Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Хобби камрадов (помимо ножей)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть у нас комрады, кто увлекается??
сам не увлекаюсь но дед один в детстве показывал место где были оборонительные окопы Колчака и сказал что он там находил шашку ( на сколько это правда я не знаю), один человек предлагал начать поиски но как то не состоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть у нас комрады,  кто увлекается??

На прошлый НГ Дед Мороз подарил сыну Асю-250.

Летом выезжали раз 5, но все порожняком.

Стал курить профильные форумы и понял, что в наших краях ловить нечего :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть у нас комрады,  кто увлекается??

Хотел бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас комрады,  кто увлекается??

gallery_2750_429_6034.jpg

Уже несколько лет увлекаюсь. Аська старая у меня, но работает отлично, много чего нашел за это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом выезжали раз 5, но все порожняком.

Стал курить профильные форумы и понял, что в наших краях ловить нечего :nea:

Не те форумы курились, да и вряд ли кто будет рассказывать о своих находках, это аська 250 не для наших грунтов!

Наши края очень богаты!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

аська 250 не для наших грунтов!

Болты , пробки и прочее нормально находит.

Старый город весь в асфальт закатали.

И событий исторических не было у нас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебро, медь часто находил и даже один раз золото нашли. И все благодаря аське 250. Мечтал найти наконечник стрелы, пару штук нашел, правда совсем никудышные. Теперь мечтаю найти средневековую саблю или нож. А событий исторических у нас навалом происходило, богата наша земля, почти каждый метр нашей земли хранит историю. Чисто ради науки увлекаюсь. Уже пару статей в журналах и газетах опубликовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это аська 250 не для наших грунтов!

Интересно сколько такая стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И событий  не было у нас.  

 Событий исторических у нас не было??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую глубину сканирует?

от размера предмета зависит, обычно медные монетки находили на глубине 30-40 см. Как-то нашли клад серебрянных монет, еще глубже находился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно сколько такая стоит? 

Тут долларов до 250 стоит, но он практически  не подходит для Алма-атинских высоко  минерализованных грунтов.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно сколько такая стоит? 

за 40 тыщ нашинскими покупал, правда б/у было, примерно 60 тыщ стоило тогда, сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пользуюсь GARRETT AT Gold, брал для того что бы лазить  не только по суше но и в воде.

Вот тут есть выбор, цены хорошие:  http://www.gps-shop.kz/catalog/metalloiskateli/metalloiskateli_grunt/

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Событий исторических у нас не было???

Я говорю про свой город и его окрестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стал курить профильные форумы и понял, что в наших краях ловить нечего

Ну почему же нечего,  познакомился в прошлом году с товарищем, ему врачи порекомендовали почаще ходить пешком, так вот он отдал бизнес зятю а сам в степь. За прошлый сезон он только монет поднял более тысячи. И это все вокруг города. Года конечно не очень старые, в основном конец 19 начало 20-го веков, но все равно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю про свой город и его окрестности.

 Что же касается событий, то чуть севернее Кустаная проходил путь Пугачева из Оренбурга в сторону Кургана, бои Колчаковцев с красноармейцами, знаменитая горькая линия, а крестьянское восстание 1921 года, если посмотреть на карту великого шелкового пути, то и через нашу степь были протоптаны тропки. А вспомните историю возникновения нашего пивзавода, он был в свое время самым крупным по эту сторону Урала. Заедь в любой поселок, где еще остались старики и они много интересного поведают, и о местных князьках, и о не найденных кладах. Много интересного происходило и у нас, только нам об этом еще не рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три года собираюсь попробовать заняться металлопоиском и все ни как не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бюджетного и не бесполезного с сайта gps-shop что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую глубину сканирует?

Частый вопрос от обычного человека.

Глубина не нужна, всё лежит на расстояние лопаты :)

Сам не копаю, тесть любитель, вот только точно не знаю чем пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глубина не нужна, всё лежит на расстояние лопаты :)

мне интересует именно глубина, я слова того деда все вспоминаю, если эти окопы на самом деле не пустые то там не лопата однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георадары ,в зависимости от моделей, до 20 м пробивают, но цена правда с метало-искателями на порядки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые при строительстве дома наткнулись на старый скелет и то ли старый нож, то ли наконечник копья. Хрен его знает. Сфотографировали на память и быстренько перезахоронили. Но - тоже, глубина больше метра была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые при строительстве дома наткнулись на старый скелет и то ли старый нож, то ли наконечник копья. Хрен его знает. Сфотографировали на память и быстренько перезахоронили. Но - тоже, глубина больше метра была.

Ну это уже явно захоронение, обычные копатели в такие места не лазят, у них свои принципы и поверья.

 

Я себе хочу тоже прикупить, т.к. рыбалку я не люблю, охотник из меня слишком жалостливый, а вот самое то, и на свежем воздухе и гуляешь. Остановился на GARRETT AT Pro.

 

Тесть копает в основном в местах бывших ярмарок, собирает замки серебряные, кресты и от самоваров такие клапаны (ну которые в носик вставляются, наверное у них есть название), монет уже ведро стоит, сдает в музей краеведческий. Находит наконечники и револьверные пули. За все свои 10 лет копаний ничего золотого кроме самородков так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...