Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Боян № 1. Выжить любой ценой

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Тема, ессно, рванный боян, зато какой простор для флуда!

Короче, так: прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете…вернее не волшебник, а Бир Гризл. Прилетел, приземлился, прям в вашем дворе, зашел к вам и говорит, мол, так и так, уважаемый сэр, мы снимаем новое реалити-шоу: «Выжий или подохни» и выбрали вас на роль ГГ. Суть его такова: вы доставляетесь на места моих (Гризловских) путешествий и выживаете там. С собой можете взять только один нож. Съемка будет вестись со спутника, рассчитывать не на кого. Экстрим реальный, риск соответствующий, зато в случае успешного выживания в 5 местах, вы получаете 5 чемоданов бабла, табун красавиц, в 50 голов (красавицы на ваш выбор), полную дипломатическую неприкосновенность во всех странах мира, включая РК, яхту, вертолет-самолет и виллу в каждом курорте мира. Вы соглашаетесь. Вопрос: какой нож возьмете, из имеющихся на у вас на сегодняшний день, для этой цели? А из неимеющихся, но реально существующих?

Мой выбор такой: Cold Steel Master Hunter, так как прочный, легкий, удобный, VG-1 точить не критично, достаточно большой, нормальные ножны. Второй: Cold Steel SRK из AUS-8 – еще более крепкий, легко точится, более удобные ножны.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такой суперприз я бы выжил с пилкой для ногтей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая бурная фантазия разыгралась в голове нашего уважаемого Ханифа! Видимо, лето тому виной... жара! ;)

Я уже где-то писал, что хорошо подумав, соглашаюсь с рекомендацией специалистов по выживанию из британской SAS, что вполне эффективным девайсом для экстренного выживания можно назвать "швейцарский нож". Модель по вкусу - либо большой армейский нож, или компактный офицерский, с достаточной инструментальной "начинкой".

Мое мнение сводится к тому, что огромные, мощные "ковыряльники" малопригодны для обустройства быта в диких условиях. А специальный набор выживания, сформированный на основе ножа от Викторинокс/Венджер (с компасом, крючками, леской, огнивом, спичками, иголками, нитками, увеличительным стеклом, пинцетом и многими другими полезными предметами) - то, что может реально помочь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такой суперприз я бы выжил с пилкой для ногтей :gigi:

 

+1 ;) и даже без пилки... когтями и зубами выживал бы за такие призы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый медведь, Венгр какойнить ну и мой векс ессесно. думаю с таким набором если напорюсь на охотника/туриста можно разжиться едой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, что это - "Белый медведь"? :disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, ужас! Белый Медведь - НОКС??? :gigi:

Shinobi если это Нокс, то не признавайтесь. Опечатались или ещё что, Нокс - это очень некошерно и лоховато. :disgust:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shinobi если это Нокс, то не признавайтесь. Опечатались или ещё что, Нокс - это очень некошерно и лоховато. :disgust:

С уважением.

 

 

нука-нука, с этого места можно попдробнее? даже если это и НОКС, что с ним не так??? просто нож был подарен еще прошлом году, форма нравится, пользую на рыбалке и дома, больше как инструмент, ибо режик из него не важнецки (тупится быстро), ну да ДМТ от Юрия быстро исправляет ситуацию. Рукоять деревянная, но пока не подержался за Г10 не знал бы что говно рукоять. Тяжеловат, правда в руке лежит достаточно комфортно. (опятьже пока не подержал темперанса) По стали я пока не спец такой, ну да ничего, дай Аллах вам всем здоровья и желания делиться опытом - научусь.

 

"...я еще на волшебник, я только учус..." (С) так што прошу просветить меня терпеливо а то "...некошерно и лоховато" знаетели как то не вдохновляет.

 

Вопщем все позанется в сравнении, я в данный момент как парень с аула который ездит на уазике и решает свои задачи, ессесно крузак лучше но ведь я его еще не видел, покажите мне его во всей красоте и глядишь не буду совершать ошибок дабы не посраиться в ваших глазах

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shinobi если это Нокс, то не признавайтесь. Опечатались или ещё что, Нокс - это очень некошерно и лоховато. :disgust:

С уважением.

 

Да, Миш, ты что-то с лоховатостью загнул... Нож рабочий, не супер-пупер, но свою функцию выполняет. Точится легко, да и вообще, о вкусах не спорят :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Миш, ты что-то с лоховатостью загнул... Нож рабочий, не супер-пупер, но свою функцию выполняет. Точится легко, да и вообще, о вкусах не спорят :disgust:

 

Просто почти везде в профильных форумах бытует пренебрежительное отношение к продукции НОКС :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многом это связано с манерой общения Скрылёва. Он гений всех времён и народов в ножевом деле на белом коне, а все кругом черви в навозе. Пиарщик весьма неслабый, врёт как водится постояно, то швейцары , то немцы его гениальные ножи на вооружение принимать собираются. Пишет книги про ножи, где хвалятся ножи только его конструкции и прочее... Короче, мерзкий тип.

Во вторых нормальных ножей у него мало, все они супертактические, супербоевые, а в работе неудобные.

Качество изготовления зачастую ХУЖЕ китайского. Термообработка ужасно нестабильна. Ножи с одной партии ломаются в первый день при резке колбасы (реальный случай, широко известный в инете), с другой партии тупятся при резке той же колбасы.

На всю критику говорит, что за качество он не отвечает и все вокруг дауны, не умеющие пользоваться его гениальными ножами. На той же Ганзе его называют - Сами знаете Кто.

Про Белого медведя не знаю точно, но если нож нормальный, то спёр у кого нибудь дизаин поди.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качество изготовления зачастую ХУЖЕ китайского. Термообработка ужасно нестабильна. Ножи с одной партии ломаются в первый день при резке колбасы (реальный случай, широко известный в инете), с другой партии тупятся при резке той же колбасы.

 

 

:disgust:

 

Опасносте!!! 111 Галактеко в ужосе!!!

Сами знаете Кто сейчас придет и заклюет дядю Мишу за крамолу!!!

 

 

Да... :gigi: Если нож на колбасе тупится и ломается, тогда ахтунг полный такой изготовитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А один участник СМЕРШ пальцами сломал...

А вообще, в живую я НОКС не видел, только скрылевские модели из Ворсмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто почти везде в профильных форумах бытует пренебрежительное отношение к продукции НОКС :gigi:

 

 

да вы что??? чот прям стыдно стало как то :disgust: нож вроде оправдывает возложенных надежд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Белый Медведь я видел в передаче "Нож" на "охоте и рыбалке". Нож разработан для выживания, со всякими выступами и выгибонами, типа крюка и т.д.

Выложите фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в инете это чудо

2002620123621_BM_bb.jpg

 

http://www.market.ru/s/dscr/pid/105002/pt/1193/index-r22.htm

Сразу и молоток , гвоздодёр, проволка рез, снималка котелков, копатель и даже режущую кромку имеет.

Твёрдость 50-54 ед. Зверь короче. Рембо удавится. Вес 600 грамм.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штопора нет - низачОт!

 

Особенно порадовало в описании

 

Характеристики ножа:

Общая длина, мм - 277

Длина клинка, мм - 150

Наибольшая ширина клинка, мм - 51

Толщина обуха, мм - 6-7

Длина рукоятки, мм - 127

Ширина рукоятки (в ср.части), мм - 42

Толщина рукоятки (в ср.части), мм - 23

Твердость клинка, HRC - 59,8

:disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Какая точность! :gigi: А толщина в обухе с погрешностью???

Ну, да ладно, человеку нравится и это главное. Shinobi, мой Финн Бир, тоже критиковали, а теперь я со всеми дружу :disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал на Ганзах, в натуре чото оборжали дядьку, правда не читал его заявлений, где можно глянуть что он тма пишет про свои ножи? Сам видел передачу "Нож" на канале Рыбалка и Охота, так там не плохо про него (белый медведь) отзвались, хотя опятьже может быть договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, Астахов там как кивала, только поддаккивал. А Скрылев, слишком агрессивно приарит, а так чел далеко не глупый, общался с ним в он-лайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, как универсальный ломик, нож имеет право жить, при условии, что есть на чем его возить (например в багажнике авто) и нет требований к сохранению остроты и нарезке им продуктов. Просто тяжелый тесак, которым можно и деревья порубить и яму выгрести (хоть и долго будет процесс идти).

 

Как нож выживания он, ИМХО, не годится, я бы его не взял с собой в приключение. Тяжелый для ношения и ножом назвать трудно, одним словом - инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я посмотрел ассортимент Сами Знаете Кого.... http://www.sarmik.ru/index.php?categoryID=...mp;show_all=yes и у меня двойственное чувство.Некоторые ножи внешне нравятсяи не лишены смысла. вот только качество изготовления, отзывы, материалы, ТМО, цена... Смущает :disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...