Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Настроение есть, а вот с освещением по ходу сегодня не судьба

Тем не менее любимые фиксы и радио "Ретро FM"   ;)

 

gallery_2328_103_20066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смотрится то аскет побогаче :)))

Есть такое дело! :)

Но вот ДИшка на обоих мутнеет и питингует от одного взгляда на воду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оседлал :))))

 

Недавно для газеты фотографировал группу идентичных огромных улиток :)

 

 

в чем то разные, в чем то похожие

 

Обзавелся Маниксом? Поздравляю :) А что подтолкнуло? Разонравился "Хеклер и Кох"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. скорее разонравилась Парамиля. Попался Маникс с этой  сталью, вот и взял. Думал не понравится -продам сразу. А в руки взял-уже не хочу продавать))) Клинок весьма напоминает мною любимый Найтив, сталь тоже нравится, рукоять удобная, замок хороший. вот они братья по крови-точнее по стали)) сходство есть все же.

10961420_c627b805.jpg

Улитка еще маленькая. Жду пока вырастет, хотя думаю под ней Маникса видно не будет. Это аханита пантера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка еще маленькая. Жду пока вырастет, хотя думаю под ней Маникса видно не будет. Это аханита пантера.

Это Вы планируете Маниксом улитку разделывать когда вырастет?    :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну виноградных улиток же едят. А тут по-более запас деликатеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. скорее разонравилась Парамиля.

Что так? В чем огорчение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, если честно даже знаю..но впечатление словно чего то не хватает. Сделан как резак, но сведение толстоватое для этого (все как говориться в моих руках-все переделать можно) К замку привыкнуть нужно. Вроде бы и не мешает, но ощущается. Рукоять после Маникса уже не совсем удобной кажется... все мелочи и лишь мое восприятие. Но о приобрести -уже такого желания нет, разве что, как говориться-нож-легенда))) Если бы у Минидежи лайнер бы чуточку понадежнее, то мне бы другого и не нужно)). В общем на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря нож и топор уже потом рассмотрел))). все-пора на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот козырная лопатка от итальяшек 

Это ведь Lionsteel M3?

Я наверно маньяк... :wacko: 

Теперь жутко хочу этот нож. Даже с учетом того, что у меня есть похожий на него Necler. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ведь Lionsteel M3?

Я наверно маньяк... :wacko: 

Теперь жутко хочу этот нож. Даже с учетом того, что у меня есть похожий на него Necler.

 

он самый )

Очень приятная рукоять

И впринципе за точка для такой лопаты достойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший, ему бы ножны ещё из кайдекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась моя дааавнишняя хотелка - Lion Steel SR-1, да и не в обычном исполнении, а в модификации damascus.

Нож имеет так называемую интегральную конструкцию - рукоять ножа выфрезерована из цельного куска титанового сплава 6Al4V. На фрейме имеется "сухарик", предотвращающий залипание и быстрый износ пятки фрейма, и замок - ограничитель хода RotoBlock, при закрытии замка "превращающий" складник в фикс и препятствующий выгибанию фрейма в обратную сторону.

Клинок со спусками почти от обуха из дамасской стали от Chad Nichols (на серийной версии - сталь Sleipner, по характеристикам близкой к D2, но с лучшей крепкостью и износостойкостью, в сети есть видео, где им перерубают реберные кости, и после этого нож продолжает резать бумажку).

Не смотря на уровень ножа, в нем стоят фторопластовые шайбы, но не смотря на это люфтов нет никаких.

Рукоять относительно плоская, удобная на кармане, да и в руке нож просто обалденен благодаря анатомической форме!

Минусы тоже есть - куцая клипса, и ход хотелось бы по плавнее.

Lion Steel SR-1 DSC_0150.JPG

Lion Steel SR-1 DSC_0149.JPG

Существует еще выпуск из 2 экземпляров цельнодамасского ножа, с бриллиантом в осевом винте.

310_1.jpg

Изменено пользователем VladMir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

вчера была возможность заценить данный нож. Нож крутой, породистый. Смахивает на ЛионСпай. Сначало мне показалось, что это не дамаск, а покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда. клипса как рыбацкий крючок для этого ножика)

технологичный ничего не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась моя дааавнишняя хотелка - Lion Steel SR-1, да и не в обычном исполнении, а в модификации damascus.

 

Не смотря на уровень ножа, в нем стоят фторопластовые шайбы, но не смотря на это люфтов нет никаких.

Рукоять относительно плоская, удобная на кармане, да и в руке нож просто обалденен благодаря анатомической форме!

Минусы тоже есть - куцая клипса, и ход хотелось бы по плавнее.

 

"Ну-с, за сбычу мечт!" (с) :) Поздравляю Вас с солидным приобретением!

Я тоже был раздосадован фторопластовыми шайбами. Потом смирился.

Рукоять безусловно классная. Одна из самых удобных у известных мне фолдеров. Уступает, пожалуй, Д"Алларе.

"Куцая" клипса на самом деле довольно надежно удерживает клипит на кармане. Другое дело, отогнутый кончик клипся ощутимо впивается в ладонь при силовом использовании ножа.

А насчет плавности хода. Лично мне понадобилось не меньше трех недель для разработки осевого узла. А поначалу казалось, что нож придется все время закрывать двумя руками, что у меня последние годы вызывает резкое отторжение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Нож крутой, породистый. Смахивает на ЛионСпай.

Дык, Паулетта их фамилия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну-с, за сбычу мечт!" (с)  :) Поздравляю Вас с солидным приобретением!

Спасибо!  :) Я вот теперь боюсь появления новой "хотелки"... а это похоже будет неминуемо  :D

 

На счет разработки плавности хода Вы меня порадовали. Хотя у меня есть один способ как сократить это время - я вырезаю из бумаги "шайбочки", смазываю алмазной пастой, и собираю нож с зажатыми бумажками между шайбами и клинком. Пару сотен открываний-закрываний, и клинок и шайбы (если они металлические) сверкают. Плюс этого способа помимо полировки еще в том - что убирается именно лишнее, убирая и микронные перекосы.

Надеюсь кому-нить это пригодится!

Изменено пользователем VladMir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И клинок полируется только под шайбами, не портя покрытия/обработки клинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...