Перейти к содержанию

Takeda

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Takeda

  • Звание
    Новичок
  1. Есть у меня Глок. В хозяйстве, кроме как консерву открыть, применения ему не вижу. Разделка, нарезка, чистка и шинковка это не для него. Брал пару раз на выезды, пожалел. В общем 100% полочник, если в гражданском применении. В прикладном военном - даже не знаю. Подсознательено сравниваю со штыком от АК 47. Тоже железка с ручкой, и тоже банки здорово открывает. В общем для коллекции пусть будет.
  2. Сегодня в обед посетил и Корган и Робинзон. Ничего нового на витринах нет. Продавцы сказали, что новинок много, выкладывать планируют в субботу воскресенье. По брэндам ничего не ответили.
  3. Не давно, благодаря стараниям сами знаете кого, стал счастливым обладателем вот этого японского чуда. Канецуне Акацуки (закат по японски) (блииин, ну как же фото из альбома то вставить?) Если честно, то такого качества сборки от японцев не ожидал. Заклепки торчат так, что легко можно руку порезать, нож в ножнах не фиксируется, брякает, после двухразового использования на рукояти появились занозы. В руке, правда, лежит как влитой. Качество заводской заточки так и не понял. Бумагу режет через раз. Про бритье и говорить не приходится. Зато мясо шинкует мама не горюй. Такое впечатление, что заточен под линзу. Опыты буду продолжать. Как только доберусь до фотоаппарата сфотографирую.
  4. Что верно, то верно, цена совсем даже не гуманная. Я правда свой на выставке брал в Астане с баааальшой скидкой.
  5. Про Трамонтину, к сожалению ничего не скажу. Сам уже лет 6 пользуюсь кизляроваским Вепрем. http://kizlyar.ru/products/html/razdel/vepr.html Характеристики с сайта Полная длина: 310 мм Длина клинка: 185 мм Толщина клинка: 3,6 мм Форма клинка: широкий клинок со слегка выпуклым лезвием Материал клинка: коррозионно-стойкая сталь Заточка: вогнутая Рукоятка: резинопластик Elastron G Конструкция: черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки, отверстие для темляка Ножны: поясные ножны из натуральной кожи Для разделки ничего другого не нужно. Недавно видел в Коргане. Цена вопроса (если не ошибаюсь) что-то около 12 тыс.
  6. Не в качестве рекламы, а потому что действительно удобно, не нужно заморачиваться с болванками. Купил в Пульсере жесткий диск 1000 гб и под него проигрыватель, который подключается к телевизору, читает все видео и звуковые форматы. Есть выходы скарт, HDMI и стандартные тюльпанчики. Цена вопроса 30 тыс. (диск 15 тыс.+проигрыватель самый простой без наворотов 15тыс.)
  7. А я уже больше года ношу на ключах Урбан Пэл от колдстила. Колбасу и хлеб, конечно не нарежешь, но на вероятного противника производит мощщщщщное впечатление.
  8. В свое время интересовался прикладным вопросом применения явары. К сожалению у себя не нашел, но на торрентах точно было пару учебных фильмов. Посмотрите. При минимальных навыках ентот фломастер покруче многих ножичков будет.
  9. Вот про Проксон и говорили. Обещали не только бормашины но и платформы для них.
  10. С латунью понятно, а вот как на счет аллюминия и бронзы? К сожалению 2мм не видел, но и большинство контейнеров почему-то были закрыты. Да, еще забыл сказать, есть болванки разного диаметра из неизвестного металла.
  11. В субботу посетил рынок Тулпар купил листовой латуни (4мм=1700 тнг/кг и 1мм=300 тнг/кг). Есть много листового аллюминия разной толщины и бронзы, интересно их можно на больстер приспособить?. Был также в Ламэде видел небольшой шлиф станок за 12 тыс.тенге брэнд какой-то немецкий, собрано в Китае (к сожалению ТТХ не спросил, торопился сильно), выглядит очень достойно. Единственная проблема ленты очень грубые 60, другие пока не завозят. Также на следующей неделе обещают поступление проф. бормашин. Если кто рядом, может быть будет возможность заехать, посмотреть. С уважением.
  12. Вот спасибо, то что нужно.
  13. Не только почти все прочитано, но и многое распечатано.
  14. Takeda

    Больстер

    Всем здравствуйте, Ну вот и созрел я для изготовления своего первого ножа (впереди выходные всех ПОЗДРАВЛЯЮ :moderator: ). Многое по процессу понял, еще больше пойму (надеюсь) во время самого процесса, но одна деталь для меня все еще не ясна, это КАК ИЗГОТОВИТЬ БОЛЬСТЕР. В большинстве тем на фото показана квадратная пластина - будущий больстер, а потом сразу все так красиво и блестяще, а промежуточные этапы не показаны. Может есть где полное описание (желательно с картинками) процесса изготовления больстера и того какие типы этих самых больстеров бывают, а также способы их крепления. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...