Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Грипамбуш

Рекомендуемые сообщения

Всегда слегка завидовал ассортименту китайских ножей в крупных городах России, ведь мы к Китаю на много ближе, а на прилавках только жуткие подделки кетая под китай :bud: знаете такие кривоватые складнички с накладками под дерево или рог которые всем своим видом кричат - нетрогай меня ато развалюсь!

Кто нибудь скажет - нет их у нас ну и радуйся, зачем тебе заведомо низкокачественные ножи, да и подделки покупать ножеману не этично. Вроде бы и да, но ничавчем. Во первых качество китайцев растет на глазах, во вторых ИМХО очень полезно попользоваться клоном недешового ножа прежде чем его заказывать из-за бугра. А некоторые модели так и вообще нужны только напобаловаться. Например что нибудь из Экстримы или Микротыка яб с удовольствием взял на повертеть пощелкать, но не за такие же блин деньги! К тому же наигравшись продать такие ножи у нас ну весьма мало вероятно - "ножевая культура" очень слаба, и увлеченных людей очень мало. А на счет этики - тут все просто, кроме Билла Гейтса никто не кривится устанавливая паленый софт, не вижу принципиальной разницы.

Так вот вчера проходя мимо точки торгующей всякой мелочевкой для охоты/рыбалки бегло глянул на витринку с китайскими уродцами как вдруг заметил знакомый силуэт бабочки. Я по бенчам не особый спец (есть только 710-й) но нож точно где-то видел. Забрал его за небольшую деньгу (2000 тенге) и дома начал идентификацию, все получилось довольно забавно.

Итак. Рукоять - весьма достоверно содрана с Мини-Амбуша, правда накладки не нейлон а аллюминий с покрытием и собрана на двух винтах вместо трех. Клипса в отличии от оригинала в положении тип-даун и односторонняя. Замок конечно же лайнер :) чего заморачиваться, держит правда отлично и люфтов у клина не наблюдается пока никаких. Шайбы фторопластовые. А вот клинок... клин китайцы поставили от Гипа 551 с двусторонним шпеньком и честной трехмиллиметровой толщиной, вот только спуски сделали вогнутые. Теперь самое интересное, размеры. Вот тут китайцы и порадовали, нож находится в акурат по середине между Амбушем и мини Амбушем - длина клинка 86мм, рукояти 120мм. Отличный скажу я вам размер, больше всего он близок к "донору" клинка Гриптилиану. С одной стороны достаточно длинный чтобы его не называть коротышкой, с другой достаточно политкорректный. Вот такой забавный ножик на тему снятых с производства моделей :(

gallery_2330_67_49432.jpg

gallery_2330_67_525979.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж! :bud:

 

Правда за счёт замка оригинал был бы тебе совсем не в руку и мелковат. Лишние 11 мм клинка весьма кстати.

http://www.benchmade.com/products/10210

 

10210.jpg

 

 

И его старший брат с люминевой рукоятью http://www.benchmade.com/products/10210

Отличный обзор камрада littorio http://talks.guns.ru/forummessage/64/215879.html

 

10200.jpg

 

 

Ну и второй "донор" в прдставлении не нуждается. Он, кстати, производится до сих пор в "синей" серии, в различных вариациях

http://www.benchmade.com/products/556

 

556.jpg

 

Так что Костя у тебя микс как минимум на тему 3-х Бенчиков :)

Форма и текстура рукояти мини-Амбуша, метериал рукояти старшего Амбуша, ну и клин слизали с Грипа (тут как нравится 551 или 556)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный ножик, сбитый, крепенький, придраться то особо не к чему, разве что китаец да сталька скорее всего не айс :bud: Сижу, кручу в руках, думаю нафига купил и чего с ним делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный ножик, сбитый, крепенький, придраться то особо не к чему, разве что китаец да сталька скорее всего не айс :) Сижу, кручу в руках, думаю нафига купил и чего с ним делать :(

У меня тоже такое бывает. ;)

Кстати своего Mini-Ambush взял при очередном приступе найфомании главным образом из-за интересного замка. На ЕДС он далеко не самый лучший выбор, ну и на моё ИМХО самый травмоопасный в моей коллекции :bud:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на роль ЕДЦ у меня очередь :bud: и все дни недели расписаны :) А вот в коммандировки наверное будет ездить.

ну и на моё ИМХО самый травмоопасный в моей коллекции

Почему? Неужели замок глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Неужели замок глючит?

Открывать весьма специфично надо, если не хочешь на РК пальцем попасть. :bud:

А разве ты его не видел и не мацал на найфовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открывать весьма специфично надо, если не хочешь на РК пальцем попасть. :)

А разве ты его не видел и не мацал на найфовке?

Вроде нет. Но рукоять зато какя приятная! (особенно в аллюминии :bud: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но рукоять зато какя приятная! (особенно в аллюминии :) ).

А я до люминьковой всё никак не дойду. То АК-47 от КС с производства сняли, то ещё какая понравившаяся было модель разонравится. :bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой :)

А грипамбуша я уже отдал. В цех коробки вскрывать ибо чудес не бывает, сталь на клинке весьма загадочная, выведенная до легкого бритья, кроме этого ничего делать не хочет. Очень неприятно режет. И скрипит! У него вместо шарика на лайнере выпуклость, которая издает просто жуткие звуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...