Перейти к содержанию

Buch

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Buch

  1. Недавно обнаружил, что после долгого перерыва Руслан Киясов возобновил деятельность своего канала. Причем возобновил на новом качественном уровне: отличная картинка, выставленный свет, монтаж, звук, все дела... Короче, качество приближается к профессиональному. Мне не очень нравится манера автора, но посмотреть было интересно- очень добротная картинка, в ножевой теме ни у кого такого не видел
  2. Ну, прозвучало-то как? Японские- лучшие ножи, а потом уточнение про то, что имеются Самуры. То есть вроде как Самура и есть японские ножи, т.е речь не о типах, а именно о бренде А пчаки они тоже продают под предлогом их якобы японского происхождения?
  3. консультанты в магазинах часто производят такое впечатление, словно первых попавшихся с улицы набрали. Их же должны как-то обучать, чтобы они разбирались в том, что продают? И что-то я не понял. Зачем карагандинцу Корган? В Караганде что, реально Викториноксы не продают?
  4. Это "опаска бреет настолько чище и комфортнее, что станок с ней вообще сравнивать смешно" или "в принципе да, опаска бреет почище и покомфортнее, это ощущается"?
  5. переспрошу здесь, а то говорят, что темой ошибся интересно мнение тех, кто реально бреется опасками. Бритьё опаской и правда гораздо чище и комфортнее, чем станком, или не так велика разница, как об этом рассказывают?
  6. По идее ТВ-боксы под андроидом так же должны работать?
  7. А вот интересно мнение тех, кто реально бреется опасками. Бритьё опаской и правда гораздо чище и комфортнее, чем станком, или не так велика разница, как об этом рассказывают?
  8. И какие впечатления? Насколько понял, фирма не очень популярная. На фонаревке встречал ее упоминания, презрительно говорят "армянтек". Только не совсем понял почему
  9. Судя по обсуждению, форумчане предпочитают Фениксы и Зебры
  10. Спасибо за ответы. Только интересно- почему именно Феникс? Например Джетбим из ролика выше стоит в два раза дешевле, меньше, легче и ярче. В чем подвох?
  11. Да я уже чувствую, что стоит копнуть, так закопаешься, что фиг откопаешься... Спасибо
  12. а дешевые- это считается до скольки долларов?
  13. Почему именно его? Или можно расширить вопрос и спросить, на какие фирмы стоит обратить внимание, а какие может быть наоборот не стоит брать. Я когда начал изучать эту тему, то сначала думал, что надежных производителей немного, потому что в основном попадалось про Фениксы да про Найткоры. А потом оказалось, что производителей просто до фига, вон Джетбим есть оказывается и тоже говорят, что приличный производитель
  14. Сразу так было или потом начал барахлить? А вообще Найткор- это ж вроде хороший производитель, если я не путаю. У меня вообще вопрос к более опытным. Стоит брать дорогие фонари типа Фениксов, Найткоров и что там еще есть или дешевые китайские тоже неплохие?
  15. Зачем уговаривать? Я вообще не про это. Я сам новичок в фонарях и перед тем как дойти до таких дорогих фонарей мне нужно еще много ступеней пройти. Я спрашиваю ради расширения кругозора и самообразования.
  16. Я просто пытаюсь прикинуть. Есть скажем так обычные фонари на одной батарейке 18650, и они метров на 100-200 вроде нормально светят. А монстры как тогда светят, метров на 500? Это должно быть очень круто, но я не уверен, что в реальной жизни реально нужно
  17. Погуглил этих монстриков и прифигел от цены. А реальная польза есть от этой их навороченности или это просто понты ради поиграться?
  18. Ссылку на фонарик лучше под роликом размещать. А то чтобы перейти в магазин пришлось сначала заходить на youtube. Неудобно И вообще можете заведете отдельную ветку по фонарям как по ножам, обзоров ведь много отснято?
  19. Чего-чего? Это откуда такое взято?
  20. Buch

    Новости от Spyderco

    Мог бы и подарить что-нибудь за такую верность фирме
  21. Красавцы, ничего не скажешь
  22. С трамонтинами все понятно- там обычные подводы с плоскими фасками. А вот на тех пчаках, которые я видел, подводов вообще не было, там просто спуски в ноль. Получается, если заточить привычным способом, первоначальный вид клинка изменится- появятся подводы. Это как если Мору не по спускам точить, а подводы сделать. Но с морой все понятно- ее можно по спускам точить. А как предполагается точить пчак, чтобы сохранить первональный вид со спусками линзой в ноль, без подводов? Вряд ли узбеки заморачиваются наждачкой на коврике
  23. По моему популярность пчаков велика как раз среди знающих людей, которые как раз избалованы японцами и прочими достижениями. И по моему чем дальше от Узбекистана, тем более магическими свойствами его наделяет молва. Экзотичность доминирует над практическими соображениями. Что то типа раз узбеки делают такой офигенный плов, их ножи не могут быть плохими, это не баг, а фича. Среди простых людей вообще не замечал какого-то увлечения пчаками. Их обычно как сувенир привозят и гости просто разглядывают- ух ты какой, весь такой из себя расписной и рукоятка из рога. А о том, как он режет речь даже и не заходит. Чистый сувенир Между прочим как пчак точится? У узбеков не видел чтобы пчак точился. Обычно просто об дно кисюшки правят слегка. Но по идее нельзя ведь все время править, надо и точить, а как? Если спуски линзой в ноль, то подводы не годится делать или как?
  24. У россиян прикольная фишка- они делают типа пчаки, но из суперсталей. И продается-используется это под разговоры об очаровании Востока, каких-то там особых свойствах пчака и т.д. и т.п. Хотя с пчаком там только какое-то отдаленное внешнее сходство, а по реальным свойствам он чуть ли ни антипод пчака. Что общего у пластилинового пчака, который правится от кисюшку, и у ножа из какого-нибудь там Рекса с твердостью под 70?
  25. Ну эдак пельмени лепить надо, нарядившись в косоворотку и повесив балалайку на стену, роллы делать непременно надев кимоно... Если отбросить антуражные соображения, то есть ли в пчаке какая то изюминка по сравнению с европейцами и япами? пчакоподобный?
×
×
  • Создать...