Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет

 

Возникла такая ситуация: 1 ноября сего года закончился срок эксплуатации моей виртуальной карты Visa QIWI Wallet. Карту пришлось перевыпустить, но новую карту я не смог зарегистрировать в системе PayPal. При попытке регистрации выдавалась сообщение: "We were unable to process your credit card registration at this time. We apologize for the inconvenience. Please try again at a later date."

 

Попытки осуществлялись ежедневно по нескольку раз. Ещё раз перевыпустил карту - тот же результат. Несколько раз обращался в службу поддержки - как QIWI, так и  PayPal - идут стандартные отписки: QIWI утверждает, что никаких ограничений с моей карты нет,  PayPal советует обратиться к QIWI, мол, это у них проблема.

 

Закралось подозрение, что при выпуске новой карты QIWI ввёл идентификацию, которую для граждан РК осуществить не просто. Но, подчёркиваю: это только предположение.

 

Если кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой - опишите способ её решения. Предложите так же варианты - как всё-таки зарегистрировать перевыпущенную виртуальную карту Visa QIWI Wallet на PayPal.

 

Буду рад Вашим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году была такая проблема, решение было такое: "тупо три дня сидел и привязывал  и получилось,перепробывал на всех браузерах,чистку куки,писал в киви-послали в пайпалsmile.png "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Не мне судить, но разве не выгоднее к PayPal привязать долларовую карту?

Изменено пользователем Lawyer777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде ничего нет, что бы препятствовало - ограничений на проведение операций на виртуальной карте обычно нет. У меня к PayPal не привязывался МастерКард местный это точно  - не подходил тип карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Не мне судить, но разве не выгоднее к PayPal привязать долларовую карту?

конечно выгоднее, но зачем искать легкий путь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году была такая проблема, решение было такое: "тупо три дня сидел и привязывал  и получилось,перепробывал на всех браузерах,чистку куки,писал в киви-послали в пайпалsmile.png "

 

тупо три дня сидел и привязывал  и получилось,перепробывал на всех браузерах,чистку куки,писал в киви-послали в пайпа

 

не понял: машинный перевод с анллийского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не понял: машинный перевод с анллийского?
 

да нет это мой албанский)), скопировал с др. форума свой же ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал с двух различных компьютеров делать, в различных браузерах - эффект нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил ещё один - наверное 20-й ответ от PayPal:

"I understand that you’re inquiring about adding a card to your PayPal account *** that's why I tried to call you at to provide real time assistance but phone is unattended. Let me assist you with this email.

I checked your PayPal account and I confirm that the card ending in xx25 your trying to add is only working is a Russian PayPal account not in Kazakhstan."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и ответ. Все же понятно, если действительно это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, вопрос закрыт - аккаунт проверили и подтвердили, что добавляется Вами карта будет работать только с Российским аккаунтом Пайпал и не будет работать с Казахстанским. Выше сказали, что делать - открыть в любом банке долларовую Визу, хотя бы электрон.

Изменено пользователем NightWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончилась QIWI в Казахстане, выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, плачевно. То же самое в Таобаоком- доступ только у россиян и киргизов. Кто-нибудь напрямую покупает товар оттуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yesterday, никогда не имел дело с этой платежной системой, но судя по всему эммитированная виртуальная виза принадлежит Российскому банковскому сектору, а привязываете Вы ее соответственно к аккаунту, который зарегистрирован на казахстанском paypal, отсюда и беда. Я бы связался с поддержкой киви и задал бы вопрос, можно ли выпустить визу местного содержания - насколько я понимаю тип карты и страна эмиттент карты кодируются цифрами номера карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виртуальная карта не пойдет для этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет. Любого казахстанского банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я пробовал

попытка не пытка)) или на свой страх и риск http://vse.kz/topic/493322-paypal-v-kazakhstane-chast-2/page-26?do=findComment&comment=30521623 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СпасиБо за ответы. Думаю, придётся заводить валютную карточку. Предложите наиболее выгодный вариант. 

 

Ещё вопрос: с помощью QIWI осуществлял покупки с ebay в рублях (не в долларах), а с валютной карточки можно сразу долларами платить? Прошу прощение, если вопрос покажется наивным - приходится переходить на новую систему "с нуля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, не будет двойной конвертации туда-сюда. Тока процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так КАКУЮ карточку выбрать? В каком банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в каком банке обслуживаетесь? Разницы нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали Visa от Евразийского банка. Наверное, у них открою. Пополнение долларами сказали только через кассу.

Можно казком открыть. Вроде, через банкомат можно пополнять. Не уточнял, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, не будет двойной конвертации туда-сюда. Тока процент

При оплате по карте, в том числе в платежных системах процент не снимается. Карту любую в любом банке, который Вам удобен и нравится, можно даже в некоторых открыть мультивалютную - удобно будет в долларах - евро платить. Плюс такой карты ощущается сразу при возврате денег по диспуту свыше напримерн тонны долларов - с теньговой карты особенно с нашей свистопляской неизбежны были потери при конвертации палкой средств, которые возвращалсиь на карту.

Главное, что бы карта была Visa. Пополнять ее можно и через банкоматы - но там конвертация идет по безналу - курс не очень интересен, обычно он выше, чем наловый в банке. Все банки пополняют валютные карты в кассах обменников.

Изменено пользователем NightWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы спросили в Одессе: а что вы можете сказать за АТФ-банк? Есть ли там мультивалютные карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему нет, мультивалютную я привел для примера того, если планируется оплата как в долларах так и в евро в равновесной степени, если вы покупаете в основном в долларах и крайне редко в евро и фунтах, то омжно наверное не заморачиваться, пяток конвертаций в год роли не сыграет большой. Мультивалютные точно знаю делаются в Казкоме. Насчет банка советовать не буду - у меня карты есть разных банков по работам, конкретно для покупок держу Народного чисто из тех соображений,  что можно встать, покрутиться три раза хлопнуть, три раза топнуть - сделать сто шагов и по любому упрешься в городе либо в банкомат, либо в филиал народного, где можно ее пополнить. Стоит только помнить один момент - если при покупках банки не берут мзду, то при обналичивании стредств с карты срубают существенный процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...