Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Деревянная ложка

Рекомендуемые сообщения

Деревяха часть от стула из бука, пропитка льнянка

ddeb256dfa0b.jpg

35189559b5dc.jpg

ce09b8ed987d.jpg

0e6e3444a136.jpg

fef597857e42.jpg

4a5dbdacc18f.jpg

7fef4ecbce41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6c57fe4f27d9.jpg

0b2370f07eb2.jpg

 

Еще сохнет

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то мелковата. В большой семье оголодаешь. :) А серьёзно не плохо получилось.Я примерно такую покупал,чтобы в бане подливать на камни.Может чуток побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в бане воду подливать ваще мелковата будет :) В общем, оголодаешь и в бане не попаришься :)

Прикольная ложка, только маленькая. Теперь к ней комплект делай, на всю семью! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет мелковата --- наверно не соглашусь, кто пробовал есть из расписных под хохлому, те которые ручка круглая а черпак-черпалка как у ковша , есть не удобно обжигаешься, на фото обыкновенная ложка металическая делал типа под нее и первый раз в жизни, слышал что первое резчики заставляют делать на уроках это ложки, потом жуки, для привития навыков симметрии ....

В баню тоже хочу сделать, но пока с материалом туго, от стульев только на столовые ложки, даже на поварешку не разгонишься, сборные ковши все бегут если не замачивать, может склеить ???

А если я б сделал палочки ( китайские-дунганские) для еды вообще наверно за стол к вам не попал, если с ложкой и той не пущают ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо получилось. Тем более из бука. Твёрдый он и колкий. С липы режут, но вот где её найти и сам не знаю. Насчёт льнянки тоже хорошо, масло пищевое. Понравилось.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо получилось. Тем более из бука. Твёрдый он и колкий. С липы режут, но вот где её найти и сам не знаю. Насчёт льнянки тоже хорошо, масло пищевое. Понравилось.

С уважением.

 

Липа и всякие предметы из неё (вплоть до мебели) есть на фирмах Которые продают лес для бань.Причем и дощечки и бруски и ложки в том числе.Разного сорта и разной цены.С липы конечно ложку попроще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После пропитки результат такой вышел

384631762b4e.jpg

ab3b2bcf3b3a.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу минусов пропитки

не будет гнить раз ( воду впитывать)

будет крепче два ( я так думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, деревянные вещи, контактирующие с едой, ничем не пропитывают - особенно не покрывают лаками (только как украшение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и заблуждаюсь , но все что видел на наших базарах, пиалки-кесюшки под кумыс, наборы с поварешками национальные все чем то пропитаны обработаны, с чего это масло плохо для еды ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если обычное масло, мож и вреда не будет, только запах. Горячий супчих похлебать - поры раскроются у деревяхи... Я льнянка польностью полимеризуется вроде полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...