Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

У наключного Спая и полноразмерно, тяжёлого Бака несколько разное предназначение, тем более мы в теме о том кто и что носит каждый день ;)

Да это уже болезнь :D . Вроде все есть что надо, но руки чешутся на что-то другое потратиться :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У наключного Спая и полноразмерно, тяжёлого Бака несколько разное предназначение, тем более мы в теме о том кто и что носит каждый день ;)

 

Да это уже болезнь :D . Вроде все есть что надо, но руки чешутся на что-то другое потратиться :hi:
Есть такое дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё относительно! Но с G10 на рукояти карапет действительно дороговат, а вот с FNR уже значительно лучше ;)

http://korgan.kz/index.php?ab=catalog&&design=hanting&§or=nozhi&&sub_sector=nozhi_skladnie_c_lezviem_do_9_sm&&brand=spyderco&&id=F18463

Лучше тогда добавлю и бак 110 возьму
Как полочник 110-ый хорош, а для EDC я бы выбрал что-нибудь попрактичнее 

 

Зря ты так, Игорь. 110й  был первым моим ЕДЦ, протаскал года 3. Даже кончик умудрился отломить и переточить позже. Вполне рабочая штуковина, но лучше конечно в чехле носить. Ну и агрессивен. 

Потом променял на викса. С возрастом, я так понимаю "оно" у многих начинает минимализироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря ты так, Игорь. 110й  был первым моим ЕДЦ, протаскал года 3. Даже кончик умудрился отломить и переточить позже. Вполне рабочая штуковина, но лучше конечно в чехле носить. Ну и агрессивен. 

Потом променял на викса. С возрастом, я так понимаю "оно" у многих начинает минимализироваться :)

Я же чисто ИМХО

Многие начинали в обще с советских складничков. Да 110-ый однозначно лучше, но удобства пользования и особенности не разборной конструкции остановили меня от покупки, хотя что-нибудь подобного для коллекции хочется.   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зря ты так, Игорь. 110й  был первым моим ЕДЦ, протаскал года 3. Даже кончик умудрился отломить и переточить позже. Вполне рабочая штуковина, но лучше конечно в чехле носить. Ну и агрессивен. 

Потом променял на викса. С возрастом, я так понимаю "оно" у многих начинает минимализироваться :)

Я же чисто ИМХО

Многие начинали в обще с советских складничков. Да 110-ый однозначно лучше, но удобства пользования и особенности не разборной конструкции остановили меня от покупки, хотя что-нибудь подобного для коллекции хочется.   :pardon:

 

В сумке носить разницы нету (плюс или минус 50 граммов). Главное чтоб хозяину нравилось. 110-ый давно хочу купить. А как подумаю для чего он мне нужен, то найти оправдание себе не могу. Наверное чтобы просто БЫЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сумке носить разницы нету (плюс или минус 50 граммов). Главное чтоб хозяину нравилось. 110-ый давно хочу купить. А как подумаю для чего он мне нужен, то найти оправдание себе не могу. Наверное чтобы просто БЫЛ.

Почему бы и нет если очень хочется.

Просто ещё раз повторюсь, для меня чаша с минусами перевесила харизму ножа, а может быть не так сильно хочу  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свои приоритеты. Меня наверное забанил гугл - не могу найти обзор на Spyderco MBK ManBug Lightweight . Ютуб не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время несколько раз пытался носить и использовать Бак 110, самый простой, со сталькой 420НС. "Любви" у нас с ним не вышло.

У 110-го явный дисбаланс в сторону рукоятки, прям очень чувствуется ее чрезмерная увесистость. Еще пара "минусов" лично для меня - отсутствие клипсы (а чехлы я не жалую), а так же двурукое открывание ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не могу найти обзор на Spyderco MBK ManBug Lightweight .

А что там обозревать? :) Мелкий наключный ножик, для мелких же работ. И потом, МэнБаг это "кровь от крови" Спайдерко ЛедиБага. Так что если Вам достаточно общих впечатлений от ножика такого типа, почитайте обзоры "Божьей Коровки" :)

 

http://forum.guns.ru/forummessage/64/212507.html

http://forum.guns.ru/forummessage/64/734035.html

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чото Хиндерером от него веет, или мне кажется?

А если вот так глянуть?    ;)

 

1556ti_slide3__760x298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулял на улице с дочерью, решил запечатлеть что было со мной, по карманам да в толстяке

 

gallery_53_31_694180.jpg
Изменено пользователем yosha
и здесь покрупнее сделаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

фотка мелкая. Хотел увеличить по клику, пишет: у вас недостаточно прав для просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан, спрошу тебя и здесь :) Это что за модель Эмерсона и давно ли ты ее юзаешь?

И Джестер, смотрю, прижился у тебя. А говорил, что ножик на подарок пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан, спрошу тебя и здесь :) Это что за модель Эмерсона и давно ли ты ее юзаешь?

И Джестер, смотрю, прижился у тебя. А говорил, что ножик на подарок пойдет :)

Серёг, Нуржик же тебе ответил "там"

 

Да вот летом друг подарил неожиданно, Супер Коммандер 154ка, сейчас на кармане постоянно, несмотря на толщину и громозкость, ну да это не долго, до прихода делики зеленой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел что у меня в карманах, какой-то мрачный я человек

gallery_2803_180_75760.jpg

 

Хоть розовое портмоне заводи, для контраста... :)

А еще забыл Лезермана с пояса снять - он тоже в черном чехле... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел что у меня в карманах, какой-то мрачный я человек

Мдааа... черным черно!

Хорошо хоть фон белый нашли  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что у меня в карманах

Смотрю, прижился ЛД-10 :)

 

 

 

Хоть розовое портмоне заводи, для контраста

А часы яркие, ножик с цветной рукоятью? Чехол на телефон, опять же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смотрю, прижился ЛД-10

Прижился как нельзя лучше - одно время думал прикупить еще фонарь помощнее, но реали показывают что у ЛД-10 оптимальное соотношение мощность/живучесть батареи, для города самое оно... Мне вполне хватает, и если буду брать фонарь то не более мощный, а другой конструкции - скорее всего налобник.

Черный цвет подкупает в первую очередь своей практичностью - как верно подметил Нариман. Пока не готов я к цветным рукояткам на многих моделях - вот швейцарцы наоборот, с черными накладками мне не очень нравятся... 

А вот Делики - цветные вполне ничего.... И Москиту оранжевый очень к лицу....

 

 

ручка - UZI?
 

Ручка  - честный китаец LAIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...