Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Svord и маленькие переделки

Рекомендуемые сообщения

Нож у меня уже второй год, Да и переделал уже давно, но давно не давал покоя и снова его достал. Как говорится-наши руки не для скуки.

Svord Peasant Knife

Случайно увидел этот нож и захотелось. посмотрел на сайтах-информацию по нему на отечественных форумах не нашел на тот момент, но на буржуйских посмотрел. Заказал на форуме. Клинок 80 мм, ширина 26мм, толщина 2мм.

svord.jpg

Приехал с небольшим дефектом на рукояти-скол на самом конце. Дефект небольшой, но решил сразу переделать. и увлекся. Так же не давали покоя спуски- сделаны грубо, в этом и прелесть, но хотелось что бы он еще и резал комфортно. Сведение было толстое. Так как нож -реплика на баварский крестьянский нож 15в. ( так было написано на одном из сайтов), но и "вылизывать не стал. Спуски попытался выровнять, сведение тоже сделал тоньше. Рукоять переделал-конец со сколом убрал, закруглил. Прошелся наждачкой-убрал лак. немного добавил узоров для эстетичности. потом морилка и льнянка. Хвост рукояти упрочнил вставкой.

получилось такое:

6157099_3a8fc344.jpg

6157100_6f33c098.jpg

6157102_a5fdb614.jpg

Вроде бы все устраивало. но снова вспомнил о нем. достал-снова спуски, сведение. опять протравил, что бы не беспокоила ржавчина-как никак углеродка. Режет теперь славненько. Продукты тонко нарезает, по дереву тоже работает. Заодно и пошил ему одежку - хочу этим летом выгулять на природу.

 

8705022_52886793.jpg

8705023_37ef5cd5.jpg

8705027_7902b78c.jpg

вот как то так получилось. нравятся мне такие ножи. пахнет историей, давним.

может кому будет интересно. За сим прошу откланяться.

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный, оригиныльный малыш!

 

Вот только длина клинка "застрелиться" - это сколько? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то цифру восемьдесят воспринимает как этот смайл)))) хотя на моем если быть точным 83 до упора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все современное практичнее, но нет в них души.

можно и в поход брать. а к нему еще и кресало, кремень и трут в мешочке)))) ognivo3.jpg

(фото не мое, украл в инете)

вот совсем душевненько получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svord Peasant Knife

Интересный ножик и ценный обзор :)

Одно время я посматривал в сторону аутентичных ножей, даже прикупил книжку Жерара Паселла для изучения предмета. Правда, речь там идет исключительно о народных французских ножах.

 

 

нравятся мне такие ножи. пахнет историей, давним.

 

Ага, согласен. Не стану кривить душой - нравятся подобные вещи! :)

 

 

 

...по дереву тоже работает...

"Хвост" в руку не впивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не впивается. чувствуется, но не мешает. хвост попадает на ямку в ладони, поэтому и не мешает. по крайней мере в моей ладони так.

но нож после покупки требует доработки. сделано грубо абсолютно все, но может этим и подкупает.

Сергей, сам обожаю аутентичные вещи. или делаю сам под стилизацию древних или переделываю уже готовые.

сейчас лежит томагавк от КС в очереди. как найду кожаный шнур-буду дальше доделывать. пока такой.

8696665_53826f91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...