Перейти к содержанию

Сделал первую приспособу, интересно мнение сообщества...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 В верхнем держателе можно установить болт с барашком для установки камешков любых размеров, а под нижний, между рукоятью- пружину. Зачет.

Опубликовано

На столе как вкопаная, ножки проклеены резиной, камень на пружине ее просто плохо видно, заточил несколько ножей разной конструкции все комфортно кроме мелких у которых клин уже 15 мм.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

1) клин с толстым обухом на малый угол заточить будет проблема- надо делать приспособу под углом (типа китайской железной)

2) болты фиксации надо делать под шестигранник (в идеале барашек, но будет мешать) иначе будет проблема с заусенцем- постоянная перекладка клина не принесет удовольствия

3) упор для обуха, два болта не будут давать должной фиксации- клин будет гулять... Болты от сильной затяжки быстро придут в негодность... Но быстрее пострадает сама пластина- будет деформироваться

4) фиксацию камней лучше делать с пружиной... Дальний упор зафиксирован, ближний (от рукояти) на пружине (между рукоятью и упором)

 

Но это только мое мнение!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...