Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Ага, на "Головастике" оригинальный спаевский замок, т.н. балл-лок.

Иные злопыхатели говорят, что он совершенно неудобен и не надежен ;)

Типа, а вот если трактор переедет? :) ИМХО на маленьких ножах любой замок надежен будет в виду небольших нагрузок при их применении. Ессесено я не говорю о кетайском исполнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не маловажную роль в выборе скорее всего сыграла марка стали :)

Да нет, я солидарен с ХоСе, стретч сам по себе классный нож, а тут еще из здпешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, на "Головастике" оригинальный спаевский замок, т.н. балл-лок.

Иные злопыхатели говорят, что он совершенно неудобен и не надежен :)

По сути, это тот же аксис, а аксис очень хвалят.

Только, наверное собирать тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути, это тот же аксис, а аксис очень хвалят.

Только, наверное собирать тяжко.

 

Суть замков - "аксис" и "балл" - может и одна, да техническое воплощение заметно разное! :) Аксис часто хвалят, но не менее часто ругают за ломающиеся пружины :)

Нет, совершенно не сложно разбирать и собирать нож с балл-локом (или балберин-локом), но есть один крохотный нюанс, касающийся именно Поливога. "Шепну" как-нибудь при встрече ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в коллекции появился полноразмерный спаевский фолдер с фрейм-локом. И я пришел к приятному заключению, что Спайдерко умеет делать замок Криса Рива! :) Главная деталь - замок не залипает, в отличие от аналога на супер-пупер-мега-популярной Себензе! :)

 

i-826.jpg

 

i-822.jpg

 

i-825.jpg

 

i-823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, не ленись выкладывай фото через радикал.

Просто у некоторых, нет доступа к мэил.ру, и мне, то есть им картинок не видно.

А как хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега, не ленись выкладывай фото через радикал.

 

 

Не нравится мне "радикал" :) Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и фото

 

Похоже, у Вас подборка Спаев "в рост" пошла: каждый последующий нож больше предыдущего. Это осознанная закономерность? :) Интересно, а что тогда будет следующим Вашим ножевым приобретением? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что все-таки хоть кому-то видны мои фотки с Мэйл.ру. А то вот еще хотел показать образовавшийся дуэт из пары Парамилитари :)

 

i-831.jpg

 

i-829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел показать образовавшийся дуэт из пары Парамилитари :)

Могу ли я сделать вывод, что тебе Парамилитари приглянулась больше чем Милитари? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ли я сделать вывод, что тебе Парамилитари приглянулась больше чем Милитари? :)

 

 

На самом деле эти две модели Спайдерко интересны мне в равной степени: я не делаю "иконы" из Милитари, и не гнушаюсь т.н. "младшей сестрой".

Просто если бы в моей повседневной жизни было много резательной работы, требующей клинка не менее 100 мм, то я активно юзал бы Милю, а так мне "за глаза" хватает Парамилитари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, если интересно, могу как-нить красиво пощелкать свою новую чЁрную-пречЁрную Милитари! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парамилитари адназначна в вишлист но на место третье наверно (на модель взглянул по новому после ежедневноношения Мили).

 

Вашему вниманию картина "Трое":

 

 

b5343b75797a.jpg

 

 

 

вопрос, кто третий?

 

победитель голосования пополнит коллекцию

 

Уважаемый Хосе, вы можете сами ответить на свой же вопрос, учавствуйте в голосовании :)

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему вниманию картина "Трое":

вопрос, кто третий?

 

 

По-моему, штатные гадалки все вышли на пенсию :) А остальным форумчанам совсем не просто понять хитросплетение Ваших мыслей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парамилитари адназначна в вишлист но на место третье наверно (на модель взглянул по новому после ежедневноношения Мили).

 

Вашему вниманию картина "Трое":

вопрос, кто третий?

победитель голосования пополнит коллекцию

 

Уважаемый Хосе, вы можете сами ответить на свой же вопрос, учавствуйте в голосовании :unknw:

Итак будем следовать логике. Во первых или больше или меньше. Больше врят ли - барашка разделывать не очень :) Меньше? Тогда что? Стрит бит - неее, не то комрад Shinobi в самообороне полагается на кулаки а не на нож, Салт - уж слишком кухонник, Билл Моран? А почему бы нет, только какой - Дроп поинт хорош но кухонник, Боуи - вполне, вполне... Итак я я вещаю :) Спайдерко Билл Моран боуи ;) Ваши ставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, если интересно, могу как-нить красиво пощелкать свою новую чЁрную-пречЁрную Милитари! :)

Интересно! И не буду врать, если даже не из-за чОрной-чОрной милитари, то из -за весьма приятных и профессиональных фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, штатные гадалки все вышли на пенсию :) А остальным форумчанам совсем не просто понять хитросплетение Ваших мыслей :)

 

Ну что вы так неоптимистично ;), с удовольствием выслушаю любые варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак будем следовать логике. Во первых или больше или меньше. Больше врят ли - барашка разделывать не очень :) Меньше? Тогда что? Стрит бит - неее, не то комрад Shinobi в самообороне полагается на кулаки а не на нож, Салт - уж слишком кухонник, Билл Моран? А почему бы нет, только какой - Дроп поинт хорош но кухонник, Боуи - вполне, вполне... Итак я я вещаю :) Спайдерко Билл Моран боуи ;) Ваши ставки

 

 

Отлично Константин!!! вот такой подход я и имел в виду :unknw:.

 

Итак первый голос в пользу Билл Моран Боуи.

 

Напоминаю, кандидат набравший наибольшее число голосов станет третим на незаконченной картине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shinobi, осмелюсь рекомендовать Вам посмотреть все-таки в сторону Мула из s90v. Хотя бы из-за модной стали и грамотного строя клинка. Опять же с рукояткой можно пофантазировать, сделать ее максимально уникальной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал так сразу от Стрит Бита отмахиваться, да и Салт Салту рознь

29df32c8652b.jpg

Spyderco Rock Salt by Ed Schempp ~ FB20 http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=291

Что в нём от кухонника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shinobi, осмелюсь рекомендовать Вам посмотреть все-таки в сторону Мула из s90v. Хотя бы из-за модной стали и грамотного строя клинка. Опять же с рукояткой можно пофантазировать, сделать ее максимально уникальной :)

 

Голос в пользу Мула (в сторону: а ведь имеет все шансы на успех негодник скелетеобразный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог промежутошный:

Моран +1

Муль +1

Бит +1

Рок Салт +1

 

ПС: представил всю бригаду вместе, мммммммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот обзавелся, сразу двумя нэтивами, японским и амерекотским:

 

dee0f842ca11.jpg

 

41eb3018691a.jpg

 

7e795f64d891.jpg

 

даже серт российский есть

bda61a091c72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот обзавелся, сразу двумя нэтивами, японским и амерекотским...

 

 

Ну и правильно, что оставил себе этих Работяг!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...