Перейти к содержанию
Авторизация  
Abrek777

Нужен совет знатоков

Рекомендуемые сообщения

знатоки посоветуйте нож. длина клинка 5-9 см, чтобы ножные крепились на голень. чтоб и под джинсы и под брюки. в раене 20-30тыс. если есть конкретные магазины в Астане или Ате еще лучше. а может есть кто то кто шьет такие ножные. меня именно ножные хорошие интересуют чтоб не топырился нож. заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конкретно нож трудно советовать, на вкус и цвет товарищей нет. Попробую всё таки.

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=397

Держал в руках Spyderco Moran Upswept Bowie-style. На мой вкус подходит для этих целей.

Небольшой и лёгкий, годится например для шейника. Ножны пластиковые - хорошо держат.

К ним только ленту широкую с синтетики прикрепить с липучкой и готово.

Кожу-дерево на ножны-рукоять не советую. Так же как и углеродную сталь. Пот - штука , едкая.

В общем советую небольшой нож с пластиком на рукояти и с готовыми ножнами, надёжно фиксирующими клинок. Ленту с липучкой сшить -приклеить самому.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножны самому сделать можно - купить нож с обычными ножнами, на них наклеить липучку (половину). Купить широкий ремень, подогнать под место, и вторую половину наклеить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Беккер Специалист и его клон от Викинг Норвей, этот бывает в "Камале"

 

Пы.сы.как читаю так и пишу, буржуйскими не владею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы, ребята. своих ножей хватает, я думал может есть модели уже готовые с ножными на голень. а Spyderco Moran Upswept Bowie-style красавец...ох красавец. зайдк в камал посмотрю что есть и буду думать как ножные сшить...или кого найдти чтоб сшили а то у самого руки в этом деле под одно место заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У меня он есть (Моран), хотите глянуть - пишите в личку - пересекемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кстати, на моем Моране, тек-лок на клипсе, можно носить хоть на шортах, хоть за голенищем.

На ножны, лучше всего, пришить широкую клипсу. Практически, любые ножны сойдут. Это можно сделать у хорошего сапожника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...