Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новинки 2015

Рекомендуемые сообщения

На прошлой недели в период с 5 по 7 июня прошла крупная специализированная ножевая выставка Blade Show 2015, на которой представляли свою продукцию как известные ножевые марки, так и индивидуальные представители кастомных ножевых брендов из различны уголков мира. Под конец выставки сотрудники журнала Blade Magazine по ежегодной традиции публикуют список лучших ножей и заслуженных представителей индустрии. При отборе ножей учитывался универсальность и удобство конструкции, оригинальность внешнего вида, а также тип используемых материалов.

Ниже приведён список самых интересных позиций.

Лучшая покупка года: Spyderco Byrd Knife Cara Cara 2
post-7568-0-65029800-1433786005.jpg 
Второе поколение достаточно популярного складного ножа, на сегодняшний день предлагается в нескольких вариантах исполнения, а именно с накладками из нержавеющей стали, G-10 и нейлона усиленного стекловолокном. Во всех вариантах клинок выполнен из стали 8Cr13MoV, длина клинка 95 мм, длина режущей кромки 81 мм, толщина на обухе 3 мм. В раскрытом виде длина ножа 217 мм, в закрытом не более 123 мм, общий вес 97 граммов. В зависимости от выбора версии конечная стоимость варьируется 34 до 43 долларов.

Самый передовой дизайн года иностранного (не американского) ножа: Fox Knives Desert Fox
post-7568-0-90261000-1433785968.jpg 
Информация о новом складном ноже практически отсутствует, известно что нож будет доступен в трёх цветовых вариациях и то, что над дизайном этой модели работал Борис Манашеров (Boris Manasherov). Ориентировочная общая длина ножа составит 222 мм, длина клинка 96 мм, а максимальная толщина на обухе не менее 4 мм.

Самый передовой дизайн года американского ножа: Koenig Zenaida
post-7568-0-20513800-1433785969.jpg 
Относительно небольшой и компактный складной карманный нож для повседневного использования, который выделяется своим инновационным дизайном, включая новую систему крепления элементов, которая позволяет полностью разобрать нож не используя сторонних инструментов. Клинок складного ножа выполнен из нержавеющей стали S35VN с заявленной твёрдостью в 58-60 HRC, рукоятку ножа образовывает накладка и замок типа Frame-Lock из титана. Длина раскрытого карманного ножа всего 168 мм, в закрытом виде 99 мм, длина клинка 70 мм, толщина на обухе 2.5 мм. Рекомендованная цена новинки не менее 400 долларов.

Нож года иностранного (не американского) производства: Spyderco Nirvana
post-7568-0-94188200-1433786005.jpg 
Занял ещё один представитель бренда Spyderco, модель складного карманного ножа Spyderco Nirvana, над дизайном которого трудился канадский мастер Петер Рассенти (Peter Rassenti). Клинок ножа изготовлен из стали CPM-S90V, рукоятку формируют накладка и замок Frame-Lock из титана. Полная длина раскрытого ножа 220 мм, длина в закрытом состоянии 120 мм, длина самого клинка 95 мм. Рекомендованная розничная стоимость в пределах 895 долларов США.

Нож года американского производства: Zero Tolerance 0999
post-7568-0-18833900-1433786006.jpg 
Данная модель складного карманного ножа была впервые представлена непосредственно на выставке, нож выделяется своим футуристическим дизайном, над котором трудился мастер Джим МакНэйр (Jim McNair). по предварительной информации скелетообразный клинок будет изготовлен сочетанием сталей CTS 204P и D2, полная длина клинка не превысит 95 мм. Нож должен появится в продаже уже в следующем году по ориентировочной цене в 750 долларов США.

Нож года по версии читателей: Schrade SCHF36 Frontier Knife
post-7568-0-37322000-1433786005.jpg 
Лучшим ножом года по версии читателей журнала Blade Magazine стал нож с фиксированным клинком SCHF36 Frontier Knife от торговой марки Schrade. Полнохвостовой клинок утилитарного ножа изготовлен из углеродистой стали марки 1095, длина клинка чуть больше 128 мм, максимальная толщина на обухе не менее 6.35 мм, полная длина ножа 264 мм. Рукоятку формируют текстурированные накладки из нейлона усиленного стекловолокном, длина рукоятки 136 мм. Общий вес фикседа почти 349 граммов. Рекомендованная розничная стоимость заявлена в пределах 44 долларов США.

Нож года: LionSteel T.R.E. (Three Rapid Exchange)
post-7568-0-43825000-1433785969.jpg 
Ну и наконец лучшим ножом этого года по версии Blade Magazine стала модель складного ножа T.R.E. (Three Rapid Exchange) от итальянского производителя LionSteel, нож который был впервые представлен в феврале месяце. Клинок складного ножа выполнен из порошковой нержавеющей стали Bohler M390 с заявленной твёрдостью в пределах 60-61 HRC, фиксируется клинок титановым замком типа Frame-Lock. Доступен с наладкой на рукоятку из титана или из текстурированного материала G10. Полная длина раскрытого ножа не менее 175 мм, длина клинка 74 мм, максимальная толщина на обухе 3.5 мм. В зависимости от выбора модели, рекомендованная стоимость новинки составит 280 и 196 евро соответственно.

Источник http://www.gearshout.../#ixzz3cUiJpCD6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-7568-0-98250200-1433871397.jpg 
На днях хорошо известный ножевой бренд Ka-Bar Knives, сразу после «живой» демонстрации на своём стенде во время выставки Blade Show 2015, стартовал продажи двух новых моделей ножей из популярной линейки Becker, которая, как известно, разработана Этаном Беккером (Ethan Becker). Полное название новых моделей ножей с фиксированным клинком — Becker Clear Coat Campanion (BK32) и Becker Clear Coat Combat Bowie (BK39).
post-7568-0-25424700-1433871398.jpg 
Новинки внешне, функционально и по типу используемых материалов полностью повторяют базовые модели Campanion (BK2) и Combat Bowie (BK9), за исключением цвета накладок на рукоятку, покрытия клинка и материала ножен. Полнохвостовые клинки моделей BK32 и BK39 изготовлены из цельного куска высокоуглеродистой стали марки 1095, которая внешне покрыта новым полупрозрачным порошковым покрытием, твёрдость стали заявлена в пределах 56-58 HRC. Ярко-зелёные накладки на рукоятку изготовлены из материала Zytel (нейлон усиленный стекловолокном).
post-7568-0-52623500-1433871398.jpg 
Полная длина ножа BK32 почти равняется 267 мм, длина клинка чуть больше 133 мм, максимальная толщина на обухе не менее 6.35 мм. Длина модели BK39 граничит с отметкой в 375 мм, при этом длина клинка около 235 мм, а толщина на обухе всего 4.8 мм. Общий вес новых ножей, без учёта веса плотных ножен из полиэстера, составляет 454 и 476 граммов соответственно.
post-7568-0-50408000-1433871405.jpg 
Новые модели утилитарных ножей с фиксированным клинком Becker Clear Coat Campanion (BK32) и Becker Clear Coat Combat Bowie (BK39) уже доступны, как на официальном сайте, так и через amazon, рекомендованная розничная стоимость заявлена в пределах 132 долларов за BK32 и 162 долларов за модель BK39.

Источник http://www.gearshout.../#ixzz3caV5Oikc 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-7568-0-43303100-1433958219.jpg 
Нож с фиксированным клинком AK-47 Field Knife частично наследуют дизайн последних версий складных ножей линейки AK-47 и позиционируется производителем как прочный утилитарный нож для использования в полевых условиях. Полнохвостовой клинок новой модели изготовлен из стали CPM 3V с износоустойчивым DLC-покрытием. Для создания эргономичной рукоятки используется накладки из материала G10.
post-7568-0-70175200-1433958219.jpg 
Полная длина нового фикседа почти 264 мм, длина клинка 132 мм, длина рукоятки около 124 мм, максимальная толщина на обухе не менее 5 мм. Общий вес ножа, без учёта формированных полимерных ножен, не превышает 315 граммов. AK-47 Field Knife пока доступен только в одном цветовом исполнении и оценивается дилерами в 170 долларов.

Источник http://www.gearshout.../#ixzz3cgNHhAU8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-7568-0-93659100-1434296747.jpg 
Относительно недавно китайский ножевой бренд Real Steel, помимо модели Real Steel H9, представил ещё несколько новинок в коллекции складных ножей, среди которых был новый карманный складной нож Real Steel E571. Новинка отмечается производителем, как лёгкий, удобный и стильный повседневный нож с флиппером и замком типа Frame Lock.
post-7568-0-17772700-1434296748.jpg 
На сегодняшний день модель Real Steel E571 доступна в двух вариациях — с обычным отшлифованным покрытием и с полностью чёрным отшлифованным покрытием. Клинок в обеих версиях изготовлен из нержавеющей стали марки Sandvik 14C28N с заявленной твёрдость в пределах 58-60 HRC. Также стало известно, что в скором времени серию пополнят более дорогие экземпляры с клинком из стали Elmax. Рукоятку ножа образовывает замок Frame Lock и гладкая накладка, которые изготовлены из стали 3Cr13.
post-7568-0-47813800-1434296748.jpg 
В раскрытом виде полная длина складного ножа Real Steel E571 не превышает 192 мм, длина клинка всего 85 мм, максимальная толщина на обухе не более 3.05 мм. Вес новинки заявлен на уровне 112 граммов, что делает данную модель складного ножа самой лёгкой в серии.
post-7568-0-62074200-1434296755.jpg 
Складной нож Real Steel E571 уже доступен через официальный магазин производителя, и независимо от выбора оформления, оценивается в 60 долларов США.

Источник http://www.gearshout.../#ixzz3d3Hq3N8m



post-7568-0-12110500-1434296903.jpg 
Американская торговая марка Crescent, которая занимается исключительно производством различного инструмента, недавно выпустила свой новый карманный мультитул Crescent Flip&Grip Multi-Tool (CFWMT). Новый мультизадачный инструмент выделяется наличием в своей конструкции складного переставного ключа, в основную новинки вошло первое и второе поколение инструментов Crescent Folding Flip&Grip Ratcheting Wrench (CFW), конструкции которых был только складной переставной ключ.
post-7568-0-37099000-1434296903.jpg 
Помимо подпружиненного переставного ключа, в конструкции мультитула CFWMT предусмотрен нож с частично серрейторной заточкой, отвёртки под прямой и крестообразный шлиц, а также открывалка для бутылок, которая также может выполнять функции консервного ножа и лезвия для снятия изоляции. Кроме всего прочего, в конструкции мультитула имеется небольшое складное кольцо под темляк.
post-7568-0-72103800-1434296903.jpg 
Все складные инструменты и рукоятка мультитула CFWMT изготовлены исключительно из стали, длина сложенного инструмента почти 114 мм, ширина 24 мм. Общий вес нового мультитула производителем пока не уточняется. Инструмент Crescent Flip&Grip Multi-Tool (CFWMT) доступен только в одном варианте расцветки и оценивается производителем в пределах 33 долларов.

Источник http://www.gearshout.../#ixzz3d3IYcFmx 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, наверное, но ZT 0999, космический клинок... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АК 47 Косте должен понравиться

Что то я сначала просмотрел, что сталька то на нём CPM 3V   :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы списка походу на диване туризмом занимаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке не на что обращать внимание. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы списка походу на диване туризмом занимаются))

 

Возможно, возможно.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы списка походу на диване туризмом занимаются))

:D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот объясните мне специалисты, чем вам ножи из списка не угодили? )) Ну ладно вторая позиция - где меч, мне не понятна, и топоры весьма спорны. Но к остальным 7 какие претензии? )

Давайте только без "сталь не интересная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке не на что обращать внимание. Мне так кажется.

А у меня в последнее время глаз цепляется за BT-70 (3-й в списке), не в контексте туризма, конечно). Дизайн старика Терзуолы приятный, простой, но интересный. И по цене из более-меневских доступны БТ-70 да  Стармейт от спаев, все остальное то тыща то две :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,не... Рома, я не при делах... :unknw: :D   Я в фиксах не шарю, они для меня " на одно лицо"... :faceoff:  Мне просто выражение Санты понравилось :pardon: Извяночки!

А "Коламбия", просто не мое...

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот объясните мне специалисты, чем вам ножи из списка не угодили?

Не вставляют. В "новинках" ничего нового нет, не интересные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот объясните мне специалисты, чем вам ножи из списка не угодили? )) Ну ладно вторая позиция - где меч, мне не понятна, и топоры весьма спорны. Но к остальным 7 какие претензии? )

Давайте только без "сталь не интересная".

например дизайном первого (аля пырятель), а он стоит первым ) 

складной нож от цркт сразу в сад (любой) 

из более менее нормальных это соги, но пардон они даже в дестяку не войдут !

 

Если авторы хотели гербера то выбрали бы уж лучше Gerber Infantry он гораздо интересней для туриста чем этот ужоснах 

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо нож из 30-ки на мой взгляд, не совсем то что нужно ставить в фикс для туризма!

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо нож из 30-ки на мой взгляд, не совсем то что нужно ставить в фикс для туризма!

если ты про Benchmade 162, то Сайберт неплохой дизайнер ножей, но не бушкрафтер ни в одном месте - нож просто неудобен и тяжел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты про Benchmade 162, то Сайберт неплохой дизайнер ножей, но не бушкрафтер ни в одном месте - нож просто неудобен и тяжел

не, про соги) не заметил что на бенче тоже 30-ка )

кстати, по мне для буша как раз лучше нож по тяжелей !

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати зря СРКТ не любите. По вариативности дизайна и моделей сркт пожалуй даже спаев обойдут. Весьма много у них есть интересных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати зря СРКТ не любите. По вариативности дизайна и моделей сркт пожалуй даже спаев обойдут. Весьма много у них есть интересных вариантов.

ХЗ может в рамочке они будут супер смотреться, но к реальности они фуфел полный. ИМХО 

еще и хрупкие на нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне вот отличная новинка для туриков 

ESEE + Dave Caterbury

 

 

Очень уж на прошлый форумник смахивает (который вк). Интересно у них у микарты качество получше стало?

 

ХЗ может в рамочке они будут супер смотреться, но к реальности они фуфел полный. ИМХО 

еще и хрупкие на нет 

 

Не знаю - сколько отдыхал - ни разу у меня ножи не ломались (не считая отломанных кончиков). Это я про все ножи говорю. Хотя на отдыхе я ножами в основном режу.

Для рубки дров обычно топор или пила. Это если про складни говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...