Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Рекомендую к просмотру

Рекомендуемые сообщения

Отчего же! Чем несуществующие в тот момент зенитки лучше несуществующих парашютов???И зенитки, и парашюты- материальное оснащение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и автоматами лучше вооружать теми которые есть а не теми которые были (что кстати в фильмах тоже частенько бывает). 

Все же пулеметный расчет не равен расчету орудия... Могли тогда изменить текст повести... 

Это отец мне тоже о деде рассказывал что он был в "трудармии", а только когда я стал уже достаточно взрослым, второй дед Салим, по матери объяснил и рассказал что дед Хамид был САПЕРОМ! Разница "небольшая" но как то совсем не равная... 

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это сценический реквизит! Хоть это нашли и то молодцы! Вон во многих фильмах с миллионными бюджетами не могут найти хотя бы один фашисткий танк, их почти все повыпиливали, вот и маскируют под них Т-34.

Мой Дед в свое время был механиком сцены в одном из областных театров- так я пацаном всегда играл на складах реквизита- там были и ППШ, и МР-38/40, и гранаты, кастрированные из боевых, и шлема стальные, настоящие, и кое-что из формы. А сейчас этого уже нет- рассосались по частным коллекциям, распродало новое начальство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь... потому что раньше в школах были настоящие РПД и АКМ ы (их я даже поразбирать-собирать успел) однако к концу 80-х все со школ вымели!!!! 

Блин но все равно Максимы на Мосфильме есть! Сваять каркас под счетвернную установку любой сварщик сумеет если не полный дурак... 

Зато - было бы практическое следование тексту! Ну это так... 

Глаз все время за подобные несоответствия цепляется))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в школах были настоящие РПД и АКМ ы

Не припомню я чего то дегтяревских пулеметов в школах 70-х. Может где и были, но сомнительно что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РПД был, правда только один. А вот РПК и АКМ- масса! У меня до сих пор кусок ленты валяется. НВП-шник был соседом по дому, мы не вылазили из его кабинета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь... потому что раньше в школах были настоящие РПД и АКМ ы (их я даже поразбирать-собирать успел) однако к концу 80-х все со школ вымели!!!! 

Блин но все равно Максимы на Мосфильме есть! Сваять каркас под счетвернную установку любой сварщик сумеет если не полный дурак... 

Зато - было бы практическое следование тексту! Ну это так... 

Глаз все время за подобные несоответствия цепляется))) 

Ну... Тогда за выбритые ноги и подмышки у женщин тоже цепляться должен! Тогда не брили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только пошёл в школу, старшеклассники ППШ таскали на НВП.

 А вот Дегтярёвых не видел.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосинки, Маузеры, ППШ и МП-38/40 были на складах реквизита в ДК им. Абая. в г. Шевченко! Их регулярно выдавали для агитационных сценок на 9 Мая! Все части были на месте, но аккуратно заварены точечной сваркой. В стволах- забит и проварен пруток. Потом расползались по частным коллекциям!

С РПД удалось даже пострелять! Вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну нах, жесткий пулемет. Отдача лупит и никакой компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не для бабахинга вещь, для войны. Харизма! Харизма главное! В паре с СКС-ом смотрится офигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один хороший, годный сериал! Продвинутые зимние шмотки, годное оружие,хорошие ножи,годные бабы и НЕХ- в полном ассортименте!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть, зацепило.

1946-й год. Послевоенный Ленинград. Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей. И здесь ленинградская милиция ведет свою неравную войну с преступностью, накрывшей Ленинград после войны.

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже неплохой сериал, тока не все серии выложены. Принципиально не смотрю сериалы, пока полностью в сети не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже смотрю его по компу

 

 

тока не все серии выложены.

здесь  24 серии, казнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всего 32 кажется. Пока всех не будет, качать не начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моей ссылке можно смотреть онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один хороший, годный сериал! Продвинутые зимние шмотки, годное оружие,хорошие ножи,годные бабы и НЕХ- в полном ассортименте!

 

О Хироюки Санада! Только что посмотрел "Сумеречный самурай" с ним в главной роли, понравился очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Спирали" все актеры как на подбор! Игра убедительная, атмосфера, декорации и костюмы- выверены как на весах! Интрига- закрученная как пружина!Менгеле- жалкий самоучка, нервно курит в сторонке от 2-го сезона этого сериала...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по моей ссылке можно смотреть онлайн

У меня телик так стоит, что wi-fi принимает не очень, а на лаптопе смотреть - да ну его нах. Лучше с кинотеатра домашнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Тогда за выбритые ноги и подмышки у женщин тоже цепляться должен! Тогда не брили!

Не язви... несмешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не припомню я чего то дегтяревских пулеметов в школах 70-х. Может где и были, но сомнительно что то. 

что то по комментам кажется что народ путает ДП и РПД...

У нас был - все как положено с барабаном и лентой с выхолощенными патронами.  НВП-шник каждый раз после занятий пересчитывал поштучно и проверял все сам - чтоб чего не свистнули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были ММГ мин - противопехотная ПМН кажется - такая коричневого цвета шайба.. и страшно тяжелая ТМ-62. Были гранаты - Ф1 черная с белыми полосками и зеленая РГД-5.

Аптечки индивидуальные - полнокомплектные! В школе!

Тир самодельный для ИЖ-38 прямо в кабинете, лазерный тир был - вот только название не помню... Было ружье и мишень - здоровенная коробка с полем мишени и цифровым табло показывающим результат и отклонение от центра мишени... Занятная штука.

Про снаряжение не говорю - полные комплекты противогазов разных размеров, респираторы, лопатки... Это только что я видел - ибо был тогда еще в младших классах... Стволы и ММГ забрали наверное в начале 90-х ... так как в средних классах уже их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе мелкокалиберные винтовки из тира изъяли практически сразу после декабря 86-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДП, ДПМ и РПД никто не путает. Поэтому и написал "дегтяревские". ДП вживую видел тока в музее и стрелять, естественно не доводилось. А вот из РПД доводилось и из РПК доводилось, поэтому знаю, что говорю о "жесткости" пулемета. А вот что в школах были или нет не говорю, просто не видел. Потому и сомнительно, но может где и были. Вот АК, АКМ - сплошь и рядом, как и СКС.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...