Jump to content

Видео - тесты ножей


Recommended Posts

Posted (edited)

Немного обновлю тему.

Сегодняшний интересный тест популярного ножа.

Хороший, интересный, познавательный тест. Дал Алекс, ножу напряга :D...  М4 - здорово, конечно, себя показала :good: . С замком, засада конечно :sorry: , но там лайнеры подкачали, сама-то втулка аксиса впоряде. Ну, за стеклобой промолчим...

Edited by vitalyi
Posted

Была у меня возможность взять такой же, но не нравится он мне внешне. А после этого теста тем более не буду брать. :-))

А вот М4 сталька то что надо. :-)

Posted

Была у меня возможность взять такой же, но не нравится он мне внешне. А после этого теста тем более не буду брать. :-))

А вот М4 сталька то что надо. :-)

Согласен :YES: . Страшный он, какой-то :D .

  • The topic was pinned
  • Администраторы
Posted

Обзоры от ОТК Шатун. Иногда интересные вещи проскальзывают, например сравнение ножей от Пампухи или других именитых мастерских. И хоть многие шкнят на Шатуна, он часто говорит правильные вещи.

 

 

У него своя методика, и народ шлет ему ножи на тесты, причем в немалом количестве :)

За правду-матку на него зуб точат многие известные мастера ))

  • Администраторы
Posted

Есть еще интересный канал от Pavol Šandor. Чувак академически подходит к вопросу тестирования, наглядно все с микроскопом и графиками показывает. Очень уважаем и крут в кругах тестеров.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Администраторы
Posted

И чуток тестов от другого известного мастера  Игоря Лукинова

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Posted
1 час назад, kosta nett сказал:

Насмотришься тесты на авторские ножи и понимаешь, что покупка оного это такая лотерея. :shok:

Нормальные производители грешат понемногу а авторские ножи без просмотра уже ясно что лотерея.

  • Администраторы
Posted

Сравнение углеродки 1 2235 с Elmax, Vanax, Vanadis 4, Vanadis 8, Sleipner

  • Администраторы
Posted

Насколько войлок садит быстрее РК, в отличие от каната

  • Администраторы
Posted
В 03.04.2018 в 11:11, Evil_Twin сказал:

Тоже следите)) 

Да, интересно, выборка по результатам уже хорошая накопилась.  После недавнего видео, где Олег сказал, что закроет канал, даже как-то грустно стало, столько труда коту под хвост, но после "разоблачения" его тестов Бирюковым, вроде передумал :)

Вот тут попытка инсинуации со стороны Бирюкова 

А вот ответка Олега :)

 

Posted

Да зря мужика гнобят, ну есть шероховатости, а как без них) 

Столько крику, а у него подписоты немного, просмотров тоже, на что он вообще может повлиять... Больше паники)

 

Posted

Да, чет ножеделы на говно исходят) Хотя Олег часто хвалит Бтрюковские, хотя не любит:) В прошлом году Андрей обратку включил, сначала хотел приехать к Олегу, потом сьехал, когда Олег согласился:)

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Posted

Шатун запустил соревнование

Вводная

1 нож, 2 части

<

  • Администраторы
Posted

На последнем видео нож Назаренко отлично жесткий тест прошел

  • 4 months later...
  • Администраторы
Posted

Тесты ножика со 125 сталькой (судя по всему, термичка не фонтан)

Тест ножей от WK сталь Lo-4528 (показала очень достойный результат)

А вот недавний ножик, из 95х18, вполне рабочая сталь.

  • 3 months later...
  • Администраторы
Posted

Русский булат жжот :faceoff: :D Кабанье копьё «Зауфедер-1» нож "Олень" Нож Улу, Нож Якутский

  • 3 years later...
  • Администраторы
Posted

Неплохой канал, мастерская братьев Сауровых. Много тестов, грамотный станок... 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...