Перейти к содержанию
Авторизация  
Buch

Заточка ножниц

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вот с ножницами странно. Тут уже не один человек написал, что спрос есть. А вот предложений почему-то нет. Законы рыночной экономики дали сбой?
Просто не проживёшь на эти деньги, деньги от заточки.  Как раз рынок и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

которые заодно и ножи поточат за 50тг. качественная заточка, выполненная вручную, будет стоить дорого, и практически никто не станет платить такие деньги.

Тут все просто объясняется. Нет у народа на кухне качественных, дорогих ножей. А за заточку китайского ножа из пластилина, стоимостью 500 тенге, отдавать штуку никто не станет. И не важно, что будут использоваться яповские водники, стоимостью многие тысячи. Да и заточка такая смысла не имеет, ибо не продержится и часа. А вот скажи народу, что лучше бы купил ножик на кухню, хотя бы за 100 баксов, вместо китайской нержи за 3, большинство тебя за дуролома посчитает. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не проживёшь на эти деньги, деньги от заточки.  Как раз рынок и работает.

А какая цена является приемлемой, если речь идет о качественной заточке ножниц стоимостью 200-500-1000 долларов?

 

Тут все просто объясняется. Нет у народа на кухне качественных, дорогих ножей. А за заточку китайского ножа из пластилина, стоимостью 500 тенге, отдавать штуку никто не станет. И не важно, что будут использоваться яповские водники, стоимостью многие тысячи. Да и заточка такая смысла не имеет, ибо не продержится и часа. А вот скажи народу, что лучше бы купил ножик на кухню, хотя бы за 100 баксов, вместо китайской нержи за 3, большинство тебя за дуролома посчитает. Ха.

Тут всё просто. Должны быть люди, которые оценят разницу между этими категориями инструмента. Вот парикмахеры, судя по обсуждению, разницу очень хорошо чувствуют, и плохой инструмент для них неприемлем. А большинство людей на кухне вполне устраивает китайский пластилин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая цена является приемлемой, если речь идет о качественной заточке ножниц стоимостью 200-500-1000 долларов?

Я думаю, что 5% от стоимости ножниц нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во-во. Материалы- это не "делай так", а "так делать нельзя" и "вот как круто у меня получилось". Мастер с Украины- это Касиба?

 Да вроде он.

 Скрывают наработки от народа;))

 

Кстати, вроде и ножницы на подшипниках бывают (сам не видел).

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая цена является приемлемой, если речь идет о качественной заточке ножниц стоимостью 200-500-1000 долларов?

Подход дифференцированный должен быть. В зависимости от времени заточки. Я бы мерил по длине РК (при похожей стали на всех ножницах.)  Т.е. примерно 1$  за 1 см . заточки. Примерно 15-20$ за ножницы. При супер сталях (что вряд ли на ножницах) включать коэффициент 2-3 и более  :)

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подход дифференцированный должен быть. В зависимости от времени заточки. Я бы мерил по длине РК

Не, для парикмахерско-маникюрных ножниц длина не главный показатель. Тут, скорее геометрия рулит. А большой разницы нету 5-10 см длина. Если, правда 5-20, то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эти дорогие ножницы в руках не держал, смущает внутренняя поверхность - там плоскость полукругом идёт?

 Как этот полукруг править?

 И филеровочные - типа расчёски, каждый зуб править по бокам от заусенцев?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как этот полукруг править?

Вот и говорю, что сложность задачи в геометрии, а не в длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера заточки ножниц(парикхамерских) в Алматы есть, но мало - если надо могу поспрашивать явку и пароль...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мастера заточки ножниц
Это он так решил, что он МАСТЕР или Вы. Может сертификат  какой имеется где написано, что он МАСТЕР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мастера заточки ножниц(парикхамерских) в Алматы есть, но мало - если надо могу поспрашивать явку и пароль.

 Это типа, что бы было легче убрать конкурентов?

 ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это типа, что бы было легче убрать конкурентов? ;))

Это из серии доктор Албан, профессор Лебидинский...Мастер по Заточке ножниц. :D. Придумай себе звание по громче.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заточил ножницы у знакомой парикмахерши - полет нормальный. Она довольна и я после баккарди с лаймом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в городе есть мастерская(назвал мастером по названию конторы...) куда парихмакеры возят ножницы(лезвия машинок тож точат) из пос. "Космос" - ну и как их назвать? - второй раз при плохой заточке ему ни кто ничего не повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

второй раз при плохой заточке ему ни кто ничего не повезет...
С этим согласен. :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, для парикмахерско-маникюрных ножниц длина не главный показатель. Тут, скорее геометрия рулит. А большой разницы нету 5-10 см длина. Если, правда 5-20, то конечно.

по идее да, должна трудоемкость определять. Если просто заточить без разборки, это одна цена, а если расклепать, убрать повреждения, подрихтовать полотна, собрать, отрегулировать, заклепать- это совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто заточить без разборки, это одна цена, а если расклепать, убрать повреждения, подрихтовать полотна, собрать, отрегулировать, заклепать- это совсем другое дело

Здесь не шла речь о ремонте. Речь идет тока о заточке, для чего разборка не нужна. Не путайте одно с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Речь идет тока о заточке, для чего разборка не нужна. Не путайте одно с другим.

 По хорошему надо полностью привести инструмент в порядок. И разобрать и промыть и смазать и т.д.

 Но я это про именно дорогие ножницы, а не те, что на заклёпках.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про заточку ножниц, а не ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тема про заточку ножниц, а не ремонт.

 Речь идёт о оказании услуги.

 А это означает, что надо сделать так, что бы клиент остался доволен.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А это означает, что надо сделать так, что бы клиент остался доволен.
Старая школа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем особенность? В угле заточки? Нет! В степени грибной заточки? Нет! В монтаж скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идёт о оказании услуги.

Неверно, изначально встал вопрос о заточке ножниц, а не о разборке, смазке, расклепке и прочем. Это уже другие вопросы, с заточкой не связанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, изначально встал вопрос о заточке ножниц, а не о разборке, смазке, расклепке и прочем. Это уже другие вопросы, с заточкой не связанные.

А зачем острые ножницы если они не будут работать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...