Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Боевые ножи

Рекомендуемые сообщения

Всегда был равнодушен к кинжалам! Даже пресловутый "ФС-коммандно" в руке, не вызвал практически никаких эмоций...

А вот тут стало быть "Десантный кинжал" КМ-66, ГДР (КМ66 messer DDR NVA). Надпись на рукоятке- 500V, обеспечивает защиту от такого напряжения. Размеры: 266/147/22.5/5 мм.

Аж сон потерял, так захотелось в коллекцию такой кинжал! Он напоминает советский нож-стропорез!!!

Кинжал вообще не частый, так как на всего на 3,5 ГДР-ских десантника делали... Теперь изыскиваю, где его купить.

1376947.jpg

3335402.jpg

3335404.jpg

3335406.jpg

3335408.jpg

3335410.jpg

7273499.jpg

9582589.jpg

army_dag_de_w3(2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще такой протыкан от микротека)

Microtech Jagdkommando

105_proto.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт наверное ручной бур от микротыка. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

напоминает советский нож-стропорез!!!

Как то раз подходит ко мне пацанчик знакомый со двора, и предлагает купить стропорез за 1000т., я его повертел в руках и отказался, тогда он скидывает до 800т , а я не купил :faceoff:  сейчас жалею  :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

немного израильского )

мне у них складни нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня такие водолазные ножи

Мурена понравилась, но по законам РК они холодные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот к стати весьма себе такой бАявой

IMG%209019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена понравилась, но по законам РК они холодные. 

С ножами прислали сертификат, что данные ножи не являются х.о., да то что является х.о в россии они без разрешения, справкии не вышлют.. , хотя..... всегда можно договориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С ножами прислали сертификат, что данные ножи не являются х.о., да то что является х.о в россии они без разрешения, справкии не вышлют.. , хотя..... всегда можно договориться..

 

Да в том то и дело что в России, у них отличается от нашего,  НО если ножи ХО, то тем более они интересны для этой темы  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? Как? У кого купить токой нож...?

 

7418784m.jpg

Основные характеристики ножа «Sanmarco Mac Coltellerie» (SMF01):
  • общая длина – 26,5 см;
  • длина клинка – 14,5 см;
  • толщина обуха – 5,8 мм;
  • материал клинка – нержавеющая сталь RWL34 (ближайшие аналоги — 154/ATS-34);
  • твердость режущей кромки – 59 … 60 е. Роквелла;
  • материал рукоятки – композит полипропилена и термоэластопласта;
  • вес ножа – 285 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлю немного тему! Вот такой интересный боевой нож. Производитель ориентировочно один из "Златоустов". Параметры пока не известны. Если попадет ко мне в руки- сделаю подробных обзор.

Нож Златоуст (2).jpg

Нож Златоуст (3).jpg

Нож Златоуст (4).jpg

Нож Златоуст (5).jpg

Нож Златоуст (6).jpg

Нож Златоуст (7).jpg

Нож Златоуст (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терзают смутные сомнения на предмет происхождения ножа- уж больно рукоять и гарда походит на творчество "Мелиты". Пытаюсь определить, что за нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как предполагается использовать эту фигню, которая что-то вроде мультиинструмента? Голыми руками или она к чему-то прикрепляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как предполагается использовать эту фигню, которая что-то вроде мультиинструмента? Голыми руками или она к чему-то прикрепляется?

Это для мелких хозяйственных работ, для починки обмундирования, например. Для "подрезать, поддеть, зачистить". Пиво открыть, опять же :) И для линейки дело найдется. Все голыми руками. Или вы намекаете на изготовление гарпуна для охоты на небольшую дичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скрылевские идеи прочно заняли свою нишу! В качестве стропреза (именно стропореза!!! для перерезания именно парашютной стропы или лямки подвесной системы!!!) железка работает вполне эффективно- засунул палец в отверстие, чик и готово!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для мелких хозяйственных работ, для починки обмундирования, например. Для "подрезать, поддеть, зачистить". Пиво открыть, опять же :) И для линейки дело найдется. Все голыми руками. Или вы намекаете на изготовление гарпуна для охоты на небольшую дичь?

Я имею в виду, что может в ножнах или рукояти предусмотрено место для крепления этого инструмента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял-на ножнах два магнита, и вспомогательный ножик ими удерживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду, что может в ножнах или рукояти предусмотрено место для крепления этого инструмента?

Не могу доподлинно знать, как он там наверняка крепится. Там вон есть какая-то "ниша" на ножнах под эту железячку.

Раньше, насколько я в курсе, под такие вспомогательные ножики предполагался кармашек в аварийно наборе. Теперь по-другому, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...