Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

[url=http://www.*******

]1dcf92544be9.jpg[/uR

 

для  UNDERSET

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[url=http://www.*******

]1dcf92544be9.jpg[/uR

 

для  UNDERSET

Это тверд делает, у него и заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e0ea8eaed7d2.jpg

Эво как. Штамп таналкивает на мысли..., можно не только запятые. Понравилось. Штамповка происходит путём битья? По сухому или влажному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае было 2 раза

по сырому

сначала прессом прошли 

потом контрольно с молотком стучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае было 2 раза

по сырому

сначала прессом прошли 

потом контрольно с молотком стучали

Да, всё-таки прессом...Стучанием так ровно не получится. Ясно. Пресс, наверное дозирует как-то силу нажима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё-таки прессом...Стучанием так ровно не получится. Ясно. Пресс, наверное дозирует как-то силу нажима.

Проще целится. Давил тупо со всей дури. Руками ни разу не хуже. Была проба пресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще целится. Давил тупо со всей дури. Руками ни разу не хуже. Была проба пресса

Где-то видел такой пресс с мощной пружиной. То есть сила давления, как бы одинаковая, хотя это наверное уже извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу в этом нужды. Тонник давит достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот вопросик- имеет ли место износ "рабочей части" штампа-наклеп или потертости о кожу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот вопросик- имеет ли место износ "рабочей части" штампа-наклеп или потертости о кожу???

 

За год на дохлых штампах не замечал. Нагрузка там не большая. Если кожа правильно подготовлена для тиснения она как глина.

 

Правда поначалу 2 штампа погнул.Это по молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если кожа правильно подготовлена для тиснения она как глина.

 

 

Я так понял-это только в случае кожи растительного дубления! Чепрак казахстанский так не размачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, использовать кожу не растительного дубления для таких целей очень сомнительно. Ее мочи не мочи, рисунок четким не будет. Даже для смешанного дубления. Причем растишка достаточно доступный материал, таможню проходит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, использовать кожу не растительного дубления для таких целей очень сомнительно. Ее мочи не мочи, рисунок четким не будет. Даже для смешанного дубления. Причем растишка достаточно доступный материал, таможню проходит без проблем.

Хочу прикупить  кожу, растительного дубления и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для облегчения обработки торцов кожи сделан вот такой девайс для 

Underset

0268e29770e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно - озарение на верстак для чистоты и удобства кинуть коврик от багажника!!!!! Спасибо за наглядный совет.. И с бортиками!!!!

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резиновый коврик, кроме всего прочего, ещё и вибрацию гасит.

 Меньше подпрыгивать техника будет и стоять более устойчиво.

 Я под свои наждаки тоже подкладываю.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Александр объяснял, что торцы надо гладить с большой скоростью, что бы нагревать слегка смоченные торцы до Т больше 80С*.

 Тогда белок кожи свернётся и не будет лохматости.

 Поэтому врукопашную заглаживают торцы только папуасы, привыкшие разводить огонь вручную ;))

 Остальные пользуют технику , типа дрели.

 С уважением.

Пользуюсь ручной, нареканий нет. Здесь дело не только в температуре, но и в добавлении связующих смол. Пользуюсь трагакантовой, от Tandy Leather. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:))) вот кельт реально геморойно. Выдержать толщину линий по всему рисунку. Плюс рисунок геометрически точный. А листик херячьте как хотите.

Согласен! )) 2 месяца назад начал теснить ремень в стиле Маури, никак добить не могу. Детализация очень большая. С чехлом для фонарика управился быстро. 

IMAG1366.jpg

SAM_0719.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовал Fiebing's Leather Dye. Проникает и ложится очень ровно. заказал у Максима до кучи к коже. Вот вам точно понравится. Цвета есть практически все. У них же естьOil Dye. Это все для кожи, пишут что в основном растительного дубления. Сохнет секунд 5. Если обработать маслом предварительно, то ваще просто ложится супер, цвет сочнее. Но она спиртовая, так что думаю могут быт вопросы с отправкой. И я люблю рыжие цвета, махагон там всякий. Можно заказать, ждать дней 20. Расход, по ощущению большой, хотя я не промышленное производство.

Всю химию беру через ebay, проблем с доставкой не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химию могут и заморозить. Беру или на спрингфилде или на тенди. На ебее дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...