к товарищу Мачете был.... стал....

У кого это такое стало, у Вас? ;)

Данный нож, а конкретно всечку произвёл или сделал Простянкин Валерий

Весть процесс всечки уважаемые форумчане могут просмотреть по данной ссылке

Мастер-класс по отделке рукоятки охотничьего ножа из дамасской стали.

или здесь

Резьба по дереву

Поехали дальше Простянкину Валерию на сегодняшний день гораздо больше лет чем Вам Мачете Вы ему только в сыновья можете годится, ещё одна ссылка про Валерия

Биография Простянкина Валерия

Простянкин Валерий

Родился в 1961 году, В 1980 г. после школы пошёл работать на Тульский Оружейный Завод учеником резчика по дереву. Быстро овладел профессией резчика, неоднократно участвовал в конкурсе "Лучший по профессии", где занимал первые места. За выполнение сложной работы по картине "Три охотника на привале", присвоен 4 разряд резчика по дереву, также удостоен звания "Мастер Золотые Руки". За 27 лет работы накопил огромный опыт в своей интересной профессии. В данный момент работает профессиональным резчиком по дереву, выполняет работы под заказ в единственном экземпляре. Постоянно трудится над усовершенствованием сложных орнаментов и поисками новых.

Резьба, художественная резьба, сцены охоты, орнамент. Высококачественная отделка охотничьего оружия, ножей и футляров к ним.

Инкрустация золотом, серебром, перламутром, костью. Работа по эскизам заказчиков, по собственным эскизам, создание индивидуальных эскизов. На этом сайте представлен мастер-класс по резьбе и отделке ложи для охотничьего оружия МЦ-109

Или вот тут

Вот ещё ссылка на его работы

и вот Валерий на Ганзе

Ну вот наверное и всё что хотел сказать, так что батенька выходит что Вы (Мачете) желаемое выдаёте за действительное, не могу поверить что это Ваши работы, ну или Вы очень уж сильно ошиблись в своём возрасте оформляя свои личные данные на нашем форуме.

Короче говоря, что то тут нечисто. Помоему Вы нам просто очки втираете :), если я окажусь не прав готов извиниться.

Ваше слово, Мачете! Я жду! Чьи это работы? Ваши?

 

 

Ребята, я не говорил что это моя работа. Это работа Простянкина. Рисунки выложены к тому что уважаемый 3-6 пишет что столяр только балясины делает. И на счет АЗТМа. Был там вчера. Качественные ножи там делают. Я видел несколько экземпляров. Не дорого. Так что господин 3-6, сходите туда еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета

То что сделал Простянкин могут сделать местные мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был разговор о том, что вы ножи одеваете.

Спрашивать боюсь, вдруг кастомы амерские по 5 штук баксов выложите :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, я не говорил что это моя работа. Это работа Простянкина.

В интернет форумах принято выкладывая что либо указывать первоисточник и (или) автора, без указания этих данных автоматически подразумевается авторство того кто это выкладывает. Вы не сослались на автора этой работы, так что все участники сделали соответствующие выводы. Будьте впредь внимательнее и не так категоричны и не будет резких ответов на ваши сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, я не говорил что это моя работа. Это работа Простянкина. Рисунки выложены к тому что уважаемый 3-6 пишет что столяр только балясины делает. И на счет АЗТМа. Был там вчера. Качественные ножи там делают. Я видел несколько экземпляров. Не дорого. Так что господин 3-6, сходите туда еще раз.
То что сделал Простянкин могут сделать местные мастера.

Тю... МачИта, МачИта, как то с Вами даже и не интересно так хорошо начали ввели всех в заблуждение, сколько пафоса и загадочности своими высказываниями навели

Был - БЛИН :)

Стал - ВСТАЛ :)

А теперь в кусты. Но если почитать Ваши сообщения то Вы резко уходите в сторону, ну да Бог с Вами хотя и извинится не помешает.

А для очистки Вашей совести если уж Вы утверждаете что Ваши интересы это "художественная резьба по дереву" так похвалитесь если есть чем, уж про издели из кожи и не спрашиваю Вы же планируете только ей занятся, на будующее ;)

А на счёт того, что могут местные мастера, Вы потрудитесь зайдите в раздел Мастерской и познакомтесь с работами наших форумчан, вот тогда и будете знать в чей огород и камни кидать.

 

Винча

О плохих людях

Г@вно не отполируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис я считаю что ты не прав....одназначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.................
Борис я считаю что ты не прав....одназначно

Нет, ну возможно уважаемый 3-6 и был немного жестковат в своих высказываниях, а с другой стороны в последнее время творится что-то не потребное на Ганзе и на ПитерскойНожевойЖизни уже несколько месяце песочится тема об одном деятеле который музей собирался открывать и собирал работы мастеров и умельцев, так там потом уже и национальный вопрос поднялся, а потом и письма стали подделывать и оскорблять в них всех до кого рука дотянулась. Тут у нас работы чужие за свои выдают, этак мы ребята, скоро до чего докатимси, надо присекать такие попытки, раз и навсегда.

 

Давай Борис, скажи своё веское слово, ну надо же хоть как то наказать

А то пришёл, увидел, наследил, а убирать не хочет

 

p\s Чего-то сглючило, верхнее сообщение удалите пожалуйста

Изменено пользователем vzdruney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Борису тоже это чуток раньше предложил....

Считаю что еще мягок был с этим деятелем...

 

АЗТМ скую мастерскую ножей что то никто из нас не надыбал ??? и никто оттуда к нам не постучался...

А мастера местные те что могут также как Валерий Простянкин, опять останутся для нас загадкой и тайной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета

Я вам еще раз повторяю, что никто чужое как свое не пропихивал. Понятно написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ НЕ ПОНЯТНО

ОБОСНУЙ друг милый

к тебе как то надо подоброму

а то мы тут дяденьки зеленые в жизни пороху не нюхали и ничего без тебя не знали

а ты ДРУЖИЩЕ пришел и УЧИШЬ_ПОКАЗЫВАЕШЬ_ ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА

 

может сейчас цензура пропустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета

никто не говорил, что тут ничего не знают. пишите по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответь на вопросы которые тебе выше ВСЕ задавали ...

что ты сам можешь мил человек( ЧУЖОЕ не надо показывать и рассказывать, мы сами какнибудь посмотрим без твоей помощи )

сам не можешь показать, ткни в местных мастеров-столяров познакомимся, покажи АЗТМ ножи...

теперь по существу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Попрошу не опускаться до оскорблений друг друга.

По большому счету, никто из вас ничего друг другу не должен.

 

А по-человечески, ситуация некрасивая получается.

Мачета, вы ввели форумчан в заблуждение, выложив работы чужих мастеров в таком контексте, что они были приняты за ваши собственные. Это неэтично.

Даже после того, как выяснилось, что это работы не ваши, вы продолжаете делать заявления, что вы тоже способны на такое и, опять же, намекаете на свой опыт.

Чтобы не быть голословным, я от лица всех форумчан хотел бы попросить вас выложить свои работы или представить доказательство в подтверждение своих слов относительно всего вышесказанного вами.

Если вы это не сделаете в ближайшее время, я буду вынужден удалить вас с форума за провокации, так как ваше нахождение на форуме после всего случившегося будет неуместно в силу негативного отношения к вам у сложившегося на форуме коллектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жарко тут во флудильне)))))

аж читал все строчки с интересом.

согласен с 3-6, может не так грубовато надо было, но суть правильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для размышления:

 

Вот сижу я дома и пью пиво с недавно пойманой воблой. Охота кого нибудь позвать, а так случилось, что на данный момент в телефонной книге таких нет. Вот и спрашиваю - есть желающие у нас на форуме? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...