Перейти к содержанию
Авторизация  
AsiaHawk

Помогите выбрать нож для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Камрады! тут мои знакомые решили заняться подводной охотой, а коль скоро я стал немнго биже к теме ножей просят совета и главное места где можно найти хороший дайверский нож в казахстане или с доставкой.

Вопросом занялся только сейчас и пока гуглю, может кто то с форума этим вопросом занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде проскакивал здесь нож фирмы Катц для дайвинга. Цену не помню.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на заказ у наших Комрадов))

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой каспиан солт, должен в коргане быть, там цены неплохие на спайдерко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом использовал в море во такой смешной девайс:

 

166299777.jpg

 

Описание на сайте: Универсальное орудие под рукой неотъемлемое условие любого похода. Универсальный нож "Экспедиция" выручит вас почти в любой нестандартной ситуации. Лезвие из нержавеющей стали с острой заточкой легко справится с большей частью материалов. Ручка ножа, выполненная из пластика, полая внутри: во-первых, её можно использовать как герметичный контейнер для хранения мелких предметов; во-вторых, полая ручка удерживает нож на плаву, если он падает в воду. Дизайн ножа выполнен в чёрных и ярко-оранжевых тонах, что поможет легко отыскать его в случае потери. Пластиковые ножны, которые крепятся к поясу или пуговице, удобны для переноски орудия и обеспечивают быстрый доступ к нему. Отверстие на конце ножен сделано для отведения влаги - ваш клинок не заржавеет.

Вес: 180 гр. Производитель: «Экспедиция»

 

От себя скажу так: вынимается легко и быстро, что очень важно для подвоха. Так же, в рукоятку можно положить всякие крючко-лески. На этом его плюсы и заканчиваются.

Утверждение про "ваш клинок не заржавеет" верно только в случае если его в воду не класть. Ржавеет он на раз.

И нифига он на воде не держится. Пробочка в головке рукояти не плотно прилегает, поэтому в рукоятку вода попадает. так, что он ещё и тонет. Была мысль, пробку герметиком заделать, но тогда его как контейнер юзать не получится.

Про сталь ничего не могу сказать, я просто хорошей стали неверно не видел. Точится тяжело (хотя может я не правильно точил?). Юзал его не сильно - несколько раз резал верёвки разных материалов и диаметров в т.ч. и под водой. Рыбу, кортошку и баклажаны чистил и резал. Банки несколько раз открывал. Этим летом он снова на море поедет только потому, что по цвету под один из купальников жены подходит (тоже "экспедиция").

 

 

А на это лето заготовлен китаец из 420 J2 (кстати, как я понял эта нержавейка самая нержавеющая :):):) ?) Есть мнения по этой стали - именно в плане - ржаветь, или не ржаветь - вот в чём вопрос?

 

166300477.jpg

166300478.jpg

 

Этот просто для красоты (опять же - жене). Недавно клал его на сутки в воду, даже посолил, потом высушил не протирая. Не заржавел.

Короче его надо в море поюзать- тогда понятнее будет.

 

Кстати, жду мору2000 (не от"экспедиции") - как вы думаете по поводу её использования под водой? будет ржаветь?

Изменено пользователем Bravo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой каспиан солт, должен в коргане быть, там цены неплохие на спайдерко..

 

 

Ага, как раз сегодня "изучал ассортимент" Спаев в Коргане. Есть там Каспиан Солт. По-моему, учитывая его конструкцию, сталь и цену - это очень даже неплохой вариант для дайвинга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, жду мору2000 (не от"экспедиции") - как вы думаете по поводу её использования под водой? будет ржаветь?

 

Мора и на суше ржавеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мора и на суше ржавеет ;)

Ржавеют углеродистые Моры, а 2000-я из нержи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе есть несколько тем по ножам для дайвинга и подводной охоты.

 

Вот здесь SOGи

http://talks.guns.ru/forummessage/64/537242.html

 

вот здесь общие вопросы и обсуждение:

http://talks.guns.ru/forummessage/172/371384.html

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ржавеют углеродистые Моры, а 2000-я из нержи ;)

 

 

Оооо, да. Мора Эргономик "порыжела" у меня влет. А 2000-я, не смотря на старый добрый "сандвик", тоже питтингом покрывается в быту. Поэтому я не представляю этот нож в качестве дайверского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё никак времени не было ответить - заработался...

 

Друзья, не забывайте, про то, что нож не просто должен быть не ХО, но и выглядеть должен как можно безобиднее.

В Актау, например, по берегу регулярно ходят патрули. Причём - не просто вдоль по тротуару, а зорко осматривают купающихся - не пьют ли? не курят ли?

 

Если конечно вы собираетесь охотится (или просто дайвить) где-то далеко от цивилизации, то тогда допустимы любые ужоснахи, что бы рембо удавился от зависти :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...