Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Мастера советуют копролон, фторопласт скалывается.

 

Молоток в кило это, по моему мнению, для охоты на мамонтов. Карвинг 300, бакгроунд 500-600. Отверстия 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4692379e23d5.jpg

Края закатывать надо посильнее. Встретимся покумекаем что сделать. Кстати, журнал Кожевенников конкурс объявил, хочу поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, надо сделать фото моих штампов и выложить. Пусть мастера глянут чего можно сделать. А кстати, может еще тусовку мастеров устроим? Владислав Николавевич, Вы как?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, надо сделать фото моих штампов и выложить. Пусть мастера глянут чего можно сделать. А кстати, может еще тусовку мастеров устроим? Владислав Николавевич, Вы как?

Я бы с удовольствием, но никак не могу всё устаканить..и выбрать время . То одно, то другое. И в Алма-ате давно не был, лет 10, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово столько приспасоб,а я вот за не имением всего, пока пользуюсь скальпелем, шилом и двумя иглами)) вроде получается не плохо.Да кстати может кто в курсе ? на Сайте .aliexpress.com продаются наборы инструментов для работы с кожей ,так вот стоит ли заказывать ,или все таки отказаться от Китая.

Изменено пользователем Левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово столько приспасоб,а я вот за не имением всего, пока пользуюсь скальпелем, шилом и двумя иглами)) вроде получается не плохо.Да кстати может кто в курсе ? на Сайте .aliexpress.com продаются наборы инструментов для работы с кожей ,так вот стоит ли заказывать ,или все таки отказаться от Китая.

Что хотите делать? Если сразу нацелились на Vergez Blanchard и какой нибудь Dixon, то это конечно здорово но очень дорого. Так что все зависит от того что хотите делать и наличия средств.

 

И выложите Ваши работы, интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! не подскажете? Где в Казахстане можно купить инструменты для работы с кожей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Раньше Сергей Несромный по мелочи продавал.

 

А потом какие инструменты? Что собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно тоже влезть ? я бы взял хорошее шило с прорезью, чтобы самому шить по мелочи, и несколько трубочек - отверстия в ремнях пробивать, и еще колесико с зубчиками чтобы шаг шва отмечать.

Шило которое купил на базаре - рвет нитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы взял хорошее шило с прорезью, чтобы самому шить по мелочи, и несколько трубочек

 В Орбите или ниже Атакента посмотрите в магазинах.

 Адреса в теме

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=13&page=22 

 

Колёсико с зубчиками смотреть в магазинах швейных товаров.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колесико разметочное по ткани-вообще не подходит, даже если через зуб сточить. Разметочные по коже-неудобны тем, что при шитье ножен количество отверстий должно быть одинаковым, чем потом считать по 50 отверстий с каждой стороны шва-проще сразу размечать "вилкой"... инструменты в Орбите-кондовые, для настоящих сапожников, ими только кирзачи шить.., :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне просто по мелочи, где-то ремень подогнать или прошить, в общем для дома и не часто. просто как делал раньше шаг шва на глаз, после того что вижу здесь на форуме в плане поделок по коже, уже не хочется на глаз делать, и пусть мелочь, но хочется сделать уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хотите делать? Если сразу нацелились на Vergez Blanchard и какой нибудь Dixon, то это конечно здорово но очень дорого. Так что все зависит от того что хотите делать и наличия средств.

 

И выложите Ваши работы, интересно посмотреть.

хочу делать ножны,больше пока ни какие другие работы не интересуют . и Вот то что получилось сварганить с помощью вилки шила и скальпеля

20150403_154843.jpg

20150403_154859.jpg

20150403_154909.jpg

Изменено пользователем Левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу делать ножны,больше пока ни какие другие работы не интересуют . и Вот то что получилось сварганить с помощью вилки шила и скальпеля

Комментировать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера,

 Какой минимальный набор инстр. нужен для ножен, ремней и т.п.? 

например из этого:

http://www.ebay.com/sch/m.html?item=201376732072&hash=item2ee2fd13a8&pt=LH_DefaultDomain_15&_ssn=yayaya68&_sop=16

 

$_57 (1).JPG

$_57.JPG

$_57 (3).JPG

$_57 (2).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ремни предпологаете делать? Изделия предпологаются с карвингом или без? Предпологаете их прошивать по всей длине? Предпологаете ли ставить подкладку на ремень? Пряжку ремня будете собирать на ременные винты или на заклепки или прошивать?

Собираетесь покупать готовые бланки для ремней или резать заготовки от воротка или полушкуры?

 

По опыту скажу. Купите себе набор. Рекомендую этот:

 

https://www.tandyleather.com/en-usd/home/department/beginning-leather-kits/55502-00.aspx или

https://www.tandyleather.com/en-usd/home/department/beginning-leather-kits/55505-00.aspx

только возьмите к нему дополнительно строчные пробойники. С пробойниками легче начинать. С опытом перейдете на шило.

 

Процентов 30 из набора не будете использовать никогда. Процентов 30 выбросите или сломаете в первый год. Потом разберетесь что Вам конкретно надо и буде брать инструмент качеством выше.

Бюджет какой планируете на это дело?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ!



Какие ремни предпологаете делать? 

ремни и ножны попроще , пока без выкрутасов

 

готовые бланки для ремней

 

бланки

 

Купите себе набор

 

за200$ лежит в корзине на тенди,доставка не айс))

 

Потом разберетесь что Вам конкретно надо и буде брать инструмент качеством выше

 

 

может начать с Китая и потренироваться на "кошках"http://www.ebay.com/itm/20pcs-Leather-Craft-Stitching-Groover-Creaser-Beveler-Skiving-Punch-Tool-Kit-Set-/191615233637?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2c9d286e65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поверите моему опыту, то:

 

Шило - мусор

Бритва для шеврования - мусор

канавкорез - я вам 2 таких подарю. мусор

Колесико - полный мусор. Или сломается или оттиска не даст.

французкий бевелер - ну наверное подточить, сойдет

строчные пробойники - пойдет.

даймонд пробойники (черные) -  пойдет. только когда будете вытаскивать не качайте. Расстояние между зубьями для ремней мелковато. Если ремень, то прошивать убьетесь.

пробойник со сменными диаметрами - хрень. он сам поворачивается. Вам для толстой кожи не пойдет.

торцбил для ремней такой не очень, нужен с выгнутой обратной стороной. этот плоский, хотя пользоваться можно, если острый.

 

я бы не брал. и кстати за такой набор очень дорого. К нему как минимум нужен молоток (желательно копролон), циркуль, пробойники круглые, если для ремней, то еще и овальные. Вы же не будете по пробойникам металлическим молотком сандалить.

 

Доставка с тенди 40, оттуда 15. 25 баксов того не стоит.

 

Посмотрите еще у японцев leathercraft.jp. Не Vergez Blanchard, но вполне достойно.

 

Подбор инструментов нормальный, возьмите россыпью. У корейцев появились хорошие магазины, но там все подороже. На первом этапе не советую. Перепродать инструмент будет сложно.

 

Вы хотите гранитную плиту везти из штатов? конечно доставка конская. И она Вам зачем. Вы же карвить не собираетесь.

 

И мой совет. Купите бланк и пряжку и сделайте ремень подручными средствами. А потом ваще хоть что-то покупайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если поверите моему опыту, то
познавательно, тоже все кругами хожу))) хочу ремешок себе сам сделать на часы.

вопрос: а почему канавкорез мусор?

и колесико именно это мусор или в общем его не стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремешков на часы немножко другой набор нужен. Для работы разметочным колесом и шилом нужен опыт. Хотя может я посто безрукий. Начинать лучше с пробойников.

 

Канавкорез я такой себе купил. Его точить и точить. Мне не понравился. Опять же личное мнение.

 

Ремешок для часов, кстати, не самое простое изделие. На forum.kozhemeslo.ru есть хороший мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ремешок для часов, кстати, не самое простое изделие
наши руки не для скуки, хочу сам :)   заказал у мони пару листов кожи посмотрим что получится.

читал что прошивка ремешка это лишнее грязь пыль и.т.д но хочу сделать такой, поэтому спрашивал про канавкорез )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, какая грязь и пыль. А лист это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...