Перейти к содержанию

JumiK

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о JumiK

  • Звание
    Новичок
  1. да, нож нормальный для своей цены, но брал его для опытов чисто. тренировка в заточке и тюнинг. Пришлось клинок ровнять на закруглении где аксис ходит. был не ровный, и открывание-закрывание было не плавным. Кстати на фото видно 2 латунные шайбы )) они еще не готовы, делаю из двух старых советских двухкопеечных монет. Клинок в планах должен летать.
  2. я бы не сказал что удобнее. при силовых нагрузках он сильнее впивается в руку из-за пустотелых накладок
  3. пришла сегодня такая штукенция! и заказал еще фонарь tank007 e09 и NITECORE MH2C. на днях должен прийти гриптилиан в танто
  4. клипса у него какая-то вульгарная )))
  5. JumiK

    Leatherman

    Ребят подскажите что делать. Живу в Караганде, заказал surge на ebay, пришел бракованный с треснутой рукояткой. куда пойти, куда податься?!?!
  6. Особенно новичкам на заметку, которые покупая свой первый нож, покупают обычно greenway. Есть у этих ножей такая особенность, как быстрое слизывание резьбы на болтах. тобишь разобрать нож можно, а вот назад собрать уже не получается, по крайней мере так, как хотелось бы. причем резьба в бонках остается нормальной. Я нашел выход, а именно подходящие болтики можно взять с разобранного компьютерного жесткого диска. закручиваются на ура, и выглядит это приятнее. Простите за качество фоток. снимал рано утром.
  7. Я ни в коем случае не утверждаю, что wingman лучше sidekicka, я написал что конкретно для меня он лучше. Пользовался в городском режиме и тем и другим, у меня ножницы используются в сто раз чаще чем пила, и имхо пила у сайдкика очень маленькая, и для меня совершенно неудобная. Это раз. Да, полусеррейтор это зло, как говорят, но это только в плане заточки, в использовании же это очень удобно. Я не имею ввиду продукты, просто по работе каждый день приходится что-то вскрывать, распаковывать, отрезать. И на мое удивление, вскрывашка на вингмане оказалась очень удобной для вскрывания блистеров. Я бы вообще ее на однорукое открывание поставил. ))) Это два. Ну и по ножницам могу сказать, что они массивные, почти как на leatherman surge. только на сурже они удобнее, так как там есть пластиковая вставка. на wingman просто закруглен метал. поэтому долго ножницами не поработаешь.
  8. My knife...my rules...

  9. То, что функционала в Лазермане хватет, это однозначно. Но я видать маньяк какой-то ))) Таскаю кроме них еще крысу (ну или что-нибудь другое, по настроению), и викс swisschamp. Плюс на ключах лазермановская микра живет. )) "Ты кто такой? Ты кто такой? Ты может быть маньяк такой? Кто ты вообще такой??" +100500 )))
  10. птицу решил взять попрактиковаться в серрейторной заточке, а wingman взял потому, что, на мой взгляд, он по фунционалу лучше сайдкика. И намного удобнее чем surge в городских условиях.
  11. вот моя маленькая кучка складных дедушек
×
×
  • Создать...