Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

ДИ 90 - темная лошадка, советский суперпорошок

Рекомендуемые сообщения

Последнее время много разговоров, тестов, обсуждений о этой стали с феноменальными свойствами

http://talks.guns.ru/forummessage/5/555339.html

http://talks.guns.ru/forummessage/5/625301.html

http://talks.guns.ru/forummessage/5/655669.html

и еще множество упоминаний в других темах

 

Давайте немного поделимся мнениями о неизвестном до недавнего времени в ножевой сфере чуде советской металлургии.

 

П.С. Заказал 2 больших полосы этой стали, термообработанные на вторичную твердость 63-64 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Надо самому пробовать, чтоб делиться впечатлениями, а пока такая возможность затруднена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо самому пробовать, чтоб делиться впечатлениями, а пока такая возможность затруднена

Я писал МНЕНИЯМИ а не впечатлениями :pardon: для этого не обязательно быть пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте немного поделимся мнениями о неизвестном до недавнего времени в ножевой сфере чуде советской металлургии.

 

П.С. Заказал 2 больших полосы этой стали, термообработанные на вторичную твердость 63-64 ед.

Да если в руках не держал, то как поделишься мнением? У нас наверно ни у кого такой стали нет.

Если пластины под фултанги, то высверливать ручку нужно. А то тяжёлый будет.

Сверлить такую твёрдость запаришься, если только травить... Неровно будет. Дыры , а не отверстия.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже ДИ90 не пользовал, но имею МНЕНИЕ что сталь достойная, заслуживающая внимания и стоит заморочится и поиметь нож из нее :pardon:

Фултанг из закаленной стали с 63-64 ед. конечно делать не собираюсь, с головой вроде дружу ;) А вот всадной монтаж запросто.

Если бы у нас были хорошие термисты с современным оборудованием то конечно заказал бы сырые полосы и тогда все бы только от фантазии зависело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, а какая цена с доставкой выходит одной полосы?

А присоседиться поздно?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра, а какая цена с доставкой выходит одной полосы?

А присоседиться поздно?

С уважением.

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы повозиться с ней. После рапида не страшно, хотя и пишут, что она крепче на абразив. Ну может кто ещё себе выпишет с расчётом на меня.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После рапида не страшно, хотя и пишут, что она крепче на абразив.

Отзыв о трудности обработки ДИ90 насколько помню был всего один, все остальные имевшие с ней дело наоборот отмечали что при выдающейся стойкости РК к затуплению и ударным нагрузкам, обрабатывается лишь немного сложнее обычной 30-ки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответил в личку.

Здравствуйте, а мне можно про цену и размеры заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а мне можно про цену и размеры заготовки.

Добрый вечер. Секретов то нет, просто думал что не всем это интересно. Приобрести можно у Константина, вот в этой теме http://talks.guns.ru/forummessage/189/628485.html Доставка к нам от 25$ Единственно сразу предупрежу что цена не линейно зависит от размера заготовки, большие пластины сложнее в закалке и шлифовке и требуют другого оборудования. Так что перед заказом советую уточнять цену на конкретную пластину нужных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Секретов то нет, просто думал что не всем это интересно. Приобрести можно у Константина, вот в этой теме http://talks.guns.ru/forummessage/189/628485.html Доставка к нам от 25$ Единственно сразу предупрежу что цена не линейно зависит от размера заготовки, большие пластины сложнее в закалке и шлифовке и требуют другого оборудования. Так что перед заказом советую уточнять цену на конкретную пластину нужных размеров.

Спасибо большое. Отметился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не настолько дорого выйдет из ДИ90, пока цены на нее вролне демократичные. Нож выйдет по цене импортной серийки, а вот по ТТХ на голову выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы кто сделал этот кастом и где заказать без гимора и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы кто сделал этот кастом и где заказать без гимора и быстро...

Возьми заказ 5-6 калёных полос на себя. Деньги я дам на мои полосы. Твою полоску бесплатно одену, за хлопоты.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Заказал 2 больших полосы этой стали, термообработанные на вторичную твердость 63-64 ед.

 

Юра, ты еще не получил пластины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у поставщика были временные проблемы с термообработкой и отправка заказа сильно затянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у поставщика были временные проблемы с термообработкой и отправка заказа сильно затянулась...

 

Ты наверно хотел сказать "у поставщика были вечные проблемы с термообработкой и отправка заказа сильно затянулась..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты наверно хотел сказать "у поставщика были вечные проблемы с термообработкой и отправка заказа сильно затянулась..." :)

Этого я не знаю, потому как заказывал у него первый раз, говорит что пора отпусков и по тому задержка... Стараюсь не делать скорополительных отрицательных выводов о людях, думаю заказ не последний и время покажет кто есть кто.

Могу сказать только что весь мой опыт заказов в ближнем зарубежье (СНГ) показал одну общую тенденцию - катастрофическая необязательность по срокам, то что обещают сделать за пару недель можно смело не ждать месяца 3 а то и больше, например клинки от "Слонов" ждал почти пол года, при изначально оговоренных 2 неделях... при этом приходится регулярно писать письма напоминая о себе иначе совсем могут забыть :) Да и нюансы заказа очень редко в итоге учитываются при изготовлении, например перед заказом гриндера Никите, были еще до заказа оговорены некоторые моменты и каково же было мое удивление когда получив гриндер я увидел что ни один из них не был выполнен... Было бы смешно кабы небыло так грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми заказ 5-6 калёных полос на себя. Деньги я дам на мои полосы. Твою полоску бесплатно одену, за хлопоты.

С уважением.

Готов присоединиться к заказу. Давно хочу нож от Михаила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов присоединиться к заказу. Давно хочу нож от Михаила!

Что значит присоединиться? Нужно заказывать :))

Сам я ленив на это дело, вот и хочу, что бы мне на дом принесли :))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да одну заготовку тащить невыгодно, несколько мне не надо, вот и предлагаю в складчину заказать несколько заготовок. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме прошу обсуждать только саму сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...