Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Складной оутдорный нож

Рекомендуемые сообщения

Запала мысль о складном ноже в оутдоре. Походив немного на охоте с ножом на поясе, задумался, что фиксед на каком-бы то ни было подвесе, не всегда удобен для ношения. И задумался, что можно противопоставить фикседу? И чтобы недорого (не жалко) и сердито?

 

У меня пока мыслей несколько:

 

Zero Tolerance Folding Model 0350KW, Satin Bead Blast S30V, Black G10 Handle, Plain Edge

 

zt0350kw.2.jpg

 

Cold Steel American Lawman, G-10 Handle, Plain, Black Blade

 

58AL.2.jpg

 

Benchmade LFK, Aluminum w/Santoprene Handle, Plain Edge, Nylon 2 way Carry Pouch

 

bm10100.jpg

 

Ну и конечно Cold Steel AK-47, Aluminum Handle, Plain

 

58LAK.2.jpg

 

Вот, стою перед выбором... Что посоветуете??

Склоняюсь к АК или ЛФК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я не пёрся от Спайдерко, то выбрал бы ЗТ по вкусу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда Колд Стил Lawman ... наверно еще и на АК - 47 хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал в пользу Колдстила и сбегал быстренько в Корган :) Там по приятной цене в 12975 тугриков взял себе ножик. И чтоб дешево, и чтоб не жалко, ежели что. Как мне стало известно, у одного камрада с нашего форума у ЛФК отломился кончик при разделывании дичи... Но это все лирика, но хотелось бы послушать мнения и может быть кто посоветует другой ножик для оутдора? Взятый мной 47 чисто для испытаний, так как предназначается одному другу в подарок, который очень желает себе заполучить его, так что обсуждения можно продолжить.

 

Опять хочу обратить внимание на 2 аспекта - недорого и сердито ;) Я думаю планка в 20000 тенге вполне уместна, за более крупную сумму думаю будет слишком уж жалко убивать нож на воле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПолуОФФ. Есть у меня колдстиловский Покет Бушмен. Очень мощный и бюджетный оутдорный нож. Если кому интересно, могу подарить незадорого! ;)

 

Я тут... взял себе ножик.

...недорого и сердито...

Я думаю планка в 20000 тенге вполне уместна, за более крупную сумму думаю будет слишком уж жалко убивать нож на воле

 

И здесь поздравлю с обновой! :) Ну что, Боря, стало легче на душе? ;)

Ииииэх, а я такой классный оутдорный нож недавно продал - Гербер Гатор из 154СМ, абсолютно новый! И недорого совсем, всего за десятку...

Изменено пользователем Boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня смотрел Бушмена, его кстати, можно включить его в список оутдорных складней. По характеристикам и заявленным требованиям он наверно занимает первое место в списке :) но мне не совсем нравится своей простотой и сталью (хотя было желание его купить и бросить в машину на всякий пожарный)

 

Вот он Бушмен:

95FBcopy2.jpg

 

Overall Length (inches): 10.25

Blade Length (inches): 4.5 (почти 12 см)

Blade Material: 4116 Krupp, Black

Blade Detail: Plain

Handle Material: 420

Lock Style: Liner Lock

Carry System: Pocket/Belt Clip

Packaging: Box

 

У него по тестам оказался самый мощный замок.

 

Гербер Гатор тоже ничего, но что-то для оутдора простоват, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гербер Гатор тоже ничего, но что-то для оутдора простоват, ИМХО...

 

 

Ну а как должен выглядеть складень для походов, или разовых вылазок на природу? У Гатора объемная, наикрепчайшая кратоновая рукоять. Клинок классической геометрии, да еще и из правильной стали.

Этот нож у меня купил человек, который очень часто бывает на рыбалках и в дальних командировках по стране. И скажу откровенно, Гербер Гатор нахваливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все таки больше склоняюсь к ЗТ, пусть подороже, но как приятно на него смортеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот еще?

 

651d283a9c13t.jpg

 

 

Type :

Folder

Blade :

Drop Point Plain Edge

Blade Length :

4"

Finish :

Bead Blasted

Blade Steel :

440C

Rockwell :

55-57

Lock :

Walker Lock

Liners :

Stainless

Handle :

FRN

Closed Length :

5-3/4"

 

И еще цена 70 баксов (там)

 

Мне нравиццо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот еще?

Да, Бокер умеет ножи делать! Это же АК 101? Думаю, имеет смысл его рассматривать к покупке :) По крайней мере я не слышал дурного слова на Ганзе об этом фолдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все таки больше склоняюсь к ЗТ, пусть подороже, но как приятно на него смортеть)

Не смотря на трепетную любовь к своему АК-47 КС, когда береш в руки Зину возникает ощущение запредельной надежности :) Вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Бокер умеет ножи делать! Это же АК 101? Думаю, имеет смысл его рассматривать к покупке :) По крайней мере я не слышал дурного слова на Ганзе об этом фолдере.

 

Тоже ничего дурного не слышал. Будет возможность - обязательно прикуплю! Только вот... Не холодный ли он??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще для рассматриваемых задач можно глянуть в сторону Чинука :) Ленинградские камрады опытным путем доказали, что этот Спай очень достойный нож для оутдора http://www.knifelife.ru/reviews_Spyderco_Chinook_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленинградские камрады вообще звери по части ножей :) Чувствую, они могут доказать, что кЕтаец с кастрюльной сталью - лучшее, что можно придумать! 3 рубля пучок и все, хоть каждый день менять :)

 

А Чинук дороговат для безжалостного оутдора, имхо... Особенно первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Чинук дороговат для безжалостного оутдора, имхо...

 

 

Ну я просто смотрю, что ты наметил себе ЗТ за 236 уев., вот и подумал, а почему бы не вспомнить в этой связи Чинук 3 за каких-то 150 баксов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Особенно первый.

 

Не, ну Первый Чинук лучше было бы сразу "на полочку" отправить, потому как раритет! :)

 

ЗЫ: Хочу Первого (да и Второго можно для полного счастья), но пока не собрался с духом и с деньгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ЗТ это больше хотелка, чем реально нож, который я буду убивать :) Да и не нравицца мне Чинук, тем более тема Чинука не раскрыта, оутдорный предлагается 1 Чин, а обзор на второй, причем с выводом, после которого захотелось поискать другие варианты для природы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ничего дурного не слышал. Будет возможность - обязательно прикуплю! Только вот... Не холодный ли он??

Холодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодный...

 

В очередной раз стал интересен вот такой момент. Часто ли проверяется на предмет наличия разрешительных бумажек нож-фолдер (!), имеющий клинок длиньше 90 мм., толще 2.4 мм. в обухе, с четко выраженными подпальцевой выемкой или упором? Я имею в виду, кто-то из камрадов не один раз на охоте/рыбалке вынужден был предъявлять какому-нибудь егерю, рыболовному инспектору нож без известного номера? :)

Мне так кажется, что явно брутальным фолдерам место как раз-таки "в поле", где они будут вполне уместно смотреться. А главное, такие ножи банально "растворяются" на фоне огнестрела!

Ну а в городе, где все больше появляется мест досмотра личных вещей, ножам типа Рукуса, ЗТ 0200, Скирмиша, Милитари и т.п. по-моему "не светит отмазаться", если что. Точнее, не ножам достанется, а их неосмотрительным владельцам.

Ну а наш Борис как раз для грубой работы "в поле" складень подбирает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, егеря или СМ просто отберут нож под протокол, на экспертизу, а потом придется побегать по инстанциям, чтобы забрать его. И наверно еще оплатить экспертизу самому...

 

А на счет того, что складень ХО - не беда, у мени есть охотбилет, куды его мы и запишем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...егеря или СМ просто отберут нож под протокол, на экспертизу...

 

Вот я и хочу понять, насколько вероятна такая ситуация именно с фолдерами! :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у егеря можно будет взывать здравому уму и совести, то про СМ и патрули я сказать такого не могу, они как муравьи, тащат все в муравейник опорный пункт, так как у них такая установка свыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...