Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй похвастаюсь обновами:

Знакомство с керамбитообразными ножами начал с Spyderco Hawkbill - подарил себе

 

7ebb4de203a0.jpg

впечатлений масса, но мнение еще не успело сформироваться....

и очень душевный Opinel№8 в оливе

 

cb28129ca1e3.jpg

 

04a75ece3dab.jpg

Фоном послужил новый шемаг в койотовой расцветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Оливковый опинель - класс! Только, небольшая поправка, Хаукбил, не спай, а берд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знакомство с керамбитообразными ножами начал с Spyderco Hawkbill - подарил себе

 

 

 

Значит, не решились взять желтого Тасман Салта? Впрочем, подразделение Бёрд тоже способно порадовать качественным ножиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливковый опинель - класс! Только, небольшая поправка, Хаукбил, не спай, а берд

Вот это я запарился! Конечно же Byrd Hawkbill! Просто только что про Гарпию инфу смотрел и видимо думал об одном, а писал о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В Корган завезли новинку от Колд Стил ретроскладни Макинак и Лонг Стар Хантеров. Выбрал себе Макинака

поздравляю! если не секрет, во сколько обошелся?

Меня больше привлекает однорукий вариант. Ножи, несомненно приятные, стальку бы им получше, хотя и АУС-8 сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для некоторых, и я не исключение, Спай и Бёрд - одно целое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, не решились взять желтого Тасман Салта? Впрочем, подразделение Бёрд тоже способно порадовать качественным ножиком.

Немного смутила форма торца рукояти Tasman - квадратный какой-то, а на Crossbill вообще какие-то острые выступы.... Конечно это субъективное мнение и возможно на эргономике этих ножей не сказываются непривычные формы...

Hawkbill более компактный и обтекаемый...

А вот за качеством своей продукции Бёрды могли бы следить более пристальней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а мне новая насечка на FRN рукоятках, на бердах нравится. В виде перьев. Очень цепкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне новая насечка на FRN рукоятках, на бердах нравится. В виде перьев. Очень цепкая

К накладкам нареканий нет, поверхность действительно цепкая, но не агрессивная. А вот насечка на обухе клинка.... Наверное специально оставляют поле для деятельности -производители догадываются как приятно будет владельцу повозится с новым ножичком, подоводить его под себя.... :)

И еще если заглянуть в паз - мы увидим там грубую шлифовку на замке, причем в разных плоскостях - подчеркивает "хэнмэйдовость" - шлифовали вручную шарожкой какой-то...

Но это так, ворчание, в целом нож приятный, рез серрейтора - крайне агрессивный.... пробовал вскрывать коробки на работе - гофрокартон обмотаный мешком и заскотчеваный - будь я менее аккуратным или менее уставшим - пострадало бы содержимое коробок....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

я неоднократно говорил что качество изготовления на бердах очень посредственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я неоднократно говорил что качество изготовления на бердах очень посредственное

Представляю как на меня накинутся спайдерководы... :biggrin: Интересно, сколько дислайков я получу )))

Но и сама Спайдерко грешит качеством при таких высоких ценах на ножи. В YouTube есть анбоксинг Парамили с карявыми спусками и заточкой...

И сам я в Коргане столкнулся с Эндурой с вертикальным люфтом клинка (не горизонтальным), а это говорит о том что детальки не подгоняют идеально...

Вот видео, чтобы не быть голословным:

http://www.youtube.com/watch?v=b7mB1JtXxRg

За такие денюжки могли бы и качественнее продукты выпускать.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша поздравляю с обновками! Опинельчик очень приятственный. А с когтем осторожно, кончики у таких ножей очень кусучие!

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! если не секрет, во сколько обошелся?

Меня больше привлекает однорукий вариант. Ножи, несомненно приятные, стальку бы им получше, хотя и АУС-8 сойдет

Спасибо, обошелся в 10 500. Фишка этой версии в том, что нож великолепно открываеся одной рукой без шпенька! При этом клинок ничем не загружен

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю как на меня накинутся спайдерководы...

Накинутся? Больно надо! :D

 

...Спайдерко грешит качеством при таких высоких ценах на ножи.

Встречаются косяки, а у кого их нет? Или решили сделать обобщающие выводы по видео конкретного пользователя?

И это, понятие дороговизны все-таки сугубо индивидуально ;)

 

 

И сам я в Коргане столкнулся с Эндурой с вертикальным люфтом клинка (не горизонтальным), а это говорит о том что детальки не подгоняют идеально...

 

У ножей с фронт-локом небольшой вертикальный люфт допускается. Об этом вроде как все знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречаются косяки, а у кого их нет? Или решили сделать обобщающие выводы по видео конкретного пользователя?

И это, понятие дороговизны все-таки сугубо индивидуально ;)

 

Индивидуально и относительно. Относительно ножей других производителей из аналогичных материалов.

За бренд Спайдерко люди переплачивают нормальные деньги и производитель должен держать марку в таком случае.

 

У ножей с фронт-локом небольшой вертикальный люфт допускается. Об этом вроде как все знают :)

 

Возможно, но ранее ни в бэк-локах, ни в фронт-локах не встречал и не заморачивался (у Эндуры это было сильно отчетливо), но тогда что мешает изменить конструкцию. Еще раз повторюсь, своих денег многие изделия Спайдерко не стоят (сугубо мое личное мнение)...

Хотя, у каждого ножемана обязательно д.б. пара-тройка ножей с раундхолом в коллекции (бренд все-таки :biggrin:).

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Относительно ножей других производителей из аналогичных материалов....

У какого еще производителя есть такое многообразие моделей и используемых материалов? Даже один и тот же нож выпускается в массе вариантов? (без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индивидуально и относительно. Относительно ножей других производителей из аналогичных материалов.

И все-таки я вижу, что Вы судите, соизмеряя свои финансовые возможности.

Ведь можно и так сравнить http://www.knifeworks.com/chrisreevelargesebenzafreegroundshipping.aspx и http://www.knifeworks.com/chrisreevelargesebenzafreegroundshipping.aspx ;)

 

За бренд Спайдерко люди переплачивают нормальные деньги и производитель должен держать марку в таком случае

Вам известно ценообразование, себестоимость ножей Спайдерко? Чем Вы руководствуетесь, уверяя, что переплата имеет место быть? Или опять сравниваете с ценами других производителей? :)

Спайдерко держит марку, не переживайте :) Я, по крайней мере, сужу об этом на основании личного знакомства с десятками (как старых, так и новоделов) разных моделей "паукастых".

 

Возможно, но ранее ни в бэк-локах, ни в фронт-локах не встречал и не заморачивался (у Эндуры это было сильно отчетливо), но тогда что мешает изменить конструкцию.

Так это в Вас заговорила обида на конкретный ножик? Ну и я тогда повторюсь: Вам банально не повезло. Так бывает, увы.

А менять конструкцию замка Эндуры не нужно, ибо это уже будет НЕ Эндура. Достаточно экспериментов с клинком и модификацией рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, оффтопим вовсю :) Вопщем я неудержался и посравнивал ценовой вопрос на КВ по разным брендам. и убедился, что с ценами у Спая все нормуль. Особенно порадовал СОГ, такое ощущение что соговская ВГ-шка сделана с добавлением золота :) Что еще сразу бросается в глаза у КРКТ и Кершо давольно много шрота из-за которого в целом продукция выглядит дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, оффтопим вовсю :) Вопщем я неудержался и посравнивал ценовой вопрос на КВ по разным брендам. и убедился, что с ценами у Спая все нормуль. Особенно порадовал СОГ, такое ощущение что соговская ВГ-шка сделана с добавлением золота :) Что еще сразу бросается в глаза у КРКТ и Кершо давольно много шрота из-за которого в целом продукция выглядит дешевле

 

Вот еще сравнение ножей из ВГ-10

http://www2.knifecenter.com/kc_new/store_store.html?ttl=Folding%20Knives%20with%20VG10%20Steel&a=folder&waDESCRIPTIONdatarq=vg10&sortType=priceDe&&s=29

Насчет шрота Вы правы. Надо продукцию, изготовленную в Китае выводить в отдельный бренд (по аналогии с Бёрдом).

А по Спаям, уж извините, я останусь при своем. Если нож в пластиковой рукоятью и клинком из ВГ стоит >60у.е. то и качеством он д.б. соответствующим.

Я молчу про Парамилю на видео, цена которой повыше 100 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СуХой, поздравляю с приобретением. Эх красавец, но если бы Тасмана небыло бы-взял бы обязательно, а так хочу фулсеррейтор с прямым клинком. Делали бы Медовлака2 с серрейтором -взял бы, а то на Делику жаба средств не выделяет)))

Опинель тоже красавец, хотя покрутил в руках-меня и бук устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Делали бы Медовлака2 с серрейтором -взял бы, а то на Делику жаба средств не выделяет)))

 

 

А Медовлак Рескью с серрейтором не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинель тоже красавец, хотя покрутил в руках-меня и бук устроил

Бук меня тоже вполне устраивает - но много наслышан об опинелях с оливой - типа не разбухает шарнир, более стойкая древесина - олива же масличная культура - некоторые владельцы даже чувствуют запах оливкового масла....Наверное это крайняя форма ножемании - уже не только разговаривать с ножами, но еще и нюхать их....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Наверное это крайняя форма ножемании - уже не только разговаривать с ножами, но еще и нюхать их.... :)

 

А некоторые еще и спят с ними :D Не поймите ничего дурного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага сразу вспомнилась поговорка бывшего шефа: "как играть кортиком возле х..", за это он и получил прозвище "кортик", кстати у него на столе лежит недурственный лагиоль, подарок от французских коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, как вариант, хотя тупой клюв..в общем присмотреться нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...