Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

SRK - мечты сбываются!

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Делаешь себе бутерброд с ветчиной, и думаешь: "жаль нет SRK". Видишь кусок хорошей верёвки, торчащий в земле. А тут снова нет SRK. Пьёшь пиво с другом, который рассказывает классный анекдот. Чертовски не хватает тебе SRK для открывания того и сего.

RAYNGER

http://www.coldsteel.com/srk.html

Наконец-то! Больше года я мечтал о нем. Бессонные ночи, фтыкание фотографий, многократное перечитывание обзоров владельцев и просмотр сцен об SRK, Solid Proof. Все это было. И вот он у меня! Енот, Клык, Рант, Мастер Хантер и другие ножи, были лишь промежуточным этапом к обладанию этого ножа.

Ровно на 100 % нож оправдал все мои ожидания. Мощный. Не, не так. МОЩЩЩНЫЙ!!! Заточка на пять, симметричная, никаких зазоров между клинком и рукоятью, следов литья, кривых спусков, и прочих косяков, нет и в помине, как не искал. Ножны так же на высоте.

Обзора, как такого не будет, так как написано до меня уже много, лучше кину ссылки на них:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...0fe08c353d5b8b9

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=5689

http://knifereviews.net/article/a-20.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/189871.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/496204.html

 

Фото:

 

32fb1c93fa6b.jpg

 

4d571094ccba.jpg

 

e0ad78e1b4f7.jpg

 

Обои:

 

6b1695477ecc.jpg

 

ca026b97a4b0.jpg

 

bce8f6fa3ae8.jpg

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с достижением мечты! Кто следующий? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ничего пока не хочу. В смысле, ножей. А не, хочу - Хомяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хомяк эт классно, я его из рук не выпускаю))))))))

прикольный ножик) маленький ,но в то же время такой завораживающий.

особенно када вся коллекция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

SOG Пентагон еще нравится. Его тоже, как нибудь, буду брать. А еще Оператор, кстати вроде он не ХО? Правда цена на него неслабая :(

По теме: SRK практически единственный нож в котором нет косяков. Не надо заливать щели цианикрилатом, делать насечку на ножнах, перетачивать, снимать заусеницы на рукояти и т.п. И ничего не добавить не прибавить. Держив в руках какой-нибудь нож и думаешь, вот такая рукоять была бы удобнее, спуски бы ему по выше, острие пониже/повыше ну и т.д. С SRK такого нет, самодостаточный, я бы даже сказал, близкий к идеальному нож. Максимум функцианальности, прочности, удобства при минимуме веса и размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вот пару фоток, уже свои, поэтому качество соответствующее

 

8591adaa1ad1.jpg

 

33d45a1728b6.jpg

 

e831514d436c.jpg

 

А вот двое черных красавцев:

 

857b9e5a0cf1.jpg

 

Люблю я их...

 

Кстати, мой из AUS-8A, раньше делали из Carbon V, углеродки. На тех спуски были повыше, другая насечка рукояти и покрытия клинка. На третьем фото первого поста, именно такой.

А еще, SRK из Carbon V, некоторые "умельцы" умудрялись поломать, типа вот так:

 

cafc89bd31fa.jpg

 

О ломании из AUS-8A, информации вроде нет :(

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, еще буква S, в логотипе, на них разная.

Интересно, как можно сломать кусок стали толщиной 5 мм? Налицо, брак. Я своим чуть дверь не выломал, старую, советскую, тяжелую. В последний момент пожалел. Дверь.

На войну, в долгий поход и на необитаемый остров, только SRK. Вот представьте, поработали вы своим любимым ножом из D2 или S30, дней пять в лесу. Разделывали животных, рубили дерево на дрова, копались в земле в поисках каких-нибудь кореньев и т.д. В общем, РК убили. Нож конкретно заржавел. А чем точить? Хорошо, если есть при себе брусочек, да и то сколько времени нужно чтоб D2 наточить? А AUS-8A? То-то же. Поэтому для таких целей (хоть и гипотетических) я и выбираю SRK. А еще он мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Решил сегодня приготовить плов. Открываю морозильник, а мясо замороженное, как камень. Попытался отрезать кусок с помощью Roach Belly, ничего не вышло. Другими кухонниками - тот же результат. Тут вспомнил о SRK. Беру его в руки и как топором, раз, и кусок отрублен. Еще пару ударов и следующий кусок отделен. Правда от ударов разломалась пластиковая доска для резки. Да ладно, ей уже года четыре было.

Мясо было успешно нарезанно на необходимый размер, стал чистить морковь, лук и чеснок. Удобно, уверяю я вас.

Овощи нашинковались. Морковь и лук, если их делить пополам, ожидаемо колется, а вот нарезается без проблем, хотя конечно с кухонниками не сравнить. Само неудобно было нарезать морковь, а вот лук и мелко, чеснок, не хуже Трамонтины.

Даже упаковка с рисом была вскрыта с помощью SRK.

Нож был помыт и протерт. Нарезан хлеб, помидоры и огурцы. Снова сполоснул в теплой воде.

На остроте РК кухонный тест никоим образом не отразился. 5 баллов.

Резюме: действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ нож

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ нож

 

Выходит, не зря Вы его так долго вожделели?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытался отрезать кусок с помощью Roach Belly, ничего не вышло. Другими кухонниками - тот же результат. Тут вспомнил о SRK. Беру его в руки и как топором, раз, и кусок отрублен.

 

"Эй, уважаемый, что за бред, а где же (пальцы) яйца?" (с) Дискотека Авария :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

При рубке мяса, придерживал его левой рукой. Особенно внимательно смотрел чтоб по пальцам не попало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При рубке мяса,..

 

 

Да, а что за нужда была рубить мороженное мясо, или это куража ради? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях в коргане пощупал SRK, понравился.

Надпись JAPAN на нем есть. Нож сделан в японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надпись JAPAN на нем есть. Нож сделан в японии?

 

 

Ну раз на колдстиловском ножике написано "джапан", значит произведен он именно в Японии. Думаю, старику Томпсону нет нужды обманывать потребителей :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо важнее материалы и качество изготовления. Качество можно оценить повертев в руках, а вот про сталь нужно на Ганзе порыться, что пишут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня господа найфоманы! а подскажите пожалуйста что будет предпочтительней купить новичку в качестве универсального ножа. данный SRK или Fallkniven F1? заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Все-таки, F1 наверное будет коротковат в качестве основного, а SRK тяжеловат. Ищите нечто среднее по масса-габаритным критериям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...подскажите пожалуйста что будет предпочтительней купить новичку в качестве универсального ножа. данный SRK или Fallkniven F1?

 

 

А новичку не все равно какой из этих двух фикседов? :)

Я бы Фалк предпочел, у него строй клинка более утилитарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Возьмите Мастер Хантер, весьма достойный нож. Чуть короче SRK и длинее F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, может не станем оффтопить в данном обзоре? Наш новый камрад явно не к месту задал свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы мужики! Сорри, что не тот топик с вопросами полез, пойду в "помогите выбрать нож".

 

ЗЫ а Benchmade 515 и впрямь хорош. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...