Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Братья, на помощь! :)

Рекомендуемые сообщения

 

 

А на видео....Синтез пчака с уйгуром.

это и есть уйгурский, и х и делают в синьцзянь-уйгурской автономии. А верхний это тоже уйгурский, но уже китайско-уйгурский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть прям всамделишний уйгурский, привезенный прям из самого сердца СУАР, правда на вид Пчак пчаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник уважаемого Антона пишется через две "L" :) А наше отделение магазина Сплав находится на Фурманова, чуть ниже улицы Макатаева.

Виноват.Пальцы-корявки.Исправлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый Рамазан

такие ножи видел на пожарке,там новый базар на территории элеватора,ряды где старые вещи

Здравствуйте! Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть прям всамделишний уйгурский, привезенный прям из самого сердца СУАР, правда на вид Пчак пчаком

На продажу? Куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей! 8)

а вот ссылка.

 

Выбираете, записываете артикул, идете по адресу,который указал Сергей, заказываете.

Спасибо.Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой лагман мамка называет хитрый-лагман

Ага...Или ленивый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ох, Рамазан - с огнём шутишь! А захочется тебе в глубокой старости (лет через сто) родниковой воды испить - а сыночек тебе бутилированной нальёт  ;)

 

Ну у меня еще в запасе дочка....потом верю что первого внука заберу себе....потом у меня есть....БРАТЬЯНАЙФОМАНЫ. :)

Попрошу каждого по стакану воды,получится еще один Сайран. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заеду ка я завтра на базара возле пожарки вдруг что понравиться а то уйгур а ножа уйгурского нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На продажу? Куплю

Вам уважаемый отдам, ну пусть будет 3 тыщ тенге, правда он незаточен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заеду ка я завтра на базара возле пожарки вдруг что понравиться а то уйгур а ножа уйгурского нету

Если будет что интересное по нашему увлечению, сделайте несколько фото, плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду признателен!

ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть в моей коллекции такой уйгуренок ,

покупал лет 6 назад когда приезжал в Алма -ату 

 

116998d4097b.jpg

 

4546c4231aaf.jpg

 

лежит больше для красоты -очень не удобен в работе ,ручка маленькая -сувенир одним словом 

Пчак гораздо удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на базаре, то ли погода не летная, народу мало, продованов, товар с контейнеров никто не распоковал, были пару стареньких складничков не предстовляющих особого интереса, если завтра будет тепло то еще раз заеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на посудной барахолке "Женис", есть в продаже уйгурские ножи- видел в двух местах, на втором ряду, ближе к выходу в сторону  "Яляна" у торговцев ножами- они иногда кочуют, но практически всегда на том рынке.

Один прикольный- фултанг с костяными накладками и подобием оковки из листовой латуни, защищающей торцы накладок. Собран крепко, без косяков. Надписей непонятных, рисунков и прочей хохломы нет- чисто рабочий нож. Что поразило- в комплекте вполне годные ножны из хорошей кожи, очень качественно сшитые и без картона и прочих узбекистонских нанотехнологий. Цена 4.000 тенге.

Фоткать нечем было, вот на  что примерно похож, только накладки светлые:

7449767.jpg

post-2895-0-40323000-1348709527.jpg

post-2895-0-13109400-1348709539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на посудной барахолке "Женис", есть в продаже уйгурские ножи- видел в двух местах, на втором ряду, ближе к выходу в сторону  "Яляна" у торговцев ножами- они иногда кочуют, но практически всегда на том рынке.

Один прикольный- фултанг с костяными накладками и подобием оковки из листовой латуни, защищающей торцы накладок. Собран крепко, без косяков. Надписей непонятных, рисунков и прочей хохломы нет- чисто рабочий нож. Что поразило- в комплекте вполне годные ножны из хорошей кожи, очень качественно сшитые и без картона и прочих узбекистонских нанотехнологий. Цена 4.000 тенге.

Фоткать нечем было, вот на  что примерно похож, только накладки светлые:

Очень затруднительно определить -что это..., больстер карачаевский. монтаж - ширпотребкухонный. Отсутствие хохломы никак не подчёркивает изысканность. Одним словом - так, что-нибудь, как-нибудь порезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото из сети- с сайта китайской ножевой барахолки, так что вполне возможно, что таки уйгурский...И на рускнайфе лежат аналогичные, в подобной теме http://rusknife.com/topic/8629-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80/page-10 ...

Карачаевские с накладным монтажом мне пока не встречались.

Ну и ножны, как я писал выше- подобные пчаковским, но хорошие, годные.
Вот с похожей рукояткой, с немного другим клинком-позиционируются как "ножи из СУАР".

dsc_0356.jpg.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...