Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Клинки от Орешек7

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех найфоманов Казахстана! Мира вам всем и чистого неба! Позвольте представиться?! Мое имя-Орешек7.На нашем форуме недавно.Все больше слушаю,смотрю и ПОЗНАЮ! Благодаря форуму многое узнал,многое увидел и самое главное,познакомился тет-а тет с Мастерами! И от всего сердца желаю нашему форуму ПРОЦВЕТАНИЯ, участника ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ во ВСЕМ! И да хранит вас всех ВСЕВЫШНИЙ! Аминь!

А теперь,не зная.нарушаю я какие-то правили или нет, и не в коей мере не умаляя чьего-то мастерства перехожу к Теме.Быть может кого это заинтересует?

В Башкирии живет хороший парень.Имя его-Дмитрий.Молодой,но РЕАЛЬНЫЙ найфоман.Работает в аульной школе учителем физики и информатики.Мой хороший друг.Он попросил меня ,чтобы я предложил казахстанским братьям-найфоманам его клинки.В его ауле их,увф!,не реализовать....Итак приступим...

1.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

DSC05812.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок под номером 1

 

Напильник.Зонная закалка (получился волновой рисунок).Длина клинка-172 мм.Ширина-32 мм.Толщина-3мм.Цена-900 руб.;

Клинок под номером 2

 

Напильник.Зонная закалка (прямой рисунок).Длина-118 мм.Ширина-30 мм.Толщина- 3мм. Цена-700 руб.;

 

 

ШХ15.Термоциклированная.Имеется волновой рисунок.Длина-100 мм.Ширина-3,3 мм.Толщина-4 мм.Цена-700 руб.

Твердость ВСЕХ клинков:59-61 HRC.

 

В дополнении могу сказать,что с качеством его работ воочию знаком такой Мастер,как Misha1012

Если у кого-то возник интерес,то готов пообщаться.Пишите в личку или на : vodoley69.08@mail.ru

 

С уважением ко всем братьям-найфоманам,Орешек7

P.S. "Порой красота КЛИНКА превосходит красоту женщины или коня!" -Рамазан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо... Но что за сталь? Термичка? Твердость?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо... Но что за сталь? Термичка? Твердость?..

Здравствуйте мэтр! Вся информация далее-Привет найфоманам-2! Скажу только что я у него заказывал и собираюсь дальше заказывать дальше.Михаил одобрил.Вот только дерева и кожи у него в ауле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШХ15 у него и углеродка (кажется У8).

Слесарка хорошая, закалка действительно зонная - стекло царапает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мэтр! Вся информация далее-Привет найфоманам-2!

 

Я темы обЪединил, пишите сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож "Штрафбат"

Клинок:ШХ15.

Рукоять:поперечный спил вяза-ваккумная пропитка.

Общая длина:260 мм.Длина клинка:142 мм.Ширина клинка:25 мм.Толщина:4 мм.

Клинок двудолый.Гарда S-образная.Твердость:55-58 единиц

Мастер-Дмитрий из Башкирии

штрафбат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачете.

Клинок:ШХ15(на хамоне виден волновой рисунок).Рукоять:текстолит(монтаж на эпоксидку и алюминевые трубки).

Общая длина;43,5см.Длина клинка:30см.Толщина клинка:5мм.Самое широкое место лезвия:5 см.

Твердость:59-61 единицы.После рубки дубого полена спокойно бреет предплечье.

Мастер:Дмитрий из Башкирии

Мачете-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож "Штрафбат"

Клинок:ШХ15.

Рукоять:поперечный спил вяза-ваккумная пропитка.

Общая длина:260 мм.Длина клинка:142 мм.Ширина клинка:25 мм.Толщина:4 мм.

Клинок двудолый.Гарда S-образная.Твердость:55-58 единиц

Мастер-Дмитрий из Башкирии

Тут ХО не продают!!!

Доброго времени суток!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штрафбат не продаётся (уже давно продан), просто демонстрация работы мастера.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир всем присутствующим! Мэтр Михаил Вам спасибо за доброе слово и за суть!!! Найфоманы,я выложил фото не для продажи.Как сказал Михаил,чтобы вы посмотрели работы одного из тех,кто такой же как и вы все. А по поводу доставки-пишите на e-mail. Обсудим.

Выставляю,с вашего всеобщего позволения еще его работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир всем присутствующим! Мэтр Михаил Вам спасибо за доброе слово и за суть!!! Найфоманы,я выложил фото не для продажи.Как сказал Михаил,чтобы вы посмотрели работы одного из тех,кто такой же как и вы все. А по поводу доставки-пишите на e-mail. Обсудим.

Выставляю,с вашего всеобщего позволения еще его работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок: ШХ-15;ручная ковка;зонная закалка;травление хлорным железом.Спуски односторонние.Твердость:58-59.

Рукоять:литой,ударопрочный эбонит.Гладкий,но не скользкий.При намокании становится шероховатыми хорошо цепляется за поверхность руки.при высыхании снова гладкий.Высыхает довольно таки быстро.

Монтаж:накладной,на эпоксидку с поперечной сквозной фиксацией дюралевыми трубками 10 мм.

Ножны: чепрак-3 мм,с проклепом по шву.Фиксация ножа хомутом на кнопке и жестким подвесом.Швы проклеены цианакрилом.

Размеры:

Кочергоид:

Общая длина-250

Длина клинка-140

Ширина клинка:30-50

Обух-4

Длина рукояти-110

Ширина-26

Толщина 20

Кондратоид:

Общая длина-220

Длина клинка-126

Ширина клинка:45-25

Обух-4

Длина рукояти-94(из-за констуктивной формы,общая длина обхвата-100)

Ширина-31

Толщина-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нож "Штрафбат"

Клинок:ШХ15.

Рукоять:поперечный спил вяза-ваккумная пропитка.

Общая длина:260 мм.Длина клинка:142 мм.Ширина клинка:25 мм.Толщина:4 мм.

Клинок двудолый.Гарда S-образная.Твердость:55-58 единиц

Мастер-Дмитрий из Башкирии

 

Обьясните мне, чем этот нож не ХО? И как его изготовление будет считаться законным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Обьясните мне, чем этот нож не ХО? И как его изготовление будет считаться законным?

Здравствуйте уважаемый Борис! Абсолютно согласен что нож "Штрафбат" холодное оружие.Но данную фотографию я выставил просто как одну из работ Мастера.Я нарушил какие-то правила? Я ущемил чьи-то права? Право слово,если это так-выгоните меня из форума под улюлюканье .С уважением,Орешек7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изготовление ХО - запрещено законом. Подставляете мастера.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предполагаю что будет разобран( не склеен) и не заточен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изготовление ХО - запрещено законом. Подставляете мастера.........

Приношу свои извинения!!! Приму к сведению.Исправлюсь.Но ВСЕ ножи Мастера не имеют заточки,в разборе. Но по поводу ПРАВИЛ Форума и Вы совершенно правы.Еще раз приношу свои извинения.Не подумал.Сделайте скидку на то.что я еще салага:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! клинки которые здесь показал Орешек7 изготовлены мной, если есть вопросы пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачете.

Клинок:ШХ15(на хамоне виден волновой рисунок).Рукоять:текстолит(монтаж на эпоксидку и алюминевые трубки).

Общая длина;43,5см.Длина клинка:30см.Толщина клинка:5мм.Самое широкое место лезвия:5 см.

Твердость:59-61 единицы.После рубки дубого полена спокойно бреет предплечье.

Мастер:Дмитрий из Башкирии

Приветствую Вас!

Возник вопрос по мачете - форма клинка по мотивам какого-то традиционного вида инструмента или произвольная, так сказать "авторская"? Обычно современные мачетины делаются по мотивам: кукри, панга, латина и т. п., такую форму ранее не видел....

И по твердости стали еще вопрос - если не ошибаюсь, мачете обычно из относительно мягкой стали - чтобы избежать выщербливания рк при попадании на сучки, камешки и т.п., а Ваша имеет твердость 59-61....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Вас!

Возник вопрос по мачете - форма клинка по мотивам какого-то традиционного вида инструмента или произвольная, так сказать "авторская"? Обычно современные мачетины делаются по мотивам: кукри, панга, латина и т. п., такую форму ранее не видел....

И по твердости стали еще вопрос - если не ошибаюсь, мачете обычно из относительно мягкой стали - чтобы избежать выщербливания рк при попадании на сучки, камешки и т.п., а Ваша имеет твердость 59-61....

Здравствуйте уважаемый СуХой!

Спасибо Вам за проявленный интерес.Увы,к сожалению не могй ответить на Ваш вопрос.Я всего лишь друг и товарищ Мастера. Его ник fdmitrij. Он зарегеистрирован на нашем форуме недавно.Сам он из Башкирии.так что по всем вопросам обращайтесь к нему.Я же могу выступить ГАРАНТОМ в том,что он классный и порядочный Мастер и помочь(безвозмездно!!!) в логистике! С уважением,Орешек7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! форму клинка ни с чего не копировал, если нет подобных форм клинка то наверное можно сказать "авторская", по твердости - если на сучок попадет рк не помнется точно и не выкрошится, а если об камень то произойдет тока сминание рк но не выкрошится так как режущая кромка по структуре это волновая сталь - имеет характерный рисунок, тем более что мачете обычно делаются для тропиков но никак не для наших условий - если мачетой долбанешь по нашему дубу - тут более сильно пострадает мачете но никак не дуб, а этим я рубил сухое дубовое полено поперек волокон без каких-либо видимых последствий для рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ!

В наших климатических условиях применение мачете тоже находится - камыш рубить например намного удобнее чем топором...

Почему про твердость спросил - использовал кукри от CS для вырубки вишарника - поросли, попал несколько раз по камешкам, трубе водопроводной - рк только замялась, а будь сталь более твердой - выкрошилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир всем присутствующим! Уважаемые найфоманы,выставляю на Ваш суд работу Мастера из Башкирии- fdmitrij. Кстати он есть на нашем форуме.

Нож по мотивам Русского Степного. Материал: клапан,дуб,нержавейка. Твердость 60 единицю

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...