Перейти к содержанию
Авторизация  
helltone

Благотворительность всем форумом

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем.

Эта тема несколько раз поднималась.

Обсуждалась, но всё как то не находила выхода в делах.

На одной из крайних найфовок, мы с Тимучином поговорили об этом вживую.

Сегодня Чина мне напомнил, за что ему спасибо.

 

Пожертвование

Друзья, я выделил для этого карту КазКома.

Я хочу чтобы всё было прозрачно, так как это финансы, свободно жертвуемы.

Выписки по приходу, расходу можете получать у меня по запросу в любое время.

 

Как и кому помогать

Когда мы говорили с Тимучином, он ризонно заметил что много нуждающихся в областях.

По плану, при накоплении на счет более-меннее ощутимой суммы, выбирать нуждающихся и передавать им от участниуков нашего форума материальную помощь.

Источнки информации о нуждающихся будут выбираться случайно.

К сожалению собирать и хранить вещи и предметы первой необходимости негде.

 

Если что то неверно или есть предложения, пишите не стесняйтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понятно кто такие эти нуждающиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реквизиты в студию, по мере возможностей будем переводить туда средства, картодержатель публикует бюллетень и отчет расходов, a пральна понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан все понял верно

Дим, нуждающихся вагон, будь то сироты, пенсионеры, инвалиды или те кому срочно нужна операция, будем помогать по возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно тогда определять кого то особо нуждающегося и целенаправлено помогать, а не аморфно сколько то копить

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Но надо же с чего-то начинать! Есть такие которые нуждаются среди окружения, у кого либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуждающихся валом,зайдите в интернет)хотя велик шанс нарваться на мошенников.Я приюту для животных помогаю,часто бывает,что фото пострадавших собак,которых мы вылечили, используют для сбора денег в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

херней не страдайте - купите детские вещи\спортинвентарь и прочее и отдавайте в детдома... или еду в дома престарелых

для больных зверей лучшего всего усыпить, а не показная благотворительность - посчитайте сколько PETA тратит на рекламу и прочее, и сколько они усыпляют в год (по некоторым данным больше 90% зверей какие к ним попадают).

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

херней не страдайте - купите детские вещи\спортинвентарь и прочее и отдавайте в детдома... или еду в дома престарелых

согласен! ну давайте так и сделаем и не будем страдать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен! ну давайте так и сделаем и не будем страдать ....

Я не про начинание - молодцы! (сам вряд ли подпишусь, потому что помогаю по возможности у себя на родине), я про приюты животных и деньги на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на приют денег не просил,что касается усыпления,то вытаскивал таких,от которых врачи отказались,и сейчас собаки в семьях.не одной собаки не усыпил.так что сам херней не страдай,про детдома тоже могу кучу всего накидать,сам в них неоднократно бываю.

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ой... ну, зачем же способствовать размножению зоошизы в стране!!!

вы о чем!!! какие приюты для собак!!!????

:nea: :nea: :nea:

это бизнес!! построенный на неосведомлености, лицемерии и эгоцентризме!

 

думающий человек найдет информацию, я уверен.

 

по поводу детдомов - тоже надо знать, куда и что.

К примеру, детдома города, там все "в ажуре" - нет, детей там, конечно, нельзя назвать счастливыми. Но вещи, игрушки и прочее - поверьте, туда везти не надо. Сам занимался сборов вещей и обжигался. Плюс по работе знаю достаточно...

К сожалению.

к слову на содержание одного ребенка в детдоме выделяется более 100 тысяч тенге. И эта сумма не включает затраты на зарплаты работников, ком.услуги и т.д., как любят утверждать представители соотв.гос.учреждений....

 

Однако есть детдома в регионах и в области. Иногда не государственные, а т.наз.семейные. Вот у них бывают проблемы с топливом, одеждой, др.расходами.

 

ужасно об этом говорить, но даже, когда дело касается сбора средств на лечение за границей детей, не всегда все чисто бывает.

В общем, надо проверять и знать. И еще даже контролировать расходование средств. Впрочем, все решаемо.

К примеру, можно просто организовать подвоз угля, или попросить чеки, или просто заглядывать в темы разных форумов, где волонтеры или матери рассказывают о постулении средств и том, сколько на что потрачено.

Уффф.

 

На вскидку... Проект "Ребенок должен жить в семье".

интересная идея. правильная имхо. В данн.момент, вроде, строят семейный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет помочь - найдет способ помочь. 


Тему закрываю, как неформат.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...