Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Значится беру оба...

Тем более что одна из них, оч давняя хотелка....

 

Да, я помню, что Вы мечтаете про Стрит Бит. Считаю, что все-таки имеет смысл познакомиться с этим фиксом поближе. Еще добавлю, что помимо сорта стали очень важно обращать внимание на геометрию клинка, на сведение его РК. А у ножика Фреда Перрина подводы 0.5 мм. Это очень хороший показатель! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9Cr18Mo первая литая высокоуглеродистая сталь. По нашему мнению это - лучшая ножевая сталь, производимая сегодня в Китае. Название стали получено от его составных элементов: углерод на 0,9%, - Хром 18% и молибден 1%. Благодаря контролируемой закалке твердость этих клинков 58-62 HRC. До применения этой стали в ножевой индустрии, она широко использовалось для высококачественных китайских парикмахерских ножниц, шарикоподшипниках и хирургических инструментах.

Вот она, легендарная медицинская сталь! :D Пардон, не смог удержаться от ГЫ-ГЫ ;)

А поделу чего хотел сказать, Берд Флайт из этой стали както незаметно перебирается в мои любимцы. Даже обзор по нему захотелось забабахать. Чего не скажешь о Тинейшесе - как не печально, для меня этот нож полное разочарование. Отправлен в тумбочку в связи с диагнозом "полная посредственность" :) Знаю, что он всенародный любимец, но для меня он оказался ножом со скудным дизайном с не впечатляющими несмотря на спуски режущими качествами. Единственно спайдерклац красивый, и все...

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она, легендарная медицинская сталь! :D Пардон, не смог удержаться от ГЫ-ГЫ :)

А поделу чего хотел сказать, Берд Флайт из этой стали както незаметно перебирается в мои любимцы. Даже обзор по нему захотелось забабахать. Чего не скажешь о Тинейшесе - как не печально, для меня этот нож полное разочарование. Отправлен в тумбочку в связи с диагнозом "полная посредственность" :) Знаю, что он всенародный любимец, но для меня он оказался ножом со скудным дизайном с не впечатляющими несмотря на спуски режущими качествами. Единственно спайдерклац красивый, и все...

Со сталью так же улыбнуло, когда первый раз читал перевод уважаемого Крота Кротовича на Ганзе :)

А вот далее, Костя, тогда и Мул тебе так же быстро может разонравится, в виду их схожести ;) ИМХО

C122_M.jpgMT05_M.jpg

Дизайн он как известно на любителя.

А на счёт реза, особенно силового, я в корне не согласен ;) Мой ЕДС в поездках к отцу на дачу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она, легендарная медицинская сталь! :D Пардон, не смог удержаться от ГЫ-ГЫ :)

 

 

Хе-х ;) Ну для всех очевидно, что медицинские инструменты делаются из конкретных (!) сортов стали. В России т.н. "медицинская сталь" это, по некоторым данным, 40х13, а по другим - 65х13. А в Китае для изготовления скальпелей, всяческих зажимов, держателей, кюреток и т.п. используется 9Cr18Mo. Поэтому я не очень уловил, что вызвало смех?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вызвало смех?! ;)

 

Набившая аскомину ссылка на область применения, так любимая у новичков и самонадеянных "экспертов-ножеведов" на просторах пост-СССР :)

Серёж, не бери близко к сердцу, ну навеяло и ничего более :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...навеяло и ничего более :pardon:

 

 

Ну навеяло, так навеяло... с кем не бывает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берд Флайт из этой стали както незаметно

8Cr13MoV на нем написано :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между этими двумя китайскими сталями нет особо принципиальных отличий. ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот то-то же! ;)

А я сегодня утречком, за завтраком и милой болтовней со своей Анютой, не без удовольствия довел до ума новенькую зителевую Кара Кару. ТриАнгл - форэва! :)

Кару взял? И как она по сведению? Я буду новую ждать со спусками от обуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кару взял? И как она по сведению?

 

 

Ага, купил "копеечную" Кару за 3750 тенге. Достойная по сборке и сбалансированности штука за такие смешные деньги! :) Сведение клинка не изящное, конечно. Подводы не мерял, вечером по штангелю гляну. Думаю, там что-то вроде 0.8 мм будет. Но для Кары Кары, которую в книжке Джо Керцмана назвали "тактическим ножом", это обстоятельство вполне естественное.

Вообще этот Бёрд уже успел стать знаменитым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простые картинки простой Кара Кары :)

 

med_gallery_2177_4_306873.jpg

 

med_gallery_2177_4_155526.jpg

 

med_gallery_2177_4_251156.jpg

 

med_gallery_2177_4_149311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простые картинки простой Кара Кары ;)

 

Блин, Серёга! Змей то ты какой! Ну как после этого "птичку" не взять?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, Серёга! Змей то ты какой! Ну как после этого "птичку" не взять?! :)

 

 

Ну я тоже подумал, а почему бы не купить ножик за каких-то 25 баксов, который так охотно и часто рекомендовали новичкам на Ганзе года три-четыре назад, когда "крысы" и в помине не было?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В умелых руках и стандартный клипит прекрасно работает как охотничий разделочный нож :)

 

gallery_2177_32_26256.jpg

 

gallery_2177_32_33581.jpg

 

А вот некоторые обзывают фолдеры "эрзац-ножами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё папуасов вставить, как они ракушками макак режут :)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В умелых руках и стандартный клипит прекрасно работает как охотничий разделочный нож :)

 

За что же ты так кабанчика, Серёг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что же ты так кабанчика, Серёг? :)

эмпппфффф.... это ну никак не кабанчик, скорее всего либо олень, либо лосик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марат, совершенно верно, - это был лось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марат, совершенно верно, - это был лось :)

 

"Господа, вы - звери!" (с) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ещё папуасов вставить, как они ракушками макак режут :) ))

 

 

Дорогой Михаил, и это тоже можно! Вот только не о ракушках и папуасах в этой теме речь идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание на фото №2 - нож в области замка, как и рука выглядят совсем не "загаженными", что все же подтверждает условность преимущества фикседа по легкости очистки после разделки, дело больше в умении и аккуратности разделывающего. :)

З.Ы. А стретчем ИМХО и пару лосиков осилить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...условность преимущества фикседа по легкости очистки после разделки, дело больше в умении и аккуратности разделывающего.

...стретчем ИМХО и пару лосиков осилить можно!

 

Да, Костя, да! :) Я в этом контексте припоминаю опыт уважаемого Константиныча с Ганзы, который Лезерманом Чардж разделал лося. У чела реально не было другого режущего инструмента, однако он справился мультитулом!

Что касается Стретча, то я считаю версию из здп189 превосходнейшим резаком!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулся на такого переодетого Тэна. Клёво получилось, не правда ли?! :drinks:

 

004-3.jpg

 

021-2.jpg

 

017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такую прикольную картинку кто-нибудь видел? :drinks:

 

MILITARY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...