Перейти к содержанию
Авторизация  
Octavius

Метательные ножи

Рекомендуемые сообщения

Можно просто с карты...

Ту Жека: А я вживую видел Гил Хибенновские Ларджи, которые первой генерации еще, только уже без корда, хозяин их разлохматил при ьросках, а новую намотку не сделал :) Не метал (смотрел в квартире), но тактильно понравились и с балансом ничего... по ощущениям легче осетров, но лучше нието (но не такие как на фото камрада) которые с гайкой . Главное режут в принципе неплохо! и вот убейте меня но моей дырявой памяти кажется что подобное метал герой Сигала в фильме "В осаде". Вечером найду и посмотрю...

 

Короче притащить с ebay их стоит 70$.

А сколько стоит доставка с knifeworks.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в одного то дороже.... если всем кагалом то баксов 50-55

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда этизакажу

ты в общей групповой хочешь заказать? Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю тоже к кому нибудь примазаться... с расчетом что летом приеду заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по полной поюзал свои кидательные нието. В общем понравилось. Выезжал сегодня на один объект и приметил там старый, никому не нужный, телеграфный столб. Кидал сначала в пол оборота с лезвия, потом в полный оборот с рукояти (сделал пару шагов назад), потом в полтора оборота с лезвия (еще два шага незад). Доволен как удав.

На ноже есть две регулировочные шайбы, обе сместил на конец рукояти (мне это показалось удобнее).

Окраска ножа затрудняет его поиск в траве, в результате промаха, поэтому думаю сделать на нем пару полосок не естевственного цвета (типа ярко салатовый или оранжевый) думал чем красить и где искать краску, пришел к выводу что лучше всего подойдет дешевый лак для ногтей (и цена хороша, и объем не большой, и цвет подходящий найду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думал чем красить и где искать краску, пришел к выводу что лучше всего подойдет дешевый лак для ногтей (и цена хороша, и объем не большой, и цвет подходящий найду).

А как насчет автомобильной краски в баллончиках? Думаю, она стойчее будет, чем лак для ногтей :)

Кстати сказать, в крайнее посещение алматинского "Коргана" заметил в продаже метательные ножи от SOG'a. В комплекте три довольно крупных ножа, и стоимость что-то порядка пяти "с хвостиком" тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

думал чем красить и где искать краску, пришел к выводу что лучше всего подойдет дешевый лак для ногтей (и цена хороша, и объем не большой, и цвет подходящий найду).

А как насчет автомобильной краски в баллончиках? Думаю, она стойчее будет, чем лак для ногтей :)

Кстати сказать, в крайнее посещение алматинского "Коргана" заметил в продаже метательные ножи от SOG'a. В комплекте три довольно крупных ножа, и стоимость что-то порядка пяти "с хвостиком" тысяч.

 

У автомобильной краски я нужного цвета не видел, все блеклые.

А в Алмате жаль, появлюсь не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сказать, в крайнее посещение алматинского "Коргана" заметил в продаже метательные ножи от SOG'a. В комплекте три довольно крупных ножа, и стоимость что-то порядка пяти "с хвостиком" тысяч.

 

 

Вот такие?

SOG-F04T.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале конечно, хочу заказать это:

 

ucgh0949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe, я был в Коргане/Робинзоне возле ЦУМа сегодня - там SOGов нет метательных...куча разных, но как на фото нету. Из метательных только Нието есть...

Кстати, заказал пробный ордер с ebay - три ножа простецких за 12 долларов с доставкой в РК. Пришло уведомление, что заказ выехал - как придут, отпишу в подробностях и с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe, я был в Коргане/Робинзоне возле ЦУМа сегодня - там SOGов нет метательных...куча разных, но как на фото нету. Из метательных только Нието есть...

Кстати, заказал пробный ордер с ebay - три ножа простецких за 12 долларов с доставкой в РК. Пришло уведомление, что заказ выехал - как придут, отпишу в подробностях и с фото.

Можно ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ceab385766f3.jpg
Я становился пока на таких..дешевые ,удобные, в комплекте 3 шт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/itm/3-Pcs-6-Double-Edge-Throwing-Darts-Thrower-Set-Throwing-Knife-with-Sheath-/171025924327?ssPageName=ADME:L:OC:US:3160

Цена вопроса - с доставкой в Ату - 10,8 долларов. Если эти дротики нормально привезут - можно будет клинки посерьезнее закупать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/itm/3-Pcs-6-Double-Edge-Throwing-Darts-Thrower-Set-Throwing-Knife-with-Sheath-/171025924327?ssPageName=ADME:L:OC:US:3160

Цена вопроса - с доставкой в Ату - 10,8 долларов. Если эти дротики нормально привезут - можно будет клинки посерьезнее закупать=)

15см, я метал ножи такого размера, немного не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GEO_VIK, а где такие продают? Или на ибэе нашли?

Он самый 20 с доставкой.

7,5 дюймов ,сталь 440.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

nikolay88, я потом уже понял (уже заказал те с ebay), что их метать немного не айс будет: после маленького ножа Нието купил среднего размера, он тяжелее, крупнее и т.д. И его реально удобнее и приятнее метать! Кстати, мои дротики так сказать, базируются в Китае, судя по письму они вылетели оттуда в РК. Посмотрим, что получу...Но подозреваю, что будет быстрее, чем если бы из Штатов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискал..,блин не могу такие найти..,та ссылка соответствено не работает...

 

вот похоже.. :)

http://www.ebay.com/itm/3-Pcs-7-5-Double-Edge-Throwing-Darts-Thrower-Set-Throwing-Knife-with-Sheath-/181156265882?pt=Collectible_Knives&hash=item2a2dc13f9a

 

http://www.ebay.com/itm/7-5-Kunai-Set-3pc-THROWING-KNIVES-Black-Ninja-Knife-w-Sheath-BGTN04-/281120044539?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41740f75fb

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nikolay88, я потом уже понял (уже заказал те с ebay), что их метать немного не айс будет: после маленького ножа Нието купил среднего размера, он тяжелее, крупнее и т.д. И его реально удобнее и приятнее метать!

А большой нието еще приятнее метать, кстати они, я слыхал, по отдельности продаются... В Караганде с этим почемуто напряг, я свои покупал в Астане в Камале.

Хочу докупить пару больших, а то устал за одним ножом бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил еще одного нието, нашел в Темиртау, в магазине "охотник рыболов", цена вопроса 3400тг.

Кстати там же нашел много паракорда 550, разных расцветок, 100м - 1900тг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алмате в Коргане три варианта Нието: одинарный мелкий - по 1600 примерно, три мелких - 4400 примерно, средний - 2400, и большой+мелкий - около 4000. Есть еще Кизляры метательные, но по 8000 тенге за штуку. Размером со средний Нието. Других металок, увы, пока в городе не наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...