Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Gagarin

Дартс ножами

Рекомендуемые сообщения

Гость Gagarin

Недавно у друга метал дротики, захотелось себе такую же вещичку, очень хорошо отвлекаться после тяжелого рабочего дня.  Затем  в голову ударила мысль, а наверняка с ножами будет интереснее. Так вот собственно вопрос. Кто нибудь занимается этим дома? Можно ли самому свараганить доску? Если да, то какую именно. А самое главное. Какие ножи брать и можно ли их купить в Алмате?   

 

---------

 

Я только учусь,поэтому сильно не бить пожалуйста :good:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Робинзоне есть ножи для метания - там вроде сталь мягкая, чтобы не кололась при броске. Воде бы тыщ 6 стоит нож. В детстве как-то решил ножами в дартс поирать - в спинку дивана кухонным ножом :good: Получил по шее и на этом мои попытки устроить дартс дома закончились. Потом на даче одно время кидал ножи куда только мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Мой боевой товарищ.

Клинок 150 мм, толщина 4,3 мм, ширина 19 мм, спуски - линза, сталь 65Г.

Когда в форме, с пяти метров в лист формата А4 попадание 100%, доску тридцатку пробивает насквозь.

a8b54fd9971f.jpg

6a29f0e28715.jpg

7fc84792e453.jpg

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Робинзоне метательные ножи (именно ножи) кончились, я последние забрал, остались только Голдстил, но они тока по охотбилету, и дартс-клинки, фигня полная!

Сам метаю постоянно, слава Богу, частный дом, доску использую обычную, сантиметров 35-40, ножи все скупил в Коргане и Алпамысе, так что, не светит вам купить! :good: Может еще завезут, обещали! На Чапаева такие же стоят раза в 4 дороже, но я там из принципа не беру, хоть и не ограничен в финансах на развлечения!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Что за Голдстил?

У нас в "Камале" колдстиловские металки от 1200 тенге до 1800, в зависимости от размера. Примерно столько же стоит Викинг Норвей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Волновая техника метания ножей

http://www.fedin-system.com

На видео видно стенд, набранный из торцевых спилов бруса.

В раделе "Магазин" имеется очень коротенькое описание стенда.

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за Голдстил?

У нас в "Камале" колдстиловские металки от 1200 тенге до 1800, в зависимости от размера. Примерно столько же стоит Викинг Норвей.

Везет вам!!! :rolleyes: А так, у нас то все есть из каталога голдстила, да все по охот-билету! Не, те которые маленькие, те уже кончились, а вот сурьезная техника..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Купил дешевую мишень с пластиковыми дротиками, но эти дротики, честно говоря, паршивые. Легкие и коряво сделаные. Купил дротики подороже, тяжелые со сменным оперением, кидаю потихоньку.

Кто увлекается этой игрой? Какие есть тонкости и секреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 7 дома весит доска, По составу с наружи какое то дерево/фанера а дальше не знаю. Доска 2-х сторонняя. С одной стороны непосредственно само игровое поле, а с обратной стороны просто круг черно белый с очками. В комплекте шли 6 игровых дротика с металическим навершием и платсиковым хвостом с сменным оперением. В сам дартс играть было не интересно а вот дротики на очки играю метаю регулярно. Правда не со стандартной дистанции, а с метров 5-6. А вот дротиков я со временем прикупил побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волновая техника метания ножей

http://www.fedin-system.com

На видео видно стенд, набранный из торцевых спилов бруса.

В раделе "Магазин" имеется очень коротенькое описание стенда.

 

 

По волновой технике метания ножей Юрия Федина можете обращаться на сайт www.kadochnikov.kz в раздел ножевой бой и метание ножей, в Алматы уже был семинар с участием основателя волнового стиля в 2010 году, можем также организовать и в этому году, формируем группу.

А отличный нож для метания это Осетр и Лидер.

Изменено пользователем Faiter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обычным ножом реально попасть в цель, желательно не обухом?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При должной тренировке - думаю, это не проблема

 

 

И все-таки нож должен быть правильно сбалансирован. Иначе даже тренированность не гарантирует точного попадания в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обычным ножом реально попасть в цель, желательно не обухом?))))

 

обухом как бэ совсем затруднительно... Скорее рукояткой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...