Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Пара классических финских клинков

Рекомендуемые сообщения

На гайку для подстраховки, а так эпокса очень надежный клей, я возле печки оставил до утра деревяшки приклеил, так остаток клея вытек на пол, утром чуть ли не вместе с полом пришлось отдирать, намертво приклеилась.

Насчет фибры, ее я покупал в автомагазине, серого цвета, для прокладок ее используют.

Орех красивое дерево, Фауст-Роман мне подарил, очень хорошо сочетается со светлой березой, да и обрабатывается как-то особенно, или мне так кажется, впервые ведь с ней работал. Немного осталось его теперь, для Лаури буду использовать.

 

А вообще трудно ли делать, сквозной монтаж?

Сам никогда не делал, но очень хочется попробовать.

Клинки есть, Лаури нержавейка и углеродка, оба по 95мм.

Очень нравится вот такая рукоять Мора 612:e65ea3a5750a.jpg

Можно ли такую рукоять, только без упора поставить на клинки Лаури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще трудно ли делать, сквозной монтаж?

Сам никогда не делал, но очень хочется попробовать.

Клинки есть, Лаури нержавейка и углеродка, оба по 95мм.

Очень нравится вот такая рукоять Мора 612:e65ea3a5750a.jpg

Можно ли такую рукоять, только без упора поставить на клинки Лаури?

Самое трудное в сквозном монтаже это сверление сквозного отвестия. У меня стандартные сверла, есть длинные, таких не встречал, поэтому приходится сверлить с двух сторон, и главное чтоб отверстия совпали. На ганзе и других форумах есть темы про сквозной монтаж, там надо поискать. А так в принципе нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бруске дерева делается разметка сверху и сбоку линии сверления. Зажимается в тиски, дрель приставляешь, выравниваешь по линиям и сверлишь. Лучше сверлить свёрлами по дереву.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое трудное в сквозном монтаже это сверление сквозного отвестия. У меня стандартные сверла, есть длинные, таких не встречал, поэтому приходится сверлить с двух сторон, и главное чтоб отверстия совпали. На ганзе и других форумах есть темы про сквозной монтаж, там надо поискать. А так в принципе нетрудно.

 

а на хвостовике, надо резьбу нарезать?

Леркой пойдет? Потом, под гайку место надо выбрать в ручке?

Гайка обычная или из бронзы?

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на хвостовике, надо резьбу нарезать?

Леркой пойдет? Потом, под гайку место надо выбрать в ручке?

Гайка обычная или из бронзы?

Поделитесь опытом.

Да как удобней, я обычно привариваю шпильку с резьбой, гайка обычная, под нее конечно место надо выбрать и увеличить диаметр отварстия. Словами трудно объяснить, на фото лучше было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(...А гайка в принципе лишняя, эпокса очень надёжная штука...)- Михаил.

Тоже думаю, зачем сквозной монтаж... Ну, вообще, если наборная ручка или разборная ручка. А так эпокса держит мёртво. Ну для совсем спокойствия можно заклепку по середине. А так, дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...