Перейти к содержанию
Авторизация  
Makaveli7dt

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане подскажите пожалуйста что взять на выбор три ножа - Byrd Cara Cara, Ontario RAT Model-1 Folder, Spyderco Caly III. Что взять подскажите плиз так как бюджет позволит взять только один. Кстати уточнение нож нужен для ЕДЦ ежедневного таскания на кармане. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа форумчане подскажите пожалуйста что взять на выбор три ножа - Byrd Cara Cara, Ontario RAT Model-1 Folder, Spyderco Caly III. Что взять подскажите плиз так как бюджет позволит взять только один. Кстати уточнение нож нужен для ЕДЦ ежедневного таскания на кармане. Заранее спасибо

Я бы взял Ontario RAT Model-1 Folder , но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У самого есть Крыса, но как ЕДЦ, для города далеко не лучший вариант. Во-первых: тяжеловат, а во-вторых: практически не реально скоростное открывание

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыска крупновата, я бы в качестве единственного ЕДС взял Spyderco Tenacious по вполне демократичной цене в размере 6600 тенге в Коргане :)

ЗЫ Можно и из Бёрдов, но нема опыта общения с ними :)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы к сожалению когда пошел в магазин осталась только Птичка купил ее за 6000 такие вот у нас в Астане цены. В целом понравилось из косяков только поперечные люфты но для меня это незначительно. Понравилась заточка "из коробки" уже во время тестирования снял лоскут кожи с пальца :) Следующей покупкой скорее всего будет лазерман бласт либо что нибудь из спайдерок если они у нас появяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще один вопрос это мой первый более или менее хороший нож до этого были нонеймы и нието плюс колдстиловский мачете. Так вот подскажите как лучше и чем точить дабы не запороть РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В "Колосе" покупали?

Бласт - отличная вещь.

Если не умеете точить, то посмотрите в "Камале", приспособу Smith's по типу лански и дмт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше попросите если есть возможность выслать триангл спайдеровский с Алматы. Набор говорят появился в ассортименте Когана. Ну а ежели нет то спишитесь с L_YV или Ануаром, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триангл можете через Бориса взять, он и с пересылом поможет вопрос решить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати еще один вопрос это мой первый более или менее хороший нож до этого были нонеймы и нието плюс колдстиловский мачете. Так вот подскажите как лучше и чем точить дабы не запороть РК.

да брал в колосе как догадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Колосе" покупали?

Бласт - отличная вещь.

Если не умеете точить, то посмотрите в "Камале", приспособу Smith's по типу лански и дмт

да брал в Колосе как догадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Колосе" покупали?

Бласт - отличная вещь.

Если не умеете точить, то посмотрите в "Камале", приспособу Smith's по типу лански и дмт

да думаю взять смитсовскую точилку триангл возьму потом когда более серьезными ножами обзаведусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос мне на Птице клипса очень не понравилась нерально тугая настолько что чуть карман не рвет подскажите плиз как решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже наверное всех запарил, но я новичек в найфомании поэтому вопросов куча а спросить некого я скачал сертификат на Птичку, но он Российский и насколько я знаю они только Российские и бывают, так вот у нас он имеет хоть какой то вес? А то вдруг бравые ппсники докопаются чтобы было чем отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один вопрос мне на Птице клипса очень не понравилась нерально тугая настолько что чуть карман не рвет подскажите плиз как решить проблему.

Очень просто, отсоедините от ножа и чуть отогните плоскогубцами.

я скачал сертификат на Птичку, но он Российский и насколько я знаю они только Российские и бывают, так вот у нас он имеет хоть какой то вес? А то вдруг бравые ппсники докопаются чтобы было чем отмазаться.

Российский серт неимеет никагого веса, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите выбрать набор ножиков для кухни, в Астене предпочтительней так живу в боровом. Нонейм от Мао цзедуна достал уже напрочь хоцца качества, правда не за миллионы))) Заранеее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В Астане, смотрите Трамонтины, лучшее цена/качество. Неплохой выбор на "молодежке" (ТД Жастар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Трамонтины нужно брать серии Мастер. Они подороже обычных, но сталь лучше. И хорошо бы мусат для них. Провёл пару раз и дальше режешь.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только Трамонтины нужно брать серии Мастер. Они подороже обычных, но сталь лучше. И хорошо бы мусат для них. Провёл пару раз и дальше режешь.

с уважением.

спасибо загляну в магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады! А где у нас в Алматы эти "продвинутые" серии Трамонтин в наличии?

Сколько не смотрел на барахолке и в магазах (типа Рамстора и Арены) ничего подобного не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...