Перейти к содержанию
Авторизация  
XoCe

Барак Обама подписал закон о внесении поправок в закон Об оружии

Рекомендуемые сообщения

Тема позаимствована на Ганзе. Линк: http://talks.guns.ru/forummessage/5/538427.html

 

28 октября 2009 г. президент США Барак Обама подписал закон о внесении поправок в закон Об оружии, который был принят в 1957 г.

 

Реакция владельцев ножей в США уже видна на форумах. Они все стали нарушителями американского законодательства.

 

В статьях 1242 и 1243 изменены пункты, в которых сказано, какое оружие приравнивается к холодному.

- нож с механизмом любого типа, подпружинивающим лезвие или же способствующим его открытию одной рукой..

 

"All assisted opening knives are excluded from prohibition by the 1958 Federal Switchblade Act. President Barack Obama signed an amendment to the Act late Wednesday, Oct. 28." http://www.survivalistboards.com/showthread.php?p=1027942

http://www.blademag.com/article/president-...ndment-into-law

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, теперь ножи с ассистом вне закона и следовательно будут редкостью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- нож с механизмом любого типа, подпружинивающим лезвие или же способствующим его открытию одной рукой..

 

 

Есть мнение, что все гораздо хуже! Выделенную фразу можно истолковать и так, что в США будут запрещены ножи-фолдеры с привычной фиксацией клинка. Ведь монолок, лайнерлок, беклок и т.п. - все это усложненная пружина, фиксирующая клинок. А по поводу "открытия одной рукой", так миллионы ножей сейчас открываются пальцами одной руки за "шпеньки", "таблетки", "дырки", "флипперы" :)

Куда катится мир? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что перед амерами маячит "светлое ножевое будущее" Дании! Впрочем, для скандинавской страны это не будущее, а суровое настоящее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за отсутствия точного перевода, наметился "новый поворот событий" :)

Цитирую камрада Train с Ганзы:

 

"На Ганзе нихрена посты не читают - общеизвестный факт!

Или я один такой тупой - там же черным по белому написано, на чистом английском, что Обама подписал дополнение, которое исключает ножи с ассистами из под действия пунктов 1242 и 1243 закона об автоматических ножах - поскольку для их открытия необходимо преодолеть начальное сопротивление пружины (см. пункт 5, после перевозчиков, производителей автоматических ножей для военных, самих военных при исполнении и одноруких - при длинне клинка не более 3-х дюймов.). Если я не прав - поправьте пожалуйста, может я английский позабыл..."

 

ЗЫ: Блин, ну когда же моя благоверная вернется, чтобы можно было внести ясность в русский перевод обамовского законотворчества?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпиши ей емейл? :)

 

 

В том-то и дело, что Аня начала уже свой путь обратно, в Алмату. Сейчас, по моим расчетам она сидит в аэропорту Нью-Йорка. Так что ровно через сутки будет уже дома. Тогда я ее и озадачу... с порога! :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае мая 2009 года Американская таможенная служба (U.S. Customs & Border Protection) предложила внести поправки в законодательство США. По новым требования ножи с механизмом "assisted opening" и ножи с "одноруким" открыванием приравнивались бы к ножам автоматическим.

К радостью для Американских ценителей ноже, сегодня стало известно, что поправка к закону была отозвана.

http://knifelib.ru/news/?nId=12

 

16 октября Палата представителей США завершила внесение изменений в закон , принятый в 1957 году. Теперь Сенат США должен утвердить этот законопроект перед его отправкой на подпись президенту Бараку Обаме.

Если этот законопроект вступит в силу, то большинство ножей с механизмами, способствующими открытию, будь то подпружиненный клинок или же полностью автоматический нож, будет вне закона.

http://knifelib.ru/news/?nId=46

 

Новости с ганзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разъясните, чего это америкосы всегда такие терпимые к оружию, вдруг пытаются ввсести такой закон? Пытаются преступность снизить или им денги лишнии мешают или Бараку просто занятся не чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, не все так плохо. Пара ошибок при переводе... Ну и весьма жосткий коммент от комрада с Ганзы Билли Бонса - "у нас как пили пиво на улице, так и пьют! И клали мы на все запреты! " Пардон, соврал, это я о личном :) На самом деле слова Билли Бонса звучали так - "Как я носил и продавал автоматические ножи, так и ношу и продаю, все фигня, расслабтесь..." Ну где-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем, по словам моей Анны, шмон в Америке очень частое явление. Не на улице, конечно, но в многочисленных деловых, социально-общественных, культурных заведениях секьюрити "для галочки" не стоят, а работают "по-взрослому": "прозвон" и обыск вручную личных вещей и тела человека ведутся быстро и точно, не то что у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...