Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

Вспомнился чувак который интересовался прочностью титановых касиков.... Финиш его вопроса был - а они не сломаются если ими гвоздь забить?

А у меня один интересовался за кардшарп и банку сгущёнки :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увлекайтесь рубкой. Как бы стоп-пин Вас не подвел!

Слабое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В общем, на дисках машин стоят балансиры или как они правильно называются. Человек пытался счистить с них грязь Зиной, по его словам, сломалось около 2 см кончика. Второй, как-то на рыбалке, сломал. Подробности VladMir знает лучше. Конечно, скорее всего дело скорее всего в ТМО, но все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабое место?

 

Как Вы проницательны :) Стоп-пин может вырвать от динамической нагрузки, и тогда клинок ножа сложится в обратную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на дисках машин стоят балансиры или как они правильно называются. Человек пытался счистить с них грязь Зиной, по его словам, сломалось около 2 см кончика. Второй, как-то на рыбалке, сломал. Подробности VladMir знает лучше. Конечно, скорее всего дело скорее всего в ТМО, но все-таки

не миллиметров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ди-90 разрабатывали как улучшенный вариант стали для штампов х12мф (Д-2).

Для работы в особо тяжких условиях.

Так что она пластичнее и износостойче , чем х12мф, д-2 и подобные.

Речь конечно идёт о закалке на первичку - 60-62ед.

И ещё ИНФИ пластична при 60 ед.

Это из тех сталей, что я щупал.

А так ещё Кронидур и 3В хвалят.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы проницательны :) Стоп-пин может вырвать от динамической нагрузки, и тогда клинок ножа сложится в обратную сторону...

Ясно, следующий раз покет-бушмена возьму, им то хоть арматуру руби не сложится :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, следующий раз покет-бушмена возьму, им то хоть арматуру руби не сложится :good:

 

Видел как-то в сети Покет Бушмена с лопнувшим клинком... Так что сильно не обольщайтесь на его счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите топор лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите топор лучше

 

А я тонкие ветки предпочитаю отпиливать складной садовой пилой. К сожалению, не Spyderco Saw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу на кладбище разбирал завалы упавших деревьев-с ветками толщиной до 50 мм. на ура справилась пилка Лезермана, когда начались стволики по 200-300 мм. достал складную пилу от Coghlans.... Особых усилий прилагать не пришлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кто-нибудь в ближайшее время, поедет из Алматы в Астану?

Повторю вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чото удручает меня наш форум в последнее время, прям барахолка одна сплошная, кто-нибудь расскажите что-нибудь :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чото удручает меня наш форум в последнее время, прям барахолка одна сплошная, кто-нибудь расскажите что-нибудь :sorry:

+1. Как ни нажмешь на новые публикации - продам, продам, продам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Как ни нажмешь на новые публикации - продам, продам, продам...

Приветствую, мало того еще и свои коллекции распродают с чем бы было это связано?

:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, теория заговора: развал экономики, необходимость в накоплении финансового капитала, кризис, петля.

 

Просто совпадение. Ну а то, что предложения больше, чем спроса - по-моему, наоборот в интересах потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это давно заметил... Жалко конечно, но с другой стороны - интересных тем меньше становится... перефразируя один опус - "все уже куплено до нас":)

Давай Шиноби-сан напиши еще про Спайдырмена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сейчас пожирая гречневую кашу с сосисками от "омского бекона" смотрел передачу "Гаджет Шоу" по Дискавери сайнс - и так между делом ведущий с лысой башкой засветил венгер гигант :) и даже с его помощью жрал фондю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчерась такую красоту видел у одного товарища, накладки на рукоятку мили из "богатого" ореха, делали на заказ, он их продавать будет, я потом фоты выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Кто нить знает как по англицки будет "шпенёк" на складнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить знает как по англицки будет "шпенёк" на складнях?

Что-то типа "Thumb Opener"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Не нашел на ебее... Магнумцы шпенек посадили на клей, чоб заточить пришлось его снимать, теперь вываливается... Буду думать из чего новый смастрячить...

Thumb stud вроде

Точна...

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...