Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость UnclePecos

Как и где заточить поварские ножи в Астане

Рекомендуемые сообщения

Гость UnclePecos

где в Астане

можно качественно заточить поварские ножи, мясные топорики.

 

или приобрести инструмент, машинки для заточки в домашних условиях.

 

видел в продаже японские кованные ножи, но это пока дорого для меня. однако в планах обязательно 4 главных японских ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если хочешь, что было сделано хорошо - сделай сам" (с). Советую купить хороший точильный набор и точить самому. Это несложно. Если ножи европейского типа (не японцы) то мусат хороший тоже пригодиться. У японцев твёрдость побольше - мусатом сложно править.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость UnclePecos
"Если хочешь, что было сделано хорошо - сделай сам" (с). Советую купить хороший точильный набор и точить самому. Это несложно. Если ножи европейского типа (не японцы) то мусат хороший тоже пригодиться. У японцев твёрдость побольше - мусатом сложно править.

С уважением.

 

буду по одному покупать японцев. в Керуене в посудном бутике хороший выбор, примерно по 30 штук за лезвие. есть дамаск. прикуплю бамбуковую доску разделочную.

Дэба

Накири

Янагиба

и особенно Сантоку

меня просто покорили

 

собрать хочу Трамонтину Поливуд несколько моделей. Когда я кухарил в ресторане у меня был шефский Трамонтина с очень приличным лезвием но почемуто на сайте Трамонтины его нет в каталоге.

 

пока скачиваю статьи из инета, попробую по ним научиться затачивать, мусат трамонтиновский есть, брусок на керамической связке но не крупнозернистый.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мусат не для заточки, а для правки, к тому же навыки правки мусатом должны быть не меньше чем на заточке брусками. А что за брусок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триангл от Спайдерко - вот ваш выбор! :sm_biggrin:

 

у меня дома кухонники все бреют благодаря сему девайсу.

 

правда ненужный пиар сделала жена и теперь ейные подружки просятся ножики свои принести или зовут в гости только мол не один а "...с этим как его, с трианглом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.knifelife.ru./articles.html

На странице есть разбор полётов по кухонникам. Много про "японцев". Замечательные обзоры. Советую почитать. Особено перед покупкой "японцев".

Мусат это стержень для выправления РК ножа. Бывают разные - стальные с насечкой, слегка шершавые и даже керамические. Повара ими правят по ходу дела. Взял нож, провёл пару раз мусатом и резать начинает.

В них тоже разбираться надо, сам не пользовался.

Бамбук жестковат для разделочной доски, для профи советовал бы помягче. Нож меньше тупится будет. Самые лучшие доски - это сделаные из кусков торцевых спилов бруса дерева. Суть в том, что клинок (РК) при резке попадает между волокон и не тупится. В продаже такое у нас не видел. Хоть сам делай.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Триангл от Спайдерко - вот ваш выбор! :rolleyes:

 

у меня дома кухонники все бреют благодаря сему девайсу.

 

правда ненужный пиар сделала жена и теперь ейные подружки просятся ножики свои принести или зовут в гости только мол не один а "...с этим как его, с трианглом..."

 

 

:sm_biggrin: звучит как в анекдоте)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам обычно таскаю с собой "рогатку" от Лански, в гостях подтачиваю ножи. Приятель один когда в гости зовёт - всё время напоминает - точилку возьми. :sm_biggrin:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Если у вас нет алмазных стрежней, Триангл НЕ ДЛЯ ЗАТОЧКИ, А ДЛЯ ПРАВКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Триангл НЕ ДЛЯ ЗАТОЧКИ, А ДЛЯ ПРАВКИ!

 

 

Вообще-то Три-Англом и заточить реально, если купить отдельно алмазные "палочки" для него (а такие существуют в продаже). А что, угол (на 30 или 40 градусов) вполне себе можно выдержать при должном навыке, к тому же "диамондом" металл отлично будет "сдираться". А затем для доводки и на керамике "пошоркать" можно :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и имел ввиду алмазы

 

 

Вы просто написали, что спаевский шарпмейкер не для заточки, а для правки. Ну а я уточнил, что на "рогатке" можно и поточить, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Просто, не надо вводить человека в заблуждение. Купит от триангл, будет им шаркать, пока в один прекрасный день рк не убьется наглухо и триангл уже не поможет. Особенно если у него будет нож с высокой степенью твердости. Алмазы на триангл стоят примерно столько же сколько сама эта приблуда, к тому же их нужно отдельно заказывать. Человек просил совета о заточке, а ему пиарят триангл, который в стандартной комплектации не точит, а лишь правит. Те кто думает иначе будут разачарованы. Нет бы хороший брусок посоветовать или хотя бы лански или дмт для заточки. Конечно, на триангле можно и заточить, но пластилиновую, мягкую сталь и то времени на это уйдет немало, в зависимости от степени износа рк.

Узость взлядов меня поражает как и неоправданные восторги по поводу триангла. Если сами находитесь в заблуждении, зачем еще человеку навязывать свое мнение?

И вообще, нужно руками на брусках точить. Сложно, но вполне реально этому научиться. Вот, например: http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=76348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы как-то подозрительно горячитесь, уважаемый Ханиф! :rolleyes:

 

...Человек просил совета о заточке, а ему пиарят триангл...

 

...Узость взлядов меня поражает как и неоправданные восторги по поводу триангла. Если сами находитесь в заблуждении, зачем еще человеку навязывать свое мнение?

Какие бурные пассажи! :sm_biggrin: Камрад Нариман, может быть Вы потрудитесь перечитать мои сообщения в этой ветке, и в результате увидите, что я НИКОИМ образом не пиарил Три-Англ под обозначенную вначале проблему с заточкой кухонных ножей! Я лишь черным по белому написал, что при обладании навыка можно заточить РК на "рогатке", так же указал на нюанс с алмазами шарпмейкера. Но я не НАВЯЗЫВАЛ Три-Англ как ЕДИНСТВЕННО верный инструмент для заточки! Так что нмв Ваш "наезд" на меня абсолютно не справедлив! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, не надо вводить человека в заблуждение. Купит от триангл, будет им шаркать, пока в один прекрасный день рк не убьется наглухо и триангл уже не поможет. Особенно если у него будет нож с высокой степенью твердости. Алмазы на триангл стоят примерно столько же сколько сама эта приблуда, к тому же их нужно отдельно заказывать. Человек просил совета о заточке, а ему пиарят триангл, который в стандартной комплектации не точит, а лишь правит. Те кто думает иначе будут разачарованы. Нет бы хороший брусок посоветовать или хотя бы лански или дмт для заточки. Конечно, на триангле можно и заточить, но пластилиновую, мягкую сталь и то времени на это уйдет немало, в зависимости от степени износа рк.

Узость взлядов меня поражает как и неоправданные восторги по поводу триангла. Если сами находитесь в заблуждении, зачем еще человеку навязывать свое мнение?

И вообще, нужно руками на брусках точить. Сложно, но вполне реально этому научиться. Вот, например: http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=76348

Нариман, мысли говорите правильные, но тон слишком вызывающий, давайте более уважительно общаться друг с другом.

Пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не спорить между собой, а посоветовать хороший набор точильный. С учётом того, что товарищ начинающий. Набор должен подходить для "европейцев-поваров" и в будущем для "японцев". Простым в использовании.

Подсказать, где лучше этот набор купить в Астане или заказать у наших, или по инету.

Себя не считаю знатоком точильных наборов, а то бы подсказал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу свое мнение.

Думаю все разногласия возникли из-за изначально не совсем правильно поставленного вопроса. Автор топика спросил как ТОЧИТЬ ножи, так вот из собственного опыта скажу что ножи именно ТОЧАТСЯ оочень редко, а все остальное время (в десятки раз чаще) они ПРАВЯТСЯ, особенно кухонники. Так вот для заточки достаточно или камня с не крупным зерном, не важно алмазом или простым абразивом, или даже наждачки накленной на ровный брусок, но это при условии хотя бы небольшого опыта заточки. Либо для начинающих набор DMT, кторый позволяет даже без навыков заточить нож из любой стали до очень хорошей остроты. А вот для правки поддерживаю высказавшихся до этого - Триангл от Спайдерко лучший вариант для большинства пользователей.

Мое мнение что надо иметь и камни/набор для заточки и набор для правки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да я вроде не горячился, тем более не было намерения кого-либо задеть свои м постом. Миша, прав. От себя посоветую, глянуть в "Аймак-Тау" в "Военторге" алмазный брусок и в "Камале" посмотреть разные "Смит'сы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...