Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hermangutman

Я ненавижу этот нож

Рекомендуемые сообщения

Не согласен, по поводу негатива к конкретным ножам - это абсолютно нормально, почему бы и нет?

А что с ними сделать (переплавить на крышки), это конечно по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешной посыл у темы. Пропитан подростковыми эмоциями :)

вооот. я только "смешной" посыл узрел. Поприкалываться... с долей серьезности.

и "переплавка на крышки"  в том числе указывает на юмористич.окраску темки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе не нравится нож - зачем орать и бить себя в грудь пяткой? Чтобы неофит - еще  даже не щупавший этот нож сразу от него отказался - потому что у кой кого не получается правильно открыть нож или нормально заточить по причине особой кривизны рук? Если я не понимаю зачем нужен спаевский крикет или матриарх (даже не то что не понимаю, а не принимаю - эстетически!) это не повод говорить что их "на крышки"! Кстати как и указанный парамилитари - только из-за того что "кое кто слишком много ест" (слишком большая лапа)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не получается правильно открыть нож или нормально заточить по причине особой кривизны рук?

...Кстати как и указанный парамилитари - только из-за того что "кое кто слишком много ест" (слишком большая лапа)

УУУ! Вот те на! переход на личности пошел...

Грубость и хамство дело конечно хорошее, но не до такой же степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кому то лично указал? Если приняли на свой счет - значит есть за что! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Обоим крайним тостующим по устному предупреждению.

При переходе общей темы в такое русло без обид для обеих сторон, в том числе их поддержавшие, все получат по звездюлине и тему прикроем

 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все путем Игорь - сноси нафиг тему... кроме срача тут ничего путнего не выйдет, если надо то стоит сделать тему "Почему не понравился конкретный нож..." с условием личного владения... а не эта х...я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодость не порок... 

Объясняю специально для Вас. Под юношеской эмоциональностью я подразумевал поверхностность выводов. Ну кто в горячности судит о событиях, предметах и т.п., не имея должного представления о предмете суждения?

 

 

 

Вот те на! переход на личности пошел... Грубость и хамство дело конечно хорошее, но не до такой же степени?

Все в рамках приличия и правил. Не волнуйтесь! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная тема, пусть живет.

Кому не по нраву, просто не читать, делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...сноси нафиг тему... кроме срача тут ничего путнего не выйдет... эта х...я

Сабир, что ты в самом деле? :) Пока я тыкал пальцами в клаву, вы тут эмоциями расплескались.

Хочется призвать к конструктиву, но данная тема изначально на это не расчитана. Увы.

 

 

...если надо то стоит сделать тему "Почему не понравился конкретный нож..." с условием личного владения...

Такое направление общения значительно более полезно. И к счастью так и получается в топиках с теми же обзорами ножей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная тема, пусть живет.

 

Пользу этой темы лично Вы в чем видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользу этой темы лично Вы в чем видите?

В том что писать обзор довольно долго и утомительно, а тут тезисно накидать почему конкретный нож не по нраву быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная тема, пусть живет.

Кому не по нраву, просто не читать, делов то...

Потому что мне не безразлично что будут писать/читать люди на данном ресурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится: Sog Volcan! Почему: Краеугольный урод!

Камрад Томат, а где Вы тут узрели тезисность?

Лично у меня когда-то был в коллекции СОГ Вулкан Мини. Как нож для города он очень хорош нмв. Единственно что не очень его красило, так это многочисленные "рюшки" - отверстия в тупье клинка, клипсе, в хвостовой части несущих лайнеров. А так ножик крепенький, с превосходно работающей механикой. Благодаря Вулкану я смог оценить арк-лок. Я даже не отказал себе в удовольствии перебрать ножик. Да, за мной этот грешок "рукоблудия" водится :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там я тезисность не узрел, но сам попытался написать почему мне конкретно крыса не айс, или тоже не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сам попытался написать почему мне конкретно крыса не айс, или тоже не получилось?

У Вас получше вышло, правда все на эмоциях. Даже модное "гамно" не преминули вставить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема изначально провокационная и вредная! Ни к чему кроме срача и троллинга она не приведет. Вместо конструктивного обсуждения тех или иных достоинств или недостатков конкретной модели мы видим лишь голословные заявления, иногда даже без личного опыта и основанные лишь по картинке в сети.

Например Сабир мягко  написал о неприятии (эстетическом) Матриарха и Крикета, которые я к примеру считаю интересной дизайнерской работой - и никаких распрей и обид - у каждого свое восприятие. А написал бы камрад что эти ножи - гамно и нарельсыих!!! - ну и что, что человек хороший....осадок-то бы остался!

 На некоторые ресурсы заходишь новости почитать - выходишь с чувством, что гамна наелся... Не хотелось бы чтобы наш форум превращался в эдакий "гамноресурс"....

Короче - тему фтопку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Короче - тему фтопку!!!!

Погодите-погодите я хотел именно в этой теме сказать - Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НОЖИ, ПРОСТО ОБОЖАЮ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите-погодите я хотел именно в этой теме сказать - Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НОЖИ, ПРОСТО ОБОЖАЮ !!!

Даже от мясорубки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже от мясорубки? :)

))))))))))) А эти особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже от мясорубки?

А что - вполне - почти сюрикен.... :) и очень даже легальные

Кстати - есть и у меня что высказать почти по теме этой темы :) - догадываясь о моем увлечении, один человек подарил мне на НГ набор - керамический нож и керамическая Т-образная овощечистка.  Овощечистку я после распаковки сразу же убрал подальше - ей реально проще почистить себе запястье от кожи, чем картофелину от кожуры,... А вот ножом честно пытался попробовать попользоваться на кухне...Дня на два меня хватило.. Претензии с моей стороны в сторону керамики - во-первых нож очень легкий, игрушечный - теряешь бдительность при обращении с ним... Во-вторых - не ощущается надежность, сложно пересилить себя и резать им как настоящим - кажется что керамический нож вот-вот треснет и разлетится на мелкие осколки... В- третьих - нож должен быть из стали...

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати как и указанный парамилитари - только из-за того что "кое кто слишком много ест" (слишком большая лапа)

 

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

 

Грубость и хамство дело конечно хорошее, но не до такой же степени?

 +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C

"Вы не любите кошек? Так Вы просто не умеете их готовить!" © ;)
Ни Вьярд ни Новичёк так и не смогли подружится с кёршевским скаипом именно по неудобству открывания (и в конце концов "пролюбили" их), но мой все открывают довольно резво, не говоря о Крысе. Причём спецом по механике меня нельзя назвать, просто надо повнимательней почитать хотя бы наш форум и прислушаться к рекомендациям ;)

ЭЭЭээээ, стоп, е надо про меня так говорить, я со скампом после 2-х недель нормально задружил, и вообще, не пролюбил я его , а подарил хорошему человеку, тот до сих пор ножик в кармане носит и хвалится, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тема еще "дышит" поделюсь своим отрицательным мнением на счет "великой и ужасной" Себенцы 21 Лардж:

Сталь: S35VN закалена в пределах 56 - 57 единиц по Роквеллу , это мягко, а следовательно и удержание остроты слабоватое, да и сталька реально проигрывает той же 30ке.

Опять же таки очень трудно открывать одной рукой упираясь в шпень (больно большому пальцу, аж белеет), ход клинка не такой уж супер мягкий как все описывают, у Бенчей гораздо мягче.

У меня версия "нудист" и если честно не очень то это и красиво, нож действительно какой то голый, ему и вправду не хватает узоров что ли.

Замок: фрейм заходит ооооччччень глубоко, а если на него надавить так и до противоположной плашки впритык, Крис пишет что так и надо, но как то доверия это не внушает, и + сухаря нет, а титан "парнишка" мягкий, и сотрется достаточно быстро...

Ну и под конец цена: 500 баксов этот нож не стоит я вам точно говорю! Про рельсы резать или самозатачиваться я не имею ввиду, но есть ножи дешевле в трое, и качество не хуже и сталь реально круче раз в несколько, и режет вкуснее, ну к примеру Барраж 581 М390.

Как то так...

Все вышесказанное ИМХО и не с картинки а с личного опыта.

 

3516987_s.jpg 3516988_s.jpg 3516989_s.jpg 3516990_s.jpg 3516991_s.jpg 3516992_s.jpg 3516993_s.jpg 

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...